Línea 808
C4 024 Abarrotes Puebloviejo-Vereda La Bermejala-Colegio Canadiense-Bodegas Stock Center-Est Estrella (Circular)
TPC La Estrella
autobús 808 de TPC La Estrella Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 808(Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo) es una línea circular con 33 paradas, comenzando en Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo.
A continuación, elige las paradas de la línea 808 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo (33 paradas)
Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo
Calle 96 Sur, Vereda La Bermejala
Calle 96 Sur, 55309
Calle 96 Sur, 55309
Calle 96b Sur, 51503
Calle 96b Sur, 51503
Calle 96b Sur, 51380
Calle 96b Sur, 59-97
Calle 96b Sur, 59, Colegio Canadiense
Carrera 51, 95c Sur67
Calle 95 Sur, 49d, Bar La Vuelta De La Vida
Calle 94 Sur, 50, Restaurante La Parrilla Del Mono
Carrera 49d, 94 Sur24
Carrera 50, 91 Sur190
Calle 90b Sur, 50a-22
Calle 88aa Sur, 50-103
Carrera 50, 80 Sur148
Estación Metro Estrella Buses
Autopista Sur, 79 Sur129
Carrera 50, 80 Sur1
Carrera 50, 80 Sur343
Carrera 50, 83c Sur282
Calle 90b Sur, 50a-22
Carrera 49d, 94 Sur24
Calle 94 Sur, 50, Restaurante La Parrilla Del Mono
Carrera 51, 95c Sur67
Calle 96b Sur, 59, Colegio Canadiense
Calle 96b Sur, 51380
Calle 96b Sur, 51503
Calle 96 Sur, 55309
Calle 96 Sur, 55309
Calle 96 Sur, Vereda La Bermejala
Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo
Preguntas frecuentes de la línea 808
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 808 de autobús?
El servicio de la 808 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 808 autobús?
El servicio de la 808 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 808 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús C4 024 Abarrotes Puebloviejo-Vereda La Bermejala-Colegio Canadiense-Bodegas Stock Center-Est Estrella (Circular)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús C4 024 Abarrotes Puebloviejo-Vereda La Bermejala-Colegio Canadiense-Bodegas Stock Center-Est Estrella (Circular) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 808 de la agencia TPC La Estrella de autobús opera en Fiesta de San Pedro y San Pablo?
Los horarios de operación de la línea 808 de autobús en Fiesta de San Pedro y San Pablo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 808 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 808.
TPC La Estrella autobús 808 Mapa de la ruta - Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo
Horarios de 808 de autobús
La ruta de autobús 808 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 15 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 15 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 15 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 15 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 15 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC La Estrella
Ve todas las actualizaciones en la línea 808 de Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 808 (Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC La Estrella ahora.
Tarifa de línea 808 de autobús
Los precios de TPC La Estrella línea 808 (Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC La Estrella, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC La Estrella.
808 (TPC La Estrella)
La primera parada de la línea 808 de autobús es Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo y la última parada es Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo. La línea 808 (Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 808 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC La Estrella, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 808 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 808 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 808
Obtén la ubicación de la línea 808 (Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo→Calle 95 Sur, Abarrotes Puebloviejo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 808 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC La Estrella y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC La Estrella o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC La Estrella y cualquier autobús, incluida la línea 808, en Medellín
Líneas de TPC La Estrella en Medellín
- T4 020 - ESTRELLA - AUTOPISTA - MINORISTA/ Horarios
- 804 - C4 021 Est La Estrella-Gimnasio Cantabria-Pueblo Viejo (Circular)/ Horarios
- 1811 - 1811/1812 Tablaza Juan XIII-La Estrella-Autop Sur-Av Regional-Est La Estrella/Sabaneta/Itagüí/Envigado/Ayura/Aguacatala//Poblado/Industriales/Esposiciones/Cisneros-Plaza Minorista (Circular)/ Horarios
- T4 007 - La Estrella-Parque Itagüí-Mayorista-Av Guayabal-Noel-Zoológico-Est Industrial/Alpujarra-Parque San Antonio-Oriental (Circular)/ Horarios
- 1815 - Estrella-Sabaneta: Av Las Vegas-Est Itagüí-Calle 50-Av El Poblado-Est La Estrella-Barrio Poblado del sur/La quinta (Circular)/ Horarios
- 1813 - Ferrería Tablaza Urbano/ Horarios
- T4 008 - Comfama-Vereda Tierra Amarilla-Hospital La Estrella-Samario-Parque Itagüí-Mayorista-Av Guayabal-Noel-Zoológico-Est IndustrialesIndustrial/Alpujarra-Parque San Antonio (Circular)/ Horarios
- 1814 - Estrella-Sabaneta Bodegas: Av Las Vegas-Est Itagüí-Calle 50-Av El Poblado-Est La Estrella-Barrio Poblado del sur/La quinta (Circular)/ Horarios
- 806 - C4 012 Ruta 7 Est Estrella-Yarumito-Sta María-Pilsen-Portal de Ditaires-La Ferrería (Circular)/ Horarios
- 807SAP - C4 017 Est Estrella-La Ferrería-Triana-Urb Prados del Campo-UVA El Paraiso-San Antonio de Prado (Circular)/ Horarios
- T4 017 - La Estrella Quinta-IE Isolda-Parroquia Sta Teresa de Calcuta-Av Guayabal-Noel-Zoológico-Est Industrial/Alpujarra-San Antonio-Oriental (Circuito)/ Horarios
- 801 - C4 018 Ruta 3 Est La Estrella-Autopista Sur-Urb Villa del Campo-Comfama El Romeral-Vereda Tierra Amarilla (Circular)/ Horarios
- T4 018 - La Estrella Tercera-Comfama-Vereda Tierra Amarilla-Hospital La Estrella-Samario-Av Guayabal-NOEL-Zoológico-Est Industriales-Av Ferrocaril-Est Cisneros-Minorista (Circular)/ Horarios
- 802 - C4 019 Ruta 5 Est La Estrella-Parque La Estrella-Urb Tierra Fresca-Comfama El Romeral (Circular)/ Horarios
- 807 - C4 022 Est La Estrella-Ancón Sur-Tablaza-Pan de Azucar-Bodegas-Vía Barrio La Virgen (Circular)/ Horarios