Línea 93
Pottstown to Norristown TC
SEPTA
autobús 93 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 93 de autobús (Limerick) tiene 41 paradas desde Norristown Transportation Center hasta Ridge Pike & Township Line Rd - FS.
Horarios del autobús93 para la próxima semana: sale una vez por día de 06:45. Días que opera esta semana: sábado.
A continuación, elige las paradas de la línea 93 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Limerick (41 paradas)
Norristown Transportation Center
Main St & Barbadoes St
Main St & Markley St
Main St & Astor St
Main St & George St
Main St & Haws Av
Main St & Stanbridge St
Main St & Noble St
Main St & Hamilton St
Main St & Selma St
Main St & Forrest Av
Main St & Montgomery Av
Main St & Whitehall Rd
Main St & Schuylkill Av
Main St & Egypt Rd
Main St & School Ln - FS
Main St & Galbraith Av
Main St & Rose Av - FS
Main St & Trooper Rd
Main St & Clearfield Av - FS
Main St & Park Av - FS
Main St & Barry Av
Ridge Pk & W Mount Kirk Av - FS
Ridge Pk & E Mount Kirk Av - FS
Ridge Pk & Wilson Blvd - Mbns
Ridge Pk & Evansburg Rd - FS
Ridge Pk & Crosskeys Rd - FS
Ridge Pk & Germantown Av
Main St & 2nd Av
Main St & 3rd Av
Main St & 5th Av
Main St & 6th Av
Main St & 9th Av
Main St & 1st Av
Main St & Trappe Center
Main St & 3rd Av
Main St & Harvard Dr
Main St & 7th St
Main St & Greenwood Av - FS
Ridge Pike & Township Line Rd - 1 Mbns
Ridge Pike & Township Line Rd - FS
Preguntas frecuentes de la línea 93
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 93 de autobús?
El servicio de la 93 de autobús comienza a operar a las 06:45 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 93 autobús?
El servicio de la 93 de autobús deja de operar a las 06:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 93 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Pottstown to Norristown TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Pottstown to Norristown TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 93 (Limerick) de autobús?
La tarifa de la línea Pottstown to Norristown TC (Limerick) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 93 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 93.
Horarios de 93 de autobús
La 93 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 06:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 06:45 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 93 de Norristown Transportation Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 93 (Limerick) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 93 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 93 (Limerick) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
93 (SEPTA)
La primera parada de la línea 93 de autobús es Norristown Transportation Center y la última parada es Ridge Pike & Township Line Rd - FS. La línea 93 (Limerick) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea 93 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 93 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 93 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 93
Obtén la ubicación de la línea 93 (Limerick) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 93 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 93, en Philadelphia
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 98 - Plymouth Mtng to Norristown TC/ Horarios
- 123 - King of Prussia to 69th St TC/ Horarios
- 88 - Bethayres & Frankford-Gregg to FTC/ Horarios
- 47M - Whitmn Plz to 7th-Spg Grd via 9thSt/ Horarios
- 492 - Bustltn-Rennrd to Verree-Marchmn/ Horarios
- XH - Broad/Erie to Cheltenham/Ogontz/ Horarios
- 53 - Wayne-Carpenter to Broad-Hunting Pk/ Horarios
- 448 - Broad-Vine to Upper Roxborough/ Horarios
- 31 - City Hall to 76th-City/ Horarios
- 42 - 2nd-Spruce to Wycombe or61stPine/ Horarios
- 206 - Commons at Great Vly to Paoli Sta/ Horarios
- 133 - Frankford & Knights to Bensalem/ Horarios
- 201 - Ft Wash Office Ctr to Fort Wash Sta/ Horarios
- 50 - Parx Casino via Phila Mills to FTC/ Horarios
- 4 - Broad-Pattison to Fern Rock TC/ Horarios
- 3 - 33rd-Cecil B. Moore to FTC/ Horarios
- 80 - Express Horsham to Olney TC/ Horarios
- 44 - Front-Market to Ardmore/ Horarios
- 46 - 58th-Baltimore to 63rd-Malvern/ Horarios
- 446 - Henry-Cinnamnsn to Junpr-Commrce/ Horarios