Línea 91
Ewa Beach Express
TheBus
autobús 91 de TheBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 91 de autobús (Express - Downtown) tiene 37 paradas desde Fort Weaver Rd + Opp Kuhina St hasta S Beretania St + Punchbowl St.
A continuación, elige las paradas de la línea 91 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Express - Downtown (37 paradas)
Fort Weaver Rd + Opp Kuhina St
Kuhina St + Fort Weaver Rd
Kuhina St + Opp Pailani St
Kuhina St + 91-1037
Kuhina St + Opp Ahona St
Hanakahi St + Hanaloa St
Hanakahi St + Kauiki St
Hanakahi St + Laupapa St
Hanakahi St + North Rd
North Rd + Apoke Pl
North Rd + Opp Kilaha St
North Rd + Campbell High School
North Rd + Fort Weaver Rd
Fort Weaver Rd + Opp Moneha Pl
Fort Weaver Rd + Opp Papipi Rd
Fort Weaver Rd + Kuhina St
Fort Weaver Rd + Opp Kaimalie St
Fort Weaver Rd + Hanakahi St
Fort Weaver Rd + Keaunui Dr
Fort Weaver Rd + Iroquois Rd
Fort Weaver Rd + Kolowaka Dr
Fort Weaver Rd + Renton Rd
Fort Weaver Rd + Opp Ewa Family Center
Fort Weaver Rd + Aawa Dr
Fort Weaver Rd + Laulaunui St
Vineyard Bl + Palama St
Vineyard Bl + Pua Ln
Vineyard Bl + Liliha St
Liliha St + N King St
N King St + N Beretania St
N King St + River St
N King St + Maunakea St
S King St + Bethel St
S King St + Alakea St
S King St + Punchbowl St
Alapai St + S King St
S Beretania St + Punchbowl St
Preguntas frecuentes de la línea 91
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 91 de autobús?
El servicio de la 91 de autobús comienza a operar a las 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 91 autobús?
El servicio de la 91 de autobús deja de operar a las 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 91 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ewa Beach Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ewa Beach Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 91 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 91.
Horarios de 91 de autobús
La ruta de la línea 91 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 04:20 - 07:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 07:10 | 20 - 25 |
mar. | 04:20 - 07:10 | 20 - 25 |
mié. | 04:20 - 07:10 | 20 - 25 |
jue. | 04:20 - 07:10 | 20 - 25 |
vie. | 04:20 - 07:10 | 20 - 25 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de TheBus
Ve todas las actualizaciones en la línea 91 de Fort Weaver Rd + Opp Kuhina St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 91 (Express - Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TheBus ahora.
Tarifa de línea 91 de autobús
Los precios de TheBus línea 91 (Express - Downtown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TheBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TheBus.
91 (TheBus)
La primera parada de la línea 91 de autobús es Fort Weaver Rd + Opp Kuhina St y la última parada es S Beretania St + Punchbowl St. La línea 91 (Express - Downtown) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 91 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TheBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Honolulu, y te ayuda a encontrar la línea 91 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 91 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 91
Obtén la ubicación de la línea 91 (Express - Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 91 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TheBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TheBus o un planificador de viajes de autobús o metro para planificar tu ruta alrededor de Honolulu. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TheBus y cualquier autobús, incluida la línea 91, en Honolulu
91 - Ver todos los sentidos
Líneas de TheBus en Honolulu
- 53 - Honolulu-Pacific Palisades/ Horarios
- 44 - Waipahu-Ewa Beach/ Horarios
- 32 - Kalihi Transit Center-Foster Village-Pearlridge/ Horarios
- 503 - Mililani-Laulani Valley/ Horarios
- 2L - Kalihi-Waikiki-Kahala Limited/ Horarios
- 535 - Pearl City Peninsula-Pearl Highlands/ Horarios
- 461 - Makakilo-Palahia-UH West Oahu/ Horarios
- PH7 - Ewa Beach-Pearl Harbor Express/ Horarios
- 98 - Wahiawa-Mililani Park & Ride/ Horarios
- W3 - Kalihi via School Street Express/ Horarios
- 551 - Aiea Heights-Aloha Stadium/ Horarios
- 521 - Waialua-Haleiwa/ Horarios
- 88 - Kahaluu-Ahuimanu Express/ Horarios
- 69 - Kaneohe-Waimanalo-Sea Life Park/ Horarios
- 672 - Kailua-Maunawili/ Horarios
- 90 - Pearl City Express/ Horarios
- 65 - Honolulu-Kaneohe-Ahuimanu/ Horarios
- PH6 - Hawaii Kai-Pearl Harbor Express/ Horarios
- 61 - Kalihi-Kaneohe-Aikahi/ Horarios
- 123 - Papakolea-Pacific Heights/ Horarios