Línea 83
Campbellton Road
MARTA
autobús 83 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 83 de autobús (Oakland City Station) tiene 43 paradas desde Barge Rd Park & Ride hasta Oakland City Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Oakland City Station (43 paradas)
Barge Rd Park & Ride
Campbellton Rd SW @ Barge Rd SW
Barge Rd SW @ Campbellton Rd SW
Barge Rd SW @ Mellwood Pl SW
Barge Rd SW @ Bunker Hill Dr SW
Greenbriar Pkwy SW @ Barge Rd SW
Greenbriar Pkwy SW @ 3480
Greenbriar Pkwy SW @ 3378
Greenbriar Pkwy SW @ 3350
Greenbriar Pkwy SW @ 3268
Greenbriar Pkwy SW @ 3170
Greenbriar Pkwy SW @ Continental Colony Pkwy SW
Greenbriar Pkwy @ the Fontainebleau SW
Greenbriar Pkwy @ Headland Dr SW
Campbellton Rd@Greenbriar Pky
Campbellton Rd SW @ Star Mist Dr SW
Campbellton Rd SW @ Childress Dr SW
Campbellton Rd SW @ Maxwell Dr SW
Campbellton Rd Sw@ 2797
Campbellton Rd Sw@Harbin Rd SW
Campbellton Rd SW @ Dodson Dr SW
Campbellton Rd SW @ Dodson Dr
Campbellton Rd SW @ Sandringham Dr
Campbellton Rd SW @ Wells Dr SW
Campbellton Rd SW @ Bent Creek Way SW
Campbellton Rd@Willis Mill Rd
Campbellton Rd SW @ 2280
Campbellton Rd @ 2170
Campbellton Rd@Delowe Dr
Campbellton Rd SW @ Myrtle Dr SW
Campbellton Rd @ Honeysuckle Ln
Campbellton Rd Sw@Fort Valley Dr SW
Campbellton Rd SW @ 1870
Campbellton Rd SW @ Willowbrook Dr
Campbellton Rd SW @ Stanton Rd SW
Campbellton Rd SW @ Ridgewood Ln SW
Campbellton Rd Sw@Alma St SW
Campbellton Rd SW @ 1469
Campbellton Rd SW @ Venetian Dr SW
Campbellton Rd Sw@Lorenzo Dr SW
Campbellton Rd SW @ Ryan St SW
Campbellton Rd Sw@Oakland Dr SW
Oakland City Station
Preguntas frecuentes de la línea 83
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?
El servicio de la 83 de autobús comienza a operar a las 00:17 los domingo, lunes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 autobús?
El servicio de la 83 de autobús deja de operar a las 00:57 los lunes.
¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Campbellton Road?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Campbellton Road que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 83 (Oakland City Station) de autobús?
La tarifa de la línea Campbellton Road (Oakland City Station) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 83 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 83.
Horarios de 83 de autobús
La ruta de autobús 83 opera todos los días. El horario regular es: 00:17 - 23:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:17 - 00:57 | 20 |
mar. | 04:22 - 23:57 | 10 - 20 |
mié. | 00:17 - 23:57 | 10 - 20 |
jue. | 00:17 - 23:57 | 10 - 20 |
vie. | 00:17 - 23:57 | 10 - 20 |
sáb. | 00:17 - 23:57 | 15 - 20 |
dom. | 00:17 - 23:57 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 83 de Barge Rd Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 83 (Oakland City Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 83 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 83 (Oakland City Station) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
83 (MARTA)
La primera parada de la línea 83 de autobús es Barge Rd Park & Ride y la última parada es Oakland City Station. La línea 83 (Oakland City Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 83 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 83
Obtén la ubicación de la línea 83 (Oakland City Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 83 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 83, en Atlanta
83 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 86 - Fairington Road/ Horarios
- 75 - Lawrenceville Highway/ Horarios
- 191 - Riverdale / ATL Intl Terminal/ Horarios
- 107 - Glenwood/ Horarios
- 4 - Moreland Avenue/ Horarios
- 51 - Joseph E Boone Boulevard/ Horarios
- 81 - Venetian Hills / Delowe Drive/ Horarios
- 181 - Washington Road / Fairburn/ Horarios
- 27 - Cheshire Bridge Road/ Horarios
- 186 - Rainbow Drive / South DeKalb/ Horarios
- 142 - East Holcomb Bridge Road/ Horarios
- 25 - Peachtree Boulevard/ Horarios
- 192 - Old Dixie / Tara Boulevard/ Horarios
- 850 - Carroll Heights / Fairburn Heights/ Horarios
- 856 - Baker Hills / Wilson Mill Meadows/ Horarios
- 89 - Old National Highway/ Horarios
- 140 - North Point Parkway/ Horarios
- 24 - McAfee / Hosea Williams/ Horarios
- 823 - Belvedere/ Horarios
- 111 - Snapfinger Woods/ Horarios