Línea 803
Main St & 1st St
PACE
autobús 803 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 803 de autobús (Main St & 1st St) tiene 18 paradas desde Cherokee Rd & Cherokee Rd (At Navajo Dr) hasta Main St & 1st St.
Horarios del autobús803 para la próxima semana: sale una vez por día de 05:44. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 803 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Main St & 1st St (18 paradas)
Cherokee Rd & Cherokee Rd (At Navajo Dr)
Cherokee Rd & Chippewa Cir
Chippewa Cir & Papoose Rd
Papoose Rd & Cherokee Rd
Papoose Rd & Helm Rd
Helm Rd & Hopi Ln
Kennedy Dr (Il 25) & Kings Rd
Kennedy Dr (Il 25) & Robin Rd
Kennedy Dr (Il 25) & Lake Marian Rd
Meadowdale Shopping Ctr. (Ste. 15)
Meadowdale Shopping Ctr. (Ste. 4a)
Rt. 25/Northlake
Kennedy Dr (Il 25) & Barrington Ave (Il 68)
Barrington Ave (Il 68) & Aldis Ave
Penny Ave (Il 68) & Lorien Ct
Penny Ave (Il 68) & Dunridge Cir
Main St & River St
Main St & 1st St
Preguntas frecuentes de la línea 803
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 803 de autobús?
El servicio de la 803 de autobús comienza a operar a las 05:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 803 autobús?
El servicio de la 803 de autobús deja de operar a las 05:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 803 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Main St & 1st St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Main St & 1st St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 803 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 803.
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 803 de Cherokee Rd & Cherokee Rd (At Navajo Dr)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 803 (Main St & 1st St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 803 de autobús
Los precios de PACE línea 803 (Main St & 1st St) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
803 (PACE)
La primera parada de la línea 803 de autobús es Cherokee Rd & Cherokee Rd (At Navajo Dr) y la última parada es Main St & 1st St. La línea 803 (Main St & 1st St) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 803 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 803 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 803 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 803
Obtén la ubicación de la línea 803 (Main St & 1st St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 803 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 803, en Chicago
Líneas de PACE en Chicago
- 550 - Elgin Transportation Center - Crystal Lake/ Horarios
- 541 - Northeast Elgin/ Horarios
- 570 - Fox Lake - CLC/ Horarios
- 603 - Elgin Terminal - Rosemont Express/ Horarios
- 512 - Joliet - Centerpoint/ Horarios
- 511 - Joliet- Elwood -Centerpoint/ Horarios
- 422 - Linden CTA/Glenview/Northbrook Court/ Horarios
- 697 - Northwest Transportation Center - Harper College/ Horarios
- 272 - Milwaukee Avenue North/ Horarios
- 330 - Mannheim - LaGrange Roads/ Horarios
- 353 - 95th/Dan Ryan CTA-Calumet City-Homewood Limited/ Horarios
- 855 - Plainfield-East Loop Express/ Horarios
- 569 - Lewis/ Horarios
- 332 - River Road - York Road/ Horarios
- 890 - Chicago Heights - UPS Hodgkins Limited/ Horarios
- 364 - 159th Street/ Horarios
- 307 - Harlem/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 319 - Grand Avenue/ Horarios
- 508 - East Joliet/ Horarios