Línea 91
San Clemente Metrolink Station
OCTA
autobús 91 de OCTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 91 de autobús (San Clemente Metrolink Station) tiene 58 paradas desde Laguna Hills Trans Ctr Dock 7 hasta Calle De Los Molinos-Avd Pico.
A continuación, elige las paradas de la línea 91 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Clemente Metrolink Station (58 paradas)
Laguna Hills Trans Ctr Dock 7
Calle De LA Louisa-Health Center
Calle De LA Louisa-Calle De LA Plata
Paseo De Valencia-Calle De LA Plata
Paseo De Valencia-Via Estrada
Paseo De Valencia-Avd Sevilla
Paseo De Valencia-Laguna Hills
Paseo De Valencia-Alicia
Paseo De Valencia-Hillary
Paseo De Valencia-Alisal
Paseo De Valencia-Ericson
LA Paz-Paseo De Valencia
LA Paz-Mcintyre
Cabot-La Paz
Cabot-Paseo De Valencia
Cabot-Nellie Gail
Cabot-El Paseo
Cabot-Oso
Cabot-Vista Viejo
Cabot-Rapid Falls
Crown Valley-Cabot
Crown Valley-Shops at Mission Viejo
Medical Center-Crown Valley
Medical Center-Ent Mission Hospital
College-College Drive West
Marguerite-Medical Center
Marguerite-South Deck
Marguerite-Shops Boulevard
Marguerite-Ent 28451 Audi Mission Viejo
Marguerite-Avery
Marguerite-Via Escolar
Rancho Viejo-Village
Junipero Serra-Camino Capistrano
Camino Capistrano-Junipero Serra
Camino Capistrano-Oso
Camino Capistrano-Calle Lorenzo
Camino Capistrano-Calle Bonita
Camino Capistrano-La Zanja
Camino Capistrano-Acjachema
Camino Capistrano-Ortega
Camino Capistrano-Del Obispo
Del Obispo-Paseo Adelanto
Del Obispo-Alipaz
Del Obispo-Via Belardes
Del Obispo-Calle Aspero
Del Obispo-Camino Del Avion
Del Obispo-Westborne
Del Obispo-Blue Fin
Del Obispo-Golden Spring
Del Obispo-Stonehill
Del Obispo-Lighthouse
Del Obispo-Village
Pacific Coast-Dana Point Harbor
Coast-34680 Surfside Inn
Avd Pico-El Camino Real
Avd Pico-Avd Vista Hermosa
Avd Pico-Calle De Los Molinos
Calle De Los Molinos-Avd Pico
Preguntas frecuentes de la línea 91
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 91 de autobús?
El servicio de la 91 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 91 autobús?
El servicio de la 91 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 91 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Clemente Metrolink Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Clemente Metrolink Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 91 (San Clemente Metrolink Station) de autobús?
La tarifa de la línea San Clemente Metrolink Station (San Clemente Metrolink Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 91 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 91.
Horarios de 91 de autobús
La ruta de autobús 91 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 20:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:57 | 30 - 48 |
mar. | 05:30 - 20:57 | 30 - 48 |
mié. | 05:30 - 20:57 | 30 - 48 |
jue. | 05:30 - 20:57 | 30 - 48 |
vie. | 05:30 - 20:57 | 30 - 48 |
sáb. | 06:49 - 19:31 | 30 - 45 |
dom. | 06:51 - 19:15 | 43 - 45 |
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 91 de Laguna Hills Trans Ctr Dock 7), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 91 (San Clemente Metrolink Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 91 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 91 (San Clemente Metrolink Station) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
91 (OCTA)
La primera parada de la línea 91 de autobús es Laguna Hills Trans Ctr Dock 7 y la última parada es Calle De Los Molinos-Avd Pico. La línea 91 (San Clemente Metrolink Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 91 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 91 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 91 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 91
Obtén la ubicación de la línea 91 (San Clemente Metrolink Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 91 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 91, en Los Angeles
91 - Ver todos los sentidos
Líneas de OCTA en Los Angeles
- 79 - Tustin - Newport Beach/ Horarios
- 90 - Tustin Station - Dana Point Harbor/ Horarios
- 862 - Santa Ana Regional Transportation Intermodal Center - Civic Center/ Horarios
- 57 - Brea - Newport Beach/ Horarios
- 54 - Garden Grove - Orange/ Horarios
- 56 - Garden Grove - Orange/ Horarios
- 401 - iShuttle 401B/ Horarios
- 560 - Rapid Long Beach - Santa Ana/ Horarios
- 167 - Orange - Irvine/ Horarios
- 89 - Mission Viejo - Laguna Beach/ Horarios
- 83 - Fullerton - Laguna Hills/ Horarios
- 55 - Santa Ana - Newport Beach/ Horarios
- 150 - Santa Ana / Costa mesa/ Horarios
- 43 - Fullerton - Costa Mesa/ Horarios
- 50 - Long Beach - Orange/ Horarios
- 178 - Huntington Beach - Irvine/ Horarios
- 480 - Irvine Metrolink Station - Lake Forest/ Horarios
- 129 - La Habra - Anaheim/ Horarios
- 29 - La Habra - Huntington Beach/ Horarios
- 60 - Long Beach - Tustin/ Horarios