Línea 808
Crystal Lake-Harvard
PACE
autobús 808 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 808 de autobús (Crystal Lake Metra Station) tiene 108 paradas desde Harvard Community Hospital hasta Crystal Lake Metra Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 808 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Crystal Lake Metra Station (108 paradas)
Harvard Community Hospital
Garfield/Mckinley
Garfield/Burbank
Garfield/Brown
Garfield/Blackman
Diggins/Garfield
Diggins/Lincoln
Diggins/Jefferson
Diggins/Hart
Ayer/Diggins/Division
Ayer/Summer
Ayer/Brainard
Ayer/Front
Harvard Metra Station
Ayer/Park
Ayer/Washington
Ayer/Thompson
Ayer/Blanchard
Ayer/Brink
Brink/Marengo
Brink/Finney
Brink/Randall
Hwy 173/Hwy 14
Division/Park
Division/Frisco
Route 14/Mcguire/Airport
Route 14/Sullivans Foods
Route 14/Route 23
Route 14/Blue Jay
Route 14/Windy Hill
Route 14/Streit
Route 14/Hawthorn
Route 14/Linwall
Route 14/Lembcke
Harvard Woodstock Center
Route 14/Bunker Hill
Route 14/Paulsen
Route 14/Deepcut Rd
Route 14/Dunham
Route 14/Dimmel
Route 14/Park Lane
Route 14/Hughes/Hartland
Route 14/Marawood
Route 14/Rose Farm
Washington/Route 14
Washington/Trakk
Washington/Lamb
Washington/Sunset Ridge
Washington/Cairns
Washington/Mary Ann
Washington/Elm
Washington/Amsterdam
Washington/Wicker/Dane
Washington/Tryon
Washington/Wheeler
Woodstock Metra Station
Marian Central Catholic H.S.
Throop/Washington
Throop/Judd
Throop/Jackson
Throop/Calhoum
South/Throop
Dean/South
Dean/Lawrence
Dean/Fremont
Dean/Tryon
Dean/Hoy/Forest
Dean/Stewart
Dean/Ridgeland
Dean/Highland/Schryver
Kimball/Dean
Kimball/Bunker
Kimball/Jefferson
Kimball/Hibbard
Kimball/East/Laurel
Kimball/Walden Oaks
Lake/Kimball
Lake/Eastwood
Lake/Walmart
Lake/Kilkenny/Catalpa
Hwy 14 / Lake
Route 14/Frontage/West Lake Shore
Route 14/Lake Shore
Centegra Medical Center
Route 14/Doty
Route 14/Lily Pond
Route 14/Ridge Field Rd
Route 14/College Entrance 3
Mchenry County College
College Entrance 1
Route 14/College Entrance 3
Route 14/Ridgefield
Terra Cotta/Route 14
Terra Cotta/Hickory
Terra Cotta/Ridge
Crystal Lake/Terra Cotta/Oak
Oak/Maplewood
Woodstock/Oak
Woodstock/Lincoln
Woodstock/Evergreen
Woodstock/Pine/Peterson
Woodstock/Marian
Woodstock/Dole
Woodstock/Caroline
Woodstock/Walkup
Woodstock/Minnie
Woodstock/Grant
Crystal Lake Metra Station
Preguntas frecuentes de la línea 808
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 808 de autobús?
El servicio de la 808 de autobús comienza a operar a las 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 808 autobús?
El servicio de la 808 de autobús deja de operar a las 17:09 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 808 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Crystal Lake-Harvard?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Crystal Lake-Harvard que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 808 (Crystal Lake Metra Station) de autobús?
La tarifa de la línea Crystal Lake-Harvard (Crystal Lake Metra Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 808 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 808.
Horarios de 808 de autobús
La ruta de la línea 808 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:25 - 17:09
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 17:09 | 51 - 210 |
mar. | 06:25 - 17:09 | 51 - 210 |
mié. | 06:25 - 17:09 | 51 - 210 |
jue. | 06:25 - 17:09 | 51 - 210 |
vie. | 06:25 - 17:09 | 51 - 210 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 808 de Harvard Community Hospital), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 808 (Crystal Lake Metra Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 808 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 808 (Crystal Lake Metra Station) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
808 (PACE)
La primera parada de la línea 808 de autobús es Harvard Community Hospital y la última parada es Crystal Lake Metra Station. La línea 808 (Crystal Lake Metra Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 808 tiene 108 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 808 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 808 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 808
Obtén la ubicación de la línea 808 (Crystal Lake Metra Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 808 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 808, en Chicago
808 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 241 - Greenwood - Talcott/ Horarios
- 508 - East Joliet/ Horarios
- 307 - Harlem/ Horarios
- 421 - Wilmette Avenue/ Horarios
- 570 - Fox Lake - CLC/ Horarios
- 802 - Aurora - Geneva via Lake Street/ Horarios
- 240 - Dee Road/ Horarios
- 574 - CLC - Hawthorn Mall/ Horarios
- 359 - Robbins - South Kedzie Avenue/ Horarios
- 356 - Harvey - Homewood - Tinley Park/ Horarios
- 330 - Mannheim - LaGrange Roads/ Horarios
- 573 - Green Bay Road/ Horarios
- 332 - River Road - York Road/ Horarios
- 361 - Harvey - Laraway Crossings Express/ Horarios
- 811 - Rosemont Entertainment Circulator/ Horarios
- 546 - Orange-Walnut/ Horarios
- 215 - Crawford-Howard/ Horarios
- 550 - Elgin Transportation Center - Crystal Lake/ Horarios
- 290 - Touhy Avenue/ Horarios