Línea 942
Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú
Grupo 900
autobús 942 de Grupo 900 Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 942 de autobús (Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú) tiene 137 paradas desde Presidente Juan Domingo Perón, 422 hasta Presidente Juan Domingo Perón, 512.
A continuación, elige las paradas de la línea 942 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú (137 paradas)
Presidente Juan Domingo Perón, 422
5 De Abril, 26
Furlotti A., 618
Capetillo, 599
Carlos Pellegrini, 443
Gil, 420
Lemos M., 500
Gil, 109
República Del Líbano, 105
Tropero Sosa, 101
Presidente Sarmiento, 100
Padre Vazquez, 391
Padre Vazquez, 591
Padre Vazquez, 797
Padre Vazquez, 989
Padre Vazquez, 1190
Padre Vazquez, 1336
Padre Vazquez, 1460
Padre Vazquez, 171
Álvarez A., 128
Ozamis, 611
H. Irigoyen, 89
H. Irigoyen, 481
Adriano Gómez, 38
J. A. Maza, 2681
J. A. Maza, 483
Sarmiento, 778
Sarmiento, 872
Sarmiento, 791
Sarmiento, 1553
Sarmiento, 1191
Sarmiento, 1862
Sarmiento, 1993
Sarmiento, 2285
Polonia, 3011
Sarmiento, 2663
Sarmiento, 2868
Sarmiento, 30
Sarmiento, 2300
Sarmiento, 2102
Sarmiento, 1950
Sarmiento, 1713
Triunvirato, 1100
Sarmiento, 1240
Sarmiento, 1020
Sarmiento, 493
Sarmiento, 585
Sarmiento, 321
Sarmiento Y Perito Moreno
Perito Moreno, 1016
Perito Moreno, 906
Perito Moreno, 704
Perito Moreno, 424
Perito Moreno, 224
Perito Moreno, 50
Tomba A., 135
Tomba A., 345
Lencinas, 315
Belgrano, 486
Belgrano, 679
Belgrano, 837
Belgrano, 1079
Belgrano, 1211
Belgrano, 1475
Belgrano, 1671
Belgrano, 1869
San Juan, 175
San Juan, 383
San Juan, 693
San Juan
Avenida Alem, 459
Juan B. Alberdi, 287
Lateral Sur Del Acceso Este, 2093
Lateral Sur Del Acceso Este, 2785
Bernardo Houssay, 5
25 De Mayo, 3877
25 De Mayo, 160
25 De Mayo, 4787
Carril Urquiza, 217
Carril Urquiza, 384
Carril Urquiza, 454
Carril Urquiza, 655
Carril Urquiza, 1011
Carril Urquiza, 1011
Carril Urquiza, 1140
Elpidio González, 1957
Carril Urquiza, 1987
Carril Urquiza, 1999
Carril Urquiza, 2013
Carril Urquiza, 2131
Carril Rodríguez Peña, 1600
Gobernador Francisco José Gabrielli, 4100
Urquiza, 3837
Gobernador Francisco José Gabrielli, 3789
Gobernador Francisco José Gabrielli, 3707
Gob. Franc.Gabrielli
Gobernador Francisco José Gabrielli, 3474
Urquiza, 3410
Urquiza, 3264
Gobernador Francisco José Gabrielli, 3192
Urquiza, 3163
Gobernador Francisco José Gabrielli, 3046
Sarmiento, 2175
Sarmiento, 1997
Sarmiento, 1915
Sarmiento, 1615
Sarmiento, 1513
Sarmiento, 1323
González, 3036
Sarmiento, 733
J. A. Maza, 2912
J. A. Maza, 2709
J. A. Maza, 2419
Yapeyú, 681
H. Irigoyen, 1700
Ozamis, 611
17 De Agosto, 15
Ozamis, 236
Ozamis, 1512
Ozamis, 1321
Ozamis, 1101
Ozamis, 801
Ozamis, 621
Ozamis, 415
Ozamis, 212
Ozamis, 135
Ozamis Sur, 189
Ozamis Sur, 400
Gil, 109
Lemos M., 500
Vigil C. C., 530
Carlos Pellegrini, 515
Capetillo, 599
Furlotti A., 618
San Martín, 613
5 De Abril, 284
Presidente Juan Domingo Perón, 512
Preguntas frecuentes de la línea 942
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 942 de autobús?
El servicio de la 942 de autobús comienza a operar a las 00:10 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 942 autobús?
El servicio de la 942 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 942 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 942 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 942.
Horarios de 942 de autobús
La ruta de autobús 942 opera todos los días. El horario regular es: 00:20 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:20 - 23:30 | 20 - 40 |
mar. | 00:20 - 23:30 | 20 - 40 |
mié. | 00:20 - 23:30 | 20 - 40 |
jue. | 00:20 - 23:30 | 20 - 40 |
vie. | 00:20 - 23:30 | 20 - 40 |
sáb. | 00:10 - 23:10 | 30 - 40 |
dom. | 00:20 - 23:00 | 60 - 80 |
Alertas de Servicio de autobús de Grupo 900
Ve todas las actualizaciones en la línea 942 de Presidente Juan Domingo Perón, 422), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 942 (Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo 900 ahora.
Tarifa de línea 942 de autobús
Los precios de Grupo 900 línea 942 (Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo 900, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo 900.
942 (Grupo 900)
La primera parada de la línea 942 de autobús es Presidente Juan Domingo Perón, 422 y la última parada es Presidente Juan Domingo Perón, 512. La línea 942 (Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 942 tiene 137 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 101 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo 900, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mendoza, y te ayuda a encontrar la línea 942 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 942 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 942
Obtén la ubicación de la línea 942 (Maipú - Pte. Olive - Centro - Urquiza - Maipú) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 942 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Grupo 900 y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo 900 o un planificador de viajes de Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Mendoza. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo 900 y cualquier autobús, incluida la línea 942, en Mendoza
Líneas de Grupo 900 en Mendoza
- 937 - Maipú - Pte. Olive - C. Gobierno - Urquiza - Maipú/ Horarios
- 951 - Maipú - Ortega - Centro - Maipú/ Horarios
- 941 - Maipú - Boedo - Centro - Godoy Cruz/ Horarios
- 955 - Maipú - B° San Eduardo - Pza. Godoy Cruz (por B° Batalla del Pilar)/ Horarios
- 943 - Maipú - Urquiza - Centro - Pte. Olive - Maipú/ Horarios
- 905 - B° Unimev - Centro - FOECYT (por H. El Carmen)/ Horarios
- 960 - Maipú - Drummond - Luján (por Terrada)/ Horarios
- 900 - B° Quintanilla - Centro - B° Moreno (por 6 Sección)/ Horarios
- 915 - B° Santa Ana - C. Gobierno - B° Sol y Sierras - Ap. B° Sol y Esperanza/ Horarios
- 970 - Villa Seca - B° Amupe - B° Tropero - Sosa - Maipú - Luzuriaga/ Horarios
- 930 - B° Piccione - Buena Nueva - San Cayetano (Por Carril Godoy Cruz)/ Horarios
- 913 - Unimev - C. Gobierno - Dad - Uncuyo/ Horarios
- 920 EXP - Rodeo del Medio - Ortega - Necochea - Centro (por R. Peña)/ Horarios
- 928 EXP - Maipú - B° Procrear - Centro (por Acceso Sur)/ Horarios
- 946 - Maipú – Centro x ACC. ESTE/ Horarios
- 912 - UTMA - San Cayetano - Centro (por Dorrego)/ Horarios
- 940 - Maipú - Centro - Urquiza (por Pza. Godoy Cruz)/ Horarios
- 914 - B° Santa Ana - C. Gobierno - B° Sol y Sierras/ Horarios
- 938 - Maipú - Urquiza - C. Gobierno - Pte. Olive - Maipú/ Horarios