Autobús - 80

80

Irving Park

CTA

Línea 80 de autobús horarios y paradas

La línea 80 de autobús (Dirección: Eastbound - Broadway) tiene 86 paradas desde Irving Park & Cumberland Terminal (South) hasta Irving Park & Fremont (West).

Horarios de la línea 80 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:37. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Eastbound - Broadway

Irving Park & Cumberland Terminal (South) Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Cumberland 8353 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Plainfield 8311 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Pioneer 8207 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Panama 8107 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Pacific 8009 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Acacia Park Cemetery (East) Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Ozanam (East) 7777 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Overhill (East) 7655 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Oriole 7601 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park/Olcott 7507 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Forest Preserve (East) 7230 West Irving Park Road, Norridge Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Harlem (East) 7181 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Nordica (East) 7101 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Sayre (East) 7001 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & New England (East) 6901 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Oak Park (East) 6801 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Normandy (East) 6701 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Neenah (East) 6601 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Natchez (East) 6507 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Narragansett (East) 6354 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Mobile (East) 3956 North Mobile Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Melvina (East) 3954 North Melvina Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Meade (East) West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Austin (East) 6001 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Marmora (East) 5901 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Menard (East) 5759 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Major (East) 5701 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Central (East) 5555 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Linder (East) 5501 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Long (East) 5401 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Lockwood (East) 5251 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Laramie (East) 5155 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Leclaire (East) 5101 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Lavergne (East) 4953 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Lamon (East) 4901-4911 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Cicero (East) 4801 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Milwaukee/Cicero (East) 3985 N Milwaukee Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kilpatrick (East) 4653 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kilbourn (East) 4463 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kostner (East) 4365 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kildare (East) 4301 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Tripp (East) 4241 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Keeler (East) 4205 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park Blue Line Station (East) Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Pulaski (East) 3956 N Pulaski Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Springfield (East) 3901 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Hamlin (East) 3759 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Ridgeway (East) 3737 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Elston/Monticello (East) 3958 North Monticello Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Central Park (East) 3601 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & St. Louis (East) 3959 North Saint Louis Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kimball (East) 3401 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Spaulding (East) 3301 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Kedzie (East) 3155 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Albany (East) 3101 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Sacramento (East) 3001 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Francisco (East) 2903 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Mozart (East) 2825 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & California (East) 2801 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
2700 W Irving Park (East) 2711 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Rockwell (East) West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Campbell (East) North Campbell Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Western (East) 2241 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Oakley (East) 2301 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Leavitt (East) 2201 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Hoyne (East) 2101 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Damen/Lincoln (East) 3948 N Damen Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Wolcott (East) 1901 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park Brown Line Station (East) 1813 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Paulina (East) 3948 North Paulina Street, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Ashland (East) 3956 North Ashland Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Greenview (East) 3954 North Greenview Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Southport (East) 3954 North Southport Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Clark (East) 3962 North Clark Street, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Seminary (East) West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Sheridan (East) 1001 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Fremont (East) 850 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Broadway (East) 837 W Irving Park Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Clarendon (East) 3957 North Clarendon Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Pine Grove (East) 665 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Marine Drive (East) 640 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & W. Sheridan (3900 N) (South) 3900 North Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Pine Grove (West) 3900 North Pine Grove Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Broadway (West) West Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Irving Park & Fremont (West) 850 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 80

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 80 de autobús?

La línea 80 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 80 autobús?

La línea 80 de autobús deja de operar a las 23:37 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 80 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Irving Park de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Irving Park de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 80 de autobús

Irving Park & Cumberland Terminal (South) • Irving Park/Cumberland • Irving Park/Plainfield • Irving Park/Pioneer • Irving Park/Panama • Irving Park/Pacific • Acacia Park Cemetery (East) • Irving Park & Ozanam (East) • Irving Park & Overhill (East) • Irving Park/Oriole • Irving Park/Olcott • Irving Park & Forest Preserve (East) • Irving Park & Harlem (East) • Irving Park & Nordica (East) • Irving Park & Sayre (East) • Irving Park & New England (East) • Irving Park & Oak Park (East) • Irving Park & Normandy (East) • Irving Park & Neenah (East) • Irving Park & Natchez (East) • Irving Park & Narragansett (East) • Irving Park & Mobile (East) • Irving Park & Melvina (East) • Irving Park & Meade (East) • Irving Park & Austin (East) • Irving Park & Marmora (East) • Irving Park & Menard (East) • Irving Park & Major (East) • Irving Park & Central (East) • Irving Park & Linder (East) • Irving Park & Long (East) • Irving Park & Lockwood (East) • Irving Park & Laramie (East) • Irving Park & Leclaire (East) • Irving Park & Lavergne (East) • Irving Park & Lamon (East) • Irving Park & Cicero (East) • Irving Park & Milwaukee/Cicero (East) • Irving Park & Kilpatrick (East) • Irving Park & Kilbourn (East) • Irving Park & Kostner (East) • Irving Park & Kildare (East) • Irving Park & Tripp (East) • Irving Park & Keeler (East) • Irving Park Blue Line Station (East) • Irving Park & Pulaski (East) • Irving Park & Springfield (East) • Irving Park & Hamlin (East) • Irving Park & Ridgeway (East) • Irving Park & Elston/Monticello (East) • Irving Park & Central Park (East) • Irving Park & St. Louis (East) • Irving Park & Kimball (East) • Irving Park & Spaulding (East) • Irving Park & Kedzie (East) • Irving Park & Albany (East) • Irving Park & Sacramento (East) • Irving Park & Francisco (East) • Irving Park & Mozart (East) • Irving Park & California (East) • 2700 W Irving Park (East) • Irving Park & Rockwell (East) • Irving Park & Campbell (East) • Irving Park & Western (East) • Irving Park & Oakley (East) • Irving Park & Leavitt (East) • Irving Park & Hoyne (East) • Irving Park & Damen/Lincoln (East) • Irving Park & Wolcott (East) • Irving Park Brown Line Station (East) • Irving Park & Paulina (East) • Irving Park & Ashland (East) • Irving Park & Greenview (East) • Irving Park & Southport (East) • Irving Park & Clark (East) • Irving Park & Seminary (East) • Irving Park & Sheridan (East) • Irving Park & Fremont (East) • Irving Park & Broadway (East) • Irving Park & Clarendon (East) • Irving Park & Pine Grove (East) • Irving Park & Marine Drive (East) • Lake Shore & W. Sheridan (3900 N) (South) • Sheridan & Pine Grove (West) • Sheridan & Broadway (West) • Irving Park & Fremont (West)

Lista de calles de la línea 80 de autobús

8353 West Irving Park Road • 8311 West Irving Park Road • 8207 West Irving Park Road • 8107 W Irving Park Rd • 8009 West Irving Park Road • 7777 West Irving Park Road • 7655 West Irving Park Road • 7601 West Irving Park Road • 7507 West Irving Park Road • 7230 West Irving Park Road • 7181 West Irving Park Road • 7101 West Irving Park Road • 7001 West Irving Park Road • 6901 West Irving Park Road • 6801 West Irving Park Road • 6701 West Irving Park Road • 6601 West Irving Park Road • 6507 West Irving Park Road • 6354 West Irving Park Road • 3956 North Mobile Avenue • 3954 North Melvina Avenue • West Irving Park Road • 6001 West Irving Park Road • 5901 West Irving Park Road • 5759 West Irving Park Road • 5701 West Irving Park Road • 5555 W Irving Park Rd • 5501 W Irving Park Rd • 5401 W Irving Park Rd • 5251 W Irving Park Rd • 5155 W Irving Park Rd • 5101 W Irving Park Rd • 4953 West Irving Park Road • 4901-4911 West Irving Park Road • 4801 West Irving Park Road • 3985 N Milwaukee Ave • 4653 W Irving Park Rd • 4463 W Irving Park Rd • 4365 West Irving Park Road • 4301 West Irving Park Road • 4241 W Irving Park Rd • 4205 West Irving Park Road • 3956 N Pulaski Rd • 3901 West Irving Park Road • 3759 West Irving Park Road • 3737 West Irving Park Road • 3958 North Monticello Avenue • 3601 West Irving Park Road • 3959 North Saint Louis Avenue • 3401 W Irving Park Rd • 3301 W Irving Park Rd • 3155 W Irving Park Rd • 3101 W Irving Park Rd • 3001 West Irving Park Road • 2903 West Irving Park Road • 2825 W Irving Park Rd • 2801 W Irving Park Rd • 2711 West Irving Park Road • West Irving Park Road • North Campbell Avenue • 2241 W Irving Park Rd • 2301 W Irving Park Rd • 2201 West Irving Park Road • 2101 W Irving Park Rd • 3948 N Damen Ave • 1901 West Irving Park Road • 1813 W Irving Park Rd • 3948 North Paulina Street • 3956 North Ashland Avenue • 3954 North Greenview Avenue • 3954 North Southport Avenue • 3962 North Clark Street • West Irving Park Road • 1001 West Irving Park Road • 850 West Irving Park Road • 837 W Irving Park Rd • 3957 North Clarendon Avenue • 665 West Irving Park Road • 640 West Irving Park Road • 3900 North Lake Shore Drive • 3900 North Pine Grove Avenue • West Sheridan Road • 850 West Irving Park Road

Horarios de 80 de autobús

La ruta de la línea 80 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:37

Lunes 0:00 - 23:37
Martes 0:00 - 23:37
Miércoles 0:00 - 23:37
Jueves 0:00 - 23:37
Viernes 0:00 - 23:37
Sábados 0:00 - 23:41
Domingos 0:00 - 23:39
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 80 de autobús es Irving Park & Cumberland Terminal (South) y la última parada es Irving Park & Fremont (West). La línea 80 (Dirección: Eastbound - Broadway) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 80 tiene 86 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 80 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 80 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 80

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 80 de autobús?

La línea 80 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 80 autobús?

La línea 80 de autobús deja de operar a las 23:37 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 80 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Irving Park de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Irving Park de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas