Línea 8
Bellair Plaza
Votran
autobús 8 de Votran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Bellair Plaza) tiene 27 paradas desde Transfer Plaza hasta Bellair Plaza North Side.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellair Plaza (27 paradas)
Transfer Plaza
Palmetto & 3rd St. Ob
Halifax And Isb 8 Ob
Halifax & Mitchell Ob
Halifax & Main Ob
Halifax & Main St.
Earl&Halifax Nb
Halifax Ora Nb
Intermodal Transit Facility
Wild Olive & Ora Ob
Halifax & Oakridge Ob
Halifax & Seabreeze Ob
Halifax & Glenview Ob
Halifax & Riverview Ob
Halifax & Jessamine Ob
Halifax/University Ob
Halifax & Chipeway Ob
Halifax & Flagstone Ob
Halifax & Zelda Ob
Halifax & Seaview Ob
Halifax & Hartford Ob
Halifax & Woodland Ob
Halifax & Plaza Blvd Ob
S. Atlantic & Harvard Sb
2858 S. Atlantic Sb
Plaza & N Atlantic Sb
Bellair Plaza North Side
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 06:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 17:32 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Bellair Plaza?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Bellair Plaza que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de la línea 8 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:32 - 18:32
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:32 - 18:32 | 60 |
mar. | 06:32 - 18:32 | 60 |
mié. | 06:32 - 18:32 | 60 |
jue. | 06:32 - 18:32 | 60 |
vie. | 06:32 - 18:32 | 60 |
sáb. | 07:32 - 17:32 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Votran
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Transfer Plaza), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Bellair Plaza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Votran ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
Los precios de Votran línea 8 (Bellair Plaza) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Votran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Votran.
8 (Votran)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Transfer Plaza y la última parada es Bellair Plaza North Side. La línea 8 (Bellair Plaza) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 8 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Votran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Volusia County, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Bellair Plaza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Votran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Votran o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Volusia County. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Votran y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Volusia County
8 - Ver todos los sentidos
Líneas de Votran en Volusia County
- 1S - Sunday A1A North/ Horarios
- 60 - East West Connector/ Horarios
- 10S - Sunday Medical Center/ Horarios
- 31 - U.S. 17-92/ Horarios
- 23 - Orange City/ Horarios
- 3S - Sunday North Ridgewood/ Horarios
- 21 - Deltona/ Horarios
- 10N - Night Medical Center/ Horarios
- 5 - Center St./ Horarios
- 4S - Sunday South Ridgewood/ Horarios
- 10 - Medical Center/ Horarios
- 18 - Intl. Speedway/ Horarios
- 12 - Clyde Morris/ Horarios
- 17B - Dunlawton/ Horarios
- 15 - Orange Ave./ Horarios
- 1N - Night A1A North/ Horarios
- 17N - Night South Atlantic/ Horarios
- 6 - North Nova/ Horarios
- 3N - Night North Ridgewood/ Horarios