Línea 93
Outbound-Lawrenceville Shopping Center
Pittsburgh Regional Transit
autobús 93 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 93 de autobús (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) tiene 88 paradas desde Broadview Dr + Johnston Ave hasta Lawrenceville Shopping Center (Terminal).
A continuación, elige las paradas de la línea 93 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Outbound-Lawrenceville Shopping Center (88 paradas)
Broadview Dr + Johnston Ave
Johnston Ave + Broadview FS
Johnston Ave + Rivermont FS
Johnston Ave + #857
Johnston Ave + Roselle FS
Johnston Ave + #657
Johnston Ave + #635
Johnston Ave + Mansion
Johnston Ave + Glenwood
Johnston Ave + Gertrude
Johnston Ave + Second
Second Ave + Elizabeth
Second Ave + Tipton
Second Ave + Glen Caladh
Second Ave + Flowers
Hazelwood Ave at Osprey Way
Hazelwood Ave + Sylvan Ave
Hazelwood Ave + Gladstone St
Hazelwood Ave + Nansen St
Hazelwood Ave + Giddings St
Hazelwood Ave + Sabina St
Hazelwood Ave + Emahlea St
Hazelwood Ave + Calvary St
Hazelwood Ave + #713
Hazelwood Ave + Notley
Hazelwood Ave + Greenfield Ave
Murray Ave+ Hazelwood Ave FS
Murray Ave + Loretta
Murray Ave + Lilac
Murray Ave + Welfer
Murray Ave+ Flemington FS
Murray Ave + #2825
Murray Ave + Morrowfield
Murray Ave + Forward
Murray Ave + Phillips
Murray Ave + Hobart
Murray Ave + Beacon Ns
Beacon St + Munhall Rd Ns
Beacon St + Wightman St
Beacon St + Wendover
Beacon St + Murdoch FS
Beacon St + #5414
Greenfield Rd at Overlook Dr
Greenfield Ave + Winterburn FS
Greenfield Ave + Hoosac FS
Greenfield Ave + Lydia FS
Greenfield Ave + Kearcher
Greenfield Ave + Hayworth
Greenfield Ave + Yoder FS
Greenfield Ave + Frazier St
Greenfield Ave + Second Ave
Blvd Of the Allies at Bates (Farside)
Blvd Of Allies + Halket FS
Blvd Of Allies + Craft
Craft Ave + Forbes Ave
Fifth Ave + Robinson St
Fifth Ave + Craft Ave (Carlow Univ)
Fifth Ave + Halket St
Fifth Ave + Mckee
Fifth Ave + Meyran Ave
Fifth Ave + Oakland Ave
Fifth Ave + Thackeray Ave
Fifth Ave + Bigelow Blvd (Pitt)
Fifth Ave + Tennyson Ave
Fifth Ave + Bellefield
Craig St + Park Plaza
Craig St + Bayard St
Craig St + Centre Ave
Craig St + Baum (Moorehead Towers)
Craig St + Bigelow Blvd
Main St + Howley FS
Main St + Penn Ns
Penn Ave + 40th St
40th St + Davidson St FS
40th St + Butler
Butler St + Main
Butler St + 43rd
Butler St + 44th
Butler St + 46th
Butler St + 47th
Butler St + 48th
Butler St + 49th
Butler St + 50th
Butler St + 52nd St
Butler St + Mccandless Ave
Butler St + 54th St
Butler St + 55th St
Lawrenceville Shopping Center (Terminal)
Preguntas frecuentes de la línea 93
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 93 de autobús?
El servicio de la 93 de autobús comienza a operar a las 05:16 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 93 autobús?
El servicio de la 93 de autobús deja de operar a las 17:58 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 93 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Outbound-Lawrenceville Shopping Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Outbound-Lawrenceville Shopping Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 93 (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) de autobús?
La tarifa de la línea Outbound-Lawrenceville Shopping Center (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 93 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 93.
Horarios de 93 de autobús
La ruta de autobús 93 opera todos los días. El horario regular es: 05:16 - 21:14
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:16 - 21:14 | 30 - 47 |
mar. | 05:16 - 21:14 | 30 - 47 |
mié. | 05:16 - 21:14 | 30 - 47 |
jue. | 05:16 - 21:14 | 30 - 47 |
vie. | 05:16 - 21:14 | 30 - 47 |
sáb. | 08:04 - 20:46 | 66 - 71 |
dom. | 08:37 - 17:58 | 67 - 73 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 93 de Broadview Dr + Johnston Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 93 (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 93 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 93 (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
93 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 93 de autobús es Broadview Dr + Johnston Ave y la última parada es Lawrenceville Shopping Center (Terminal). La línea 93 (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 93 tiene 88 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 93 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 93 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 93
Obtén la ubicación de la línea 93 (Outbound-Lawrenceville Shopping Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 93 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 93, en Pittsburgh
93 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 41 - BOWER HILL/ Horarios
- 16 - BRIGHTON/ Horarios
- O12 - MCKNIGHT FLYER/ Horarios
- 55 - GLASSPORT/ Horarios
- 56 - LINCOLN PLACE/ Horarios
- O5 - THOMPSON RUN FLYER VIA 279/ Horarios
- 79 - EAST HILLS/ Horarios
- P71 - SWISSVALE FLYER/ Horarios
- 71A - NEGLEY/ Horarios
- P67 - MONROEVILLE FLYER/ Horarios
- 77 - PENN HILLS/ Horarios
- 7 - SPRING GARDEN/ Horarios
- 71D - HAMILTON/ Horarios
- 61D - MURRAY/ Horarios
- P16 - PENN HILLS FLYER/ Horarios
- 29 - ROBINSON/ Horarios
- 61B - BRADDOCK-SWISSVALE/ Horarios
- P13 - MOUNT ROYAL FLYER/ Horarios
- 54 - NORTH SIDE-OAKLAND-SOUTH SIDE/ Horarios
- 59 - MON VALLEY/ Horarios