Línea 92
B° El Bajio (Km9)
Santa Cruz de la Sierra
autobús 92 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 92 de autobús (B° El Bajio (Km9)) tiene 96 paradas desde Av. Universo Y Av. El Durado hasta 1.
A continuación, elige las paradas de la línea 92 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B° El Bajio (Km9) (96 paradas)
Av. Universo Y Av. El Durado
Parada
Av. Universo Y Av. Los Claveles
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Bibosi Y Av. Los Chacos
Av. Los Chacos Y Calle A
Av. Los Chacos Y Av. 25 De Mayo
Av. Los Chacos Y Calle 11
Av. Los Chacos Y Guapuru
Av. Los Chacos Y Calle 5
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Av. Virgen De Cotoca Y Calle 1 Sur
Av. Virgen De Cotoca Y Av. San Felipe
Avenida Virgen De Cotoca, 5070
Avenida Virgen De Cotoca, 4760
Av. Virgen De Cotoca Y Guaracachi
Av. Virgen De Cotoca Y Gabriel Ortíz
Av. Virgen De Cotoca Y Espinoza
Avenida Virgen De Cotoca, 3885
Av. Virgen De Cotoca Y Tercer Anillo Interno
Avenida Virgen De Cotoca, 2520
Avenida Virgen De Cotoca, 2065
Av. Melchor Pinto Y Vásquez
Av. Melchor Pinto Y Salvatierra
Av. Melchor Pinto Y Av. Viedma
Av. Uruguay Y Arenales
Av. Uruguay Y Av. Charcas
Charcas Y Avaroa
Calle Charcas Y Potosí
Charcas Y Murillo
Charcas Y 24 De Septiembre
Buenos Aires Y 21 De Mayo
Santa Barbara, 300
Buenos Aires Y Av. Cañoto
Av. Cañoto Y Alameda Junín
Av. Cañoto Y Av. Landívar
Reyes Cardona, 29
Avenida Roca Y Coronado, 181
Pampa Grande, 141
Pampa Grande, 141
Comarapa, 320
Mataral, 412
Moile, 269
Moile, 123
Moile Y Av. Piraí
Av. Piraí Y Tunás
Av. Roque Aguilera Y Venus
Avenida Roque Aguilera, 302
Avenida Roque Aguilera, 3135
Av. Roque Aguilera Y Marte
Yacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos (Ypfb)
Av. Grigotá Y Av. Ibericá
Doble Vía La Guardia, 3965
Cuarto Anillo Y Urubichá
Cuarto Anillo Y Radial Castilla
Cuarto Anillo Y Calle 3
Av. Radial 17 1/2 Y Los Bosques
Av. Radial 17 1/2 Y Rosita Pochi
Av. Radial 17 1/2 Y Calle 1
Av. Radial 17 1/2 Y Gorrión
Av. Radial 17 1/2 Y Las Garzas
Av. Radial 17 1/2 Y Bibosi
Radial 17 1/2 Y Señor De Los Milagros
Parada
Parada
Parada
Bibosi, 6
Doble Vía Y Av. Santa Cruz
Parada Estación De Servicio
Parada
Doble Vía Y Octavo Anillo
Doble Vía La Guardia, 8060
Parada
Cond. El Jardín
Surtidor Doble Vía
Doble Vía Y Av. 19 De Junio
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada Hospital El Carmen (Km. 9)
1
Preguntas frecuentes de la línea 92
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 92 de autobús?
El servicio de la 92 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 92 autobús?
El servicio de la 92 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 92 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús B° El Bajio (Km9)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús B° El Bajio (Km9) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 92 de la agencia Santa Cruz de la Sierra de autobús opera en Día del Trabajo?
Los horarios de operación de la línea 92 de autobús en Día del Trabajo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 92 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 92.
Horarios de 92 de autobús
La ruta de autobús 92 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 15 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 15 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 15 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 92 de Av. Universo Y Av. El Durado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 92 (B° El Bajio (Km9)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 92 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 92 (B° El Bajio (Km9)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
92 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 92 de autobús es Av. Universo Y Av. El Durado y la última parada es 1. La línea 92 (B° El Bajio (Km9)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 92 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 92 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 92 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 92
Obtén la ubicación de la línea 92 (B° El Bajio (Km9)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 92 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 92, en Santa Cruz de la Sierra
92 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Cruz de la Sierra en Santa Cruz de la Sierra
- 58 - Bº 7 de Diciembre - Bº El Fuerte II/ Horarios
- 123 - Octavo Anillo - Radial 27 y Quinto Anillo/ Horarios
- 12 - Bº Mejía - Bº Guaracachi/ Horarios
- 27 - Cuarto Anillo y Radial 21 - Bº El Dorado/ Horarios
- 79 - Cuarto Anillo/ Horarios
- 22 - Vallecito U.A.G.R.M. - B° Paititi Norte/ Horarios
- 17 - Roca Peirano (Circular)/ Horarios
- 99 - Cond. La Serena - Villa Bermudes/ Horarios
- 122 - Mercado Los Pozos - B° 31 de Marzo/ Horarios
- 46 - B° Petrolero Oriente - Urb. Cotoca/ Horarios
- 31 - B° Bolinter - B° Palmira 7/ Horarios
- 72 - Segundo Anillo/ Horarios
- 89 - B° Nuevo - B° San Joaquín/ Horarios
- 114 - B° Samaria - Mercado La Ramada/ Horarios
- 70 - B° San Luisito - Av. Olímpica y Cuarto Anillo/ Horarios
- 42 - Avenida Paurito - Avenida Che Guevara - Villa Bolivia/ Horarios
- 115 - Urb. Toborochi - Av. Los Andes y Av. Internacional/ Horarios
- 34 - Bº El Recreo - Bº Coca Cola/ Horarios
- 102 - Terminal Bimodal - Av. Cristo Redentor y Quinto Anillo/ Horarios
- 106 - Bº 23 de Diciembre - KM 9/ Horarios