Línea 810
Pindell - Washington DC
MDOT MTA
autobús 810 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 810 de autobús (810/6 Pindell) tiene 16 paradas desde C St & 20th St Nw (State Department) hasta Pindell P&R Md 4 & Lower Pindell Rd.
Horarios del autobús810 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:00. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 810 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 810/6 Pindell (16 paradas)
C St & 20th St Nw (State Department)
20th St & E St NW Nb
20th St & I St NW Nb
K St NW & 19th St NW (Main)
K St & 17th St Nw Eb
K St & 15th St NW Eb
K St & 13th St NW Eb
11th St & I St
Nw 11th St (Bet Penn Av & E St)
Pennsylvania Ave & 9th St NW Eb
Maryland Ave & 7th St SW FS Eb
Independence Ave & 4th & 3rd St SW Eb
Independence Ave & 1st St Se Eb
Wayson's Corner Md 4 Near Md 408
Bristol P&R Md 4 & Md258
Pindell P&R Md 4 & Lower Pindell Rd
Preguntas frecuentes de la línea 810
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 810 de autobús?
El servicio de la 810 de autobús comienza a operar a las 15:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 810 autobús?
El servicio de la 810 de autobús deja de operar a las 15:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 810 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Pindell - Washington DC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Pindell - Washington DC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 810 (810/6 Pindell) de autobús?
La tarifa de la línea Pindell - Washington DC (810/6 Pindell) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 810 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 810.
Horarios de 810 de autobús
La ruta de autobús 810 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:00 | Salida única |
mar. | 15:00 | Salida única |
mié. | 15:00 | Salida única |
jue. | 15:00 | Salida única |
vie. | 15:00 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 810 de C St & 20th St Nw (State Department)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 810 (810/6 Pindell) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 810 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 810 (810/6 Pindell) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
810 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 810 de autobús es C St & 20th St Nw (State Department) y la última parada es Pindell P&R Md 4 & Lower Pindell Rd. La línea 810 (810/6 Pindell) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 810 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 83 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 810 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 810 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 810
Obtén la ubicación de la línea 810 (810/6 Pindell) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 810 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 810, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
810 - Ver todos los sentidos
- 810 - 810/1 Washington Dc / Horarios
- 810 - 810/10 Pindell / Horarios
- 810 - 810/2 Washington Dc / Horarios
- 810 - 810/3 Washington Dc / Horarios
- 810 - 810/4 Washington Dc / Horarios
- 810 - 810/5 Washington Dc / Horarios
- 810 - 810/7 Pindell / Horarios
- 810 - 810/8 Pindell / Horarios
- 810 - 810/9 Pindell / Horarios
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- CITYLINK YELLOW - Mondawmin - PatapscoMondawmin - Patapsco/ Horarios
- CITYLINK GOLD - Walbrook Junction - CantonWalbrook Junction - Canton/ Horarios
- 240 - Kent Island - Washington DCKent Island - Washington DC/ Horarios
- 94 - Fort Mchenry - Sinai HospitalFort Mchenry - Sinai Hospital/ Horarios
- 320 - Laurel - BaltimoreLaurel - Baltimore/ Horarios
- 830 - Sunderland / Dunkirk - DCSunderland / Dunkirk - DC/ Horarios
- 705 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 54 - State Center - Carney/HillendaleState Center - Carney/Hillendale/ Horarios
- 154 - State Center - Carney/HillendaleState Center - Carney/Hillendale/ Horarios
- 220 - Annapolis - Washington DCAnnapolis - Washington DC/ Horarios
- 410 - Churchville - BaltimoreChurchville - Baltimore/ Horarios
- 30 - Rogers Ave - Hollander RidgeRogers Ave - Hollander Ridge/ Horarios
- CITYLINK PINK - Cedonia - West Baltimore MarcCedonia - West Baltimore Marc/ Horarios
- 31 - Sinai Hospital - Security SquareSinai Hospital - Security Square/ Horarios
- 33 - Mt Washington Station - OverleaMt Washington Station - Overlea/ Horarios
- 630 - La Plata/Waldorf - Washington DCLa Plata/Waldorf - Washington DC/ Horarios
- 505 - Hagerstown-Shady Grove/Rock SpringHagerstown-Shady Grove/Rock Spring/ Horarios
- 67 - Downtown - Marley NeckDowntown - Marley Neck/ Horarios
- CITYLINK PURPLE - City Hall - Paradise/CatonsvilleCity Hall - Paradise/Catonsville/ Horarios
- 91 - Mondawmin - Sinai HospitalMondawmin - Sinai Hospital/ Horarios