Línea 81
Broward Terminal - West Terminal
Broward County Transit
autobús 81 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 81 de autobús (Sunset Strip - University Via Inverrary) tiene 86 paradas desde Broward Central Terminal hasta Sunset Strip & University Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sunset Strip - University Via Inverrary (86 paradas)
Broward Central Terminal
Broward B/Nw 4 A
Broward B/Nw 7 A
Broward B/Nw 9 A
Broward B/Nw 11 A
Broward B/Nw 14 A
Broward B/Nw 15 A
Broward B/Nw 18 A
Broward B/Nw 24 A
Broward B/Nw 27 A
Broward B/Nw 28 T
Broward B/Nw 29 A
Broward B/Nw 30 T
Broward Blvd & NW 31 Ave
NW 4 S/Nw 31 A
NW 4 S/Nw 33 A
NW 4 S/Nw 34 A
NW 34 A/Nw 5 S
NW 34 A/Nw 6 S
NW 34 A/Nw 6 C
NW 34 A/Nw 7 C
NW 9 S/Nw 34 T
NW 8 P/Nw 36 T
NW 36 T/Nw 8 S
NW 8 S/Nw 38 A
NW 8 S/Nw 39 A
Us 441/Nw 8 S
Us 441/Sunrise B (S)
Us 441/Sunrise B (N)
Lauderhill Transit Center
NW 16 S/Us 441
NW 16 S/Nw 43 T
NW 16 S/Nw 47 A
NW 47 A/Nw 17 S
NW 47 A/Nw 19 S
NW 21 S/Nw 47 A
NW 21 S/#4751
NW 21 S/Nw 49 A
NW 49 A/Nw 22 S
NW 49 A/Nw 24 C
NW 49 A/Nw 26 S
NW 49 A/Nw 26 C
Florida Medical Center
Oakland Park B/Nw 55 A
Inverrary B/Oakland Park B
Inverrary B/Inverrary D (S)
Inverrary B/Inverrary D (N)
Inverrary B/Inverrary Corp Pk
Inverrary B/Environ B
Inverrary B/Fairways
NW 44 St & Inverrary Blvd
NW 44 S/Greens Of Inv (W)
NW 44 S/Greens Of Inv (E)
Inverrary D/Nw 44 S
Inverrary D/Circle D N
Inverrary D/International Village
Inverrary D/Inverrary B
Inverrary B/Inverrary D
Inverrary B/Lime Hill R
NW 56 A/Oakland Park B
NW 56 A/Nw 27 Ct
NW 56 A/Nw 25 S
NW 56 A/Blueberry C
NW 56 A/Nw 22 C
NW 56 A/Nw 21 S
NW 56 A/Nw 19 S
NW 56 A/Nw 16 C
NW 56 A/Nw 16 S
NW 56 A/Nw 13 Ct
NW 56 A/Nw 11 S
Sunrise Blvd & NW 56 Ave
Sunrise B/Sunset Strip - (Tri-City Plaza)
Sunset Strip/Del Lago Cir (Sunrise B)
Sunset Strip/Nw 12 C
Sunset Strip/Nw 15 S
Sunset Strip/Nw 17 Ct
Sunset Strip/Nw 20 S
Sunset Strip/Nw 63 A
Sunset Strip/Nw 64 A
Sunset Strip/Nw 68 A
Sunset Strip/Nw 72 A
Sunset Strip/Nw 74 A
Sunset Strip/Nw 77 A
Sunset Strip/Nw 80 A
Sunset Strip/Nw 81 T
Sunset Strip & University Dr
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
El servicio de la 81 de autobús comienza a operar a las 20:50 los domingo, lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 autobús?
El servicio de la 81 de autobús deja de operar a las 21:25 los domingo, lunes.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Broward Terminal - West Terminal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Broward Terminal - West Terminal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 81 (Sunset Strip - University Via Inverrary) de autobús?
La tarifa de la línea Broward Terminal - West Terminal (Sunset Strip - University Via Inverrary) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de autobús 81 opera todos los días. El horario regular es: 22:30 - 23:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:50 - 21:25 | 35 |
mar. | 22:30 - 23:15 | 45 |
mié. | 22:30 - 23:15 | 45 |
jue. | 22:30 - 23:15 | 45 |
vie. | 22:30 - 23:15 | 45 |
sáb. | 22:15 - 22:50 | 35 |
dom. | 20:50 - 21:25 | 35 |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de Broward Central Terminal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 (Sunset Strip - University Via Inverrary) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 81 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 81 (Sunset Strip - University Via Inverrary) Broward County Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
81 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 81 de autobús es Broward Central Terminal y la última parada es Sunset Strip & University Dr. La línea 81 (Sunset Strip - University Via Inverrary) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 81 tiene 86 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 81
Obtén la ubicación de la línea 81 (Sunset Strip - University Via Inverrary) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 81 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Miami
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 02 - University Dr Local/ Horarios
- 10 - Federal Hwy Local/ Horarios
- 28 - Hallandale Blv / Miramar Pky Local/ Horarios
- 109 - 95 Express Pembroke Pines/Miramar/ Horarios
- 22 - Broward Blvd Local/ Horarios
- 108 - 95 Express Pembroke Pines/ Horarios
- 56 - Welleby Plz-109 A-Sunrise Lks-Jacaranda Plz/ Horarios
- 06 - Broward Terminal / County Line Rd/ Horarios
- 114 - 595 Express BB&T Center to Miami Civic Center/ Horarios
- 01 - US 1 Local/ Horarios
- 19 - N State Rd 7 Local/ Horarios
- 30 - Davie Blv Local
- 08 - Taft Street Local/ Horarios
- 34 - Sample Rd Local
- 04 - South SR A1A Local/ Horarios
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 101 - US 1 Breeze/ Horarios
- 55 - Commercial Blv Local/ Horarios
- 48 - Hillsboro Blv Local
- 88 - Pine Island Rd Local