Línea 856
Baker Hills / Wilson Mill Meadows
MARTA
autobús 856 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 856 de autobús (Alex Way) tiene 44 paradas desde Hamilton E Holmes Station - Bus Loop hasta Alex Dr@Alex Way.
A continuación, elige las paradas de la línea 856 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alex Way (44 paradas)
Hamilton E Holmes Station - Bus Loop
Hamilton E Holmes @ Martin L King Jr Dr
Burton Rd NW @ Laurel Cir NW
Burton Rd Nw@Hollis Ter NW
Burton Rd Nw@Hedgewood Dr NW
Burton Rd Nw@2746
Burton Rd Nw@2811
Burton Rd Nw@Linkwood Rd NW
Linkwood Rd NW @ Hedgewood Dr NW
Linkwood Rd Nw@Tribble Ln NW
Linkwood Rd NW @ 183
Linkwood Rd Nw@Linkwood Pl NW
Collier Dr NW @ Larchmont Dr NW
Collier Dr@3075
Collier Dr @ 3114
Collier Dr Nw@Harwell Rd NW
Collier Dr Nw@Collier Ct
Collier Dr Nw@3368
Collier Dr@Fairburn Rd
Fairburn Rd Nw@Fairlane Dr NW
Fairlane Dr@Fairlane Cir
Fairlane Dr@3523
Fairlane Dr NW @ 3565
Fairlane Dr@Fedora Way
Fairlane Dr@Fairlock Ln
Fairlane Dr@Bolton Rd
Bolton Rd@Martin Luther King J Dr
Martin L King Jr Dr SW @ Adamsville Place Pkwy SW
Martin L King Jr Dr SW @ Adamsville Dr SW
Bakers Ferry Rd SW @ Bakers Ferry Dr SW
Bakers Ferry Rd@Wisteria Ln
Bakers Ferry Rd@Oakside Dr
Bakers Ferry Rd@3783
Bakers Ferry Rd@Cornell Blvd
Cornell Blvd SW @ Dartmouth Dr SW
Cornell Blvd@Whitworth Dr
Cornell Blvd@Candlelight Ln
Candlelight Ln@Kenora Dr
Candlelight Ln @ Sarnia Ln
Candlelight Ln@Bakers Ferry Rd
Waits Dr@Ester Dr
Waits Dr@Doster Dr
Waits Dr@Brewer Dr
Alex Dr@Alex Way
Preguntas frecuentes de la línea 856
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 856 de autobús?
El servicio de la 856 de autobús comienza a operar a las 06:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 856 autobús?
El servicio de la 856 de autobús deja de operar a las 00:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 856 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Baker Hills / Wilson Mill Meadows?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Baker Hills / Wilson Mill Meadows que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 856 (Alex Way) de autobús?
La tarifa de la línea Baker Hills / Wilson Mill Meadows (Alex Way) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 856 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 856.
Horarios de 856 de autobús
La ruta de autobús 856 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 00:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 00:15 | 60 |
mar. | 06:15 - 00:15 | 60 |
mié. | 06:15 - 00:15 | 60 |
jue. | 06:15 - 00:15 | 60 |
vie. | 06:15 - 00:15 | 60 |
sáb. | 06:15 - 00:15 | 60 |
dom. | 06:15 - 00:15 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 856 de Hamilton E Holmes Station - Bus Loop), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 856 (Alex Way) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 856 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 856 (Alex Way) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
856 (MARTA)
La primera parada de la línea 856 de autobús es Hamilton E Holmes Station - Bus Loop y la última parada es Alex Dr@Alex Way. La línea 856 (Alex Way) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 856 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 856 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 856 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 856
Obtén la ubicación de la línea 856 (Alex Way) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 856 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 856, en Atlanta
856 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 5 - Piedmont Road / Sandy Springs/ Horarios
- 21 - Memorial Drive/ Horarios
- 194 - Conley Road / Mt Zion/ Horarios
- 132 - Tilly Mill Road/ Horarios
- 81 - Venetian Hills / Delowe Drive/ Horarios
- 74 - Flat Shoals Road/ Horarios
- 121 - Memorial Drive / N Hairston Road/ Horarios
- 809 - Monroe Drive / Boulevard/ Horarios
- 68 - Benjamin E Mays Drive/ Horarios
- 71 - Cascade Road/ Horarios
- 133 - Shallowford Road/ Horarios
- 78 - Cleveland Avenue/ Horarios
- 84 - Washington Rd/Camp Crk Marketplace/ Horarios
- 123 - Church Street/ Horarios
- 19 - Clairmont Road / Howard Avenue/ Horarios
- 191 - Riverdale / ATL Intl Terminal/ Horarios
- 183 - Greenbriar/ Horarios
- 181 - Washington Road / Fairburn/ Horarios
- 198 - Southlake Parkway/ Horarios
- 825 - Johnson Ferry Road/ Horarios