Línea 81
Broward Terminal - West Terminal
Broward County Transit
autobús 81 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 81 de autobús (Central Terminal) tiene 89 paradas desde Sunset Strip & University Dr hasta Broward Central Terminal.
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central Terminal (89 paradas)
Sunset Strip & University Dr
Sunset Strip/Nw 81 T
Sunset Strip/Nw 77 A
Sunset Strip/Nw 74 A
Sunset Strip/Nw 70 A
Sunset Strip/Nw 68 A
Sunset Strip/Nw 64 A
Sunset Strip/Nw 63 A
Sunset Strip/Nw 20 S
Sunset Strip/Nw 17 Ct
Sunset Strip/Nw 15 S
Sunset Strip/Nw 12 C
Sunset Strip/Del Lago Cir (Sunrise B)
Sunrise Blvd & NW 56 Ave
NW 56 A/Nw 12 S
NW 56 A/Nw 13 C
NW 56 A/Nw 15 S
NW 56 A/Nw 16 C
NW 56 A/Nw 18 S
NW 56 A/Fire Rescue
NW 56 A/Nw 21 S
NW 56 A/Nw 22 S
NW 56 A/Blueberry C
NW 56 A/Nw 25 S
NW 56 A/Nw 27 C
NW 56 A/Oakland Park B
Inverrary B/Oakland Park B
Inverrary B/Lime Hill R
Inverrary B/Inverrary D (S)
Inverrary B/Inverrary D (N)
Inverrary B/Inverrary Corp Pk
Inverrary B/Inv Country Club
Inverrary B/Environ B
Inverrary B/Fairways
NW 44 St & Inverrary Blvd
NW 44 S/Greens Of Inv (W)
NW 44 S/Greens Of Inv (E)
Inverrary D/Nw 44 S
Inverrary D/Circle D N
Inverrary D/International Village
Inverrary D/Inverrary B
Inverrary B/Inverrary D
Inverrary B/Lime Hill R
Oakland Park B/Nw 56 A
Oakland Park B/Nw 55 A
Florida Medical Center
NW 49 A/Nw 26 C
NW 49 A/Nw 26 S
NW 49 A/Nw 24 C
NW 49 A/Nw 22 S
NW 21 S/Nw 49 A
NW 21 S/Nw 47 T
NW 47 A/Nw 19 S
NW 47 A/Nw 17 S
NW 16 S/Nw 47 A
NW 16 S/Nw 43 T
NW 16 S/Nw 40 A - (Shopping Ctr)
Us 441/Nw 16 S
Lauderhill Transit Center
Us 441/Sunrise B
NW 8 S/Nw 39 A
NW 8 S/Nw 38 A
NW 36 T/Nw 8 C
NW 8 P/Nw 36 A
NW 8 P/Nw 34 T
NW 9 S/Nw 34 A
NW 34 A/Nw 7 C
NW 34 A/Nw 6 C
NW 34 A/Nw 5 P
NW 34 A/Nw 5 S
NW 4 S/Nw 33 T
NW 4 S/#3221
NW 4 S/Nw 31 A
Broward Blvd & NW 31 Ave
Broward B/Sw 29 A
Broward B/Sw 28 A
Ron Cochran Public Safety Building/Walmart
Broward B/Sw 26 A
Broward B/Sw 22 A
Broward B/Sw 18 A
Salvation Army
Broward B/Sw 14 A - (Police Dept)
Broward B/Sw 12 A
Broward B/Sw 11 A
Broward B/Sw 9 A
NW 7 A/Broward B
NW 7 A/Nw 4 S - (Family Health Ctr)
NW 4 S/Nw 6 A - (Family Health Ctr)
Broward Central Terminal
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
El servicio de la 81 de autobús comienza a operar a las 04:35 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 autobús?
El servicio de la 81 de autobús deja de operar a las 04:35 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Broward Terminal - West Terminal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Broward Terminal - West Terminal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de autobús 81 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:35 | 1415 |
mar. | 05:00 - 04:35 | 1415 |
mié. | 05:00 - 04:35 | 1415 |
jue. | 05:00 - 04:35 | 1415 |
vie. | 05:00 | Salida única |
sáb. | 05:05 | Salida única |
dom. | 04:35 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de Sunset Strip & University Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 (Central Terminal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 81 de autobús
Los precios de Broward County Transit línea 81 (Central Terminal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
81 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 81 de autobús es Sunset Strip & University Dr y la última parada es Broward Central Terminal. La línea 81 (Central Terminal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 81 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 81
Obtén la ubicación de la línea 81 (Central Terminal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 81 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Miami
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 40 - Lauderhill - BrowTerm - Galleria / Pts of America/ Horarios
- 02 - University Dr Local/ Horarios
- 14 - Powerline Rd Local/ Horarios
- 15 - Tri-Rail - County Line Rd/ Horarios
- 20 - 15 A - Cypress Rd - 3 A Local/ Horarios
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 09 - Broward Terminal - Young Circle via BCC/ Horarios
- 83 - Copans Rd/Royal Plam Blv Local/ Horarios
- 07 - Hollywood Blv / Pines Blv Local/ Horarios
- 22 - Broward Blvd Local/ Horarios
- 34 - Sample Rd Local/ Horarios
- 31 - Broward Terminal - Hillsboro Blv/ Horarios
- 36 - A1A - Sawgrass Mills Mall/ Horarios
- 48 - Hillsboro Blv Local/ Horarios
- 50 - Dixie Hwy Local/ Horarios
- 101 - US 1 Breeze/ Horarios
- 28 - Hallandale Blv / Miramar Pky Local/ Horarios
- 72 - Oakland Park Blvd Local/ Horarios
- 08 - Taft Street Local/ Horarios
- 109 - 95 Express Pembroke Pines/Miramar/ Horarios