Línea 95
Gulph Mills to Willow Grove Mall
SEPTA
autobús 95 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 95 de autobús (Plymouth Meeting Mall) tiene 44 paradas desde Willow Grove Park Mall hasta Plymouth Meeting Mall.
Horarios del autobús95 para la próxima semana: sale una vez por día de 20:00. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 95 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plymouth Meeting Mall (44 paradas)
Willow Grove Park Mall
Moreland Rd & Center Av - Mbfs
Fitzwatertown Rd & Oklahoma Rd
Fitzwatertown Rd & Old Welsh Rd
Fitzwatertown Rd & Banner Rd
Fitzwatertown Rd & Woodland Rd
Fitzwatertown Rd & Burn Brae Dr
Fitzwatertown Rd & Woodside Cir
Fitzwatertown & North Hills - FS
Fitzwatertown Rd & Eastview Dr - FS
Fitzwatertown Rd & Jenkintown Rd - Mbns
North Hills Av & Walnut Av
North Hills Av & Chestnut Av
Pennsylvania Av & Girard Av
Pennsylvania Av & Twining Rd - FS
Pennsylvania Av & Apel Av
Pennsylvania Av & Layfayette Av
Pennsylvania Av & Heritage Av
Pennsylvania Av & Camp Hill Rd
Pennsylvania Av & Commerce Dr
Pennsylvania Av & Commerce Dr - Mbfs
Pennsylvania Av & Summit Av
Pennsylvania Av & Fort Washington Av
Bethlehem Pk & Washington Ln
Bethlehem Pk & Highland Av
Lindenwold Av & Bethlehem Pk - FS
Lindenwold Av & Butler Av
Butler Av & Ridge Av
Butler Av & Spring Garden Av
Butler Av & Main St - Mbfs
Butler Av & Locust St
Butler Pk & Ridings Way - FS
Butler Pk & Skippack Pk
Butler Pk & Farm Dr
Norristown Rd & Copper Beech Dr
Norristown Rd & Huntsman Ln
Norristown Rd & Sentry Pkwy - FS
Norristown Rd & Office Ct - FS
Walton Rd & Township Line Rd - FS
Walton Rd & Apache Ln
Walton Rd & Treaty Rd - FS
Walton Rd & Apollo Rd - FS
Fountain Dr & Atrium Way - FS
Plymouth Meeting Mall
Preguntas frecuentes de la línea 95
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 95 de autobús?
El servicio de la 95 de autobús comienza a operar a las 19:55 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 95 autobús?
El servicio de la 95 de autobús deja de operar a las 19:55 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 95 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Gulph Mills to Willow Grove Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Gulph Mills to Willow Grove Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 95 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 95.
Horarios de 95 de autobús
La ruta de la línea 95 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 20:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:00 | Salida única |
mar. | 20:00 | Salida única |
mié. | 20:00 | Salida única |
jue. | 20:00 | Salida única |
vie. | 20:00 | Salida única |
sáb. | 19:55 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 95 de Willow Grove Park Mall), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 95 (Plymouth Meeting Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 95 de autobús
Los precios de SEPTA línea 95 (Plymouth Meeting Mall) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
95 (SEPTA)
La primera parada de la línea 95 de autobús es Willow Grove Park Mall y la última parada es Plymouth Meeting Mall. La línea 95 (Plymouth Meeting Mall) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 95 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 95 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 95 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 95
Obtén la ubicación de la línea 95 (Plymouth Meeting Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 95 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 95, en Philadelphia
95 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 1 - Parx Casino to 54th-City/ Horarios
- 426 - Torrsdl-Brdg to 10th-Lycomng/ Horarios
- 20 - Philadelphia Mills to FTC/ Horarios
- 88 - Bethayres & Frankford-Gregg to FTC/ Horarios
- 490 - FoxChase Lp to Verree-Marchmn/ Horarios
- 54 - Richmond-Cambria to 33rd-Dauphin/ Horarios
- 90 - Plymouth Mtng. to Norristown TC/ Horarios
- 105 - Rosemont to 69th St TC/ Horarios
- 99 - Phoenixville to Norristown TC/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- 108 - UPS or Airport to 69th St TC/ Horarios
- 119 - Cheyney U to Chester TC/ Horarios
- 129 - Frankford-Knights to Oxford Valley/ Horarios
- 103 - Ardmore to 69th St TC/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios
- 33 - 5th-Market to 23rd-Venango/ Horarios
- 25 - FTC to Columbus Commons/ Horarios
- 7 - Pier 70 to 33rd-Dauphin/ Horarios
- BSO - Midnight-5am Service (Bus) for BSL/ Horarios
- 113 - CLAYMONT TC to 69th St TC/ Horarios