92 路線
西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station
九巴 KMB
九巴 KMB 92 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士92(西貢 Sai Kung)於鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T開出,途經29個站點,到達西貢總站 Sai Kung B/T。
選擇巴士92的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西貢 Sai Kung (29 站)
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
牛池灣轉車站-牛池灣村 Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village
白虹樓 Pak Hung House
基順學校 Kei Shun Special School
順利消防局 Shun Lee Fire Station
德望學校 Good Hope School
安達臣道 Anderson Road
騰龍台 Denon Terrace
井欄樹 Tseng Lan Shue
清水灣道, 白石窩 Clear Water Bay Road,Pak Shek Wo
壁屋 Pik Uk
打鼓嶺新村 Ta Kwu Ling San Tsuen
鄭植之中學 Cheng Chek Chee Secondary School
窩美 Wo Mei
南邊圍 Nam Pin Wai
蠔涌 Ho Chung
北圍 Pak Wai
漁民新村 Fisherman Village
白沙灣 Pak Sha Wan
白沙臺 Habitat
大涌口 Tai Chung Hau
北港 Pak Kong
菠蘿輋 Po Lo Che
翠塘花園 Lakeside Garden
西貢大會堂 Sai Kung Town Hall
西貢警署 Sai Kung Police Station
西貢總站 Sai Kung B/T
關於92的常見問題
巴士92的首班車是什麼時間?
巴士92於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士92的末班車是什麼時間?
巴士92於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士92什麼時間到達?
巴士西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station的時間表。
92 (西貢 Sai Kung) 巴士 的票價是多少?
西貢 Sai Kung - 鑽石山站 Diamond Hill Station (西貢 Sai Kung) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 92 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
92 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有92 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的92 巴士 交通站點。
巴士92的服務時間
92 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週一 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週二 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 12 - 20 |
週四 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週五 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 92 上的所有更新(來自 鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 92 (西貢 Sai Kung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
92 線 巴士 票價
九巴 KMB 92 (西貢 Sai Kung) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
92 (九巴 KMB)
巴士92的起始站是鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T,終點站是西貢總站 Sai Kung B/T。 92 (西貢 Sai Kung)於每日提供服務。
其它資訊:92共途經29個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士92的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士92的服務時間表。
線路92實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 92 (西貢 Sai Kung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 92 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 92
92 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 260B - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 99R - 西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 269D - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)/ 服務時間