Línea 95
Gulph Mills to Willow Grove Mall
SEPTA
autobús 95 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 95 de autobús (Willow Grove) tiene 84 paradas desde Gulph Mills Station hasta Willow Grove Park Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 95 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Willow Grove (84 paradas)
Gulph Mills Station
Swedeland Rd & Smith Kline - FS
Renaissance Blvd & Swedeland Rd - Mbfs
Renaisance Blvd & Horizon Dr - Mbns
Horizon Blvd & Renaissance Blvd - FS
Horizon Dr & Church Rd - Mbns
Feheley Dr & Church Rd - FS
Feheley Dr & Church Rd - Mbfs
Feheley Dr & Hertzog Blvd
Hertzog Blvd & Flint Hill Rd
B St & Flint Hill Rd - FS
River Rd & 3rd St - FS
River Rd & Swedeland Rd - Mbfs
Front St & William St
Stoddard Av & Fayette St - Fs
Fayette St & 1st Av - Fs
Fayette St & 3rd Av - Fs
Fayette St & 5th Av
Fayette St & 6th Av
Fayette St & 7th Av
Fayette St & 8th Av
Fayette St & 9th Av
Fayette St & 10th Av
Fayette St & 11th Av
Fayette St & 13th Av
Butler Pk & 14th Av
Butler Pk & 15th Av
Butler Pk & North Ln - Fs
Butler Pk & North Ln - Mbfs
Butler Pk & Cedar Grove Rd
Butler Pk & Ridge Pk - Mbns
Ridge Pk & Butler Pk - FS
Ridge Pk & Little Av - Mbns
Ridge Pk & Lynda Rd
Ridge Pk & Chemical Rd - FS
Ridge Pk & Alan Wood Rd
Alan Wood Rd & Ridge Pk - Mbfs
Chemical Rd & Gallagher Rd - FS
Metroplex Shopping Center
Chemical Rd & Gallagher Rd - FS
Chemical Rd & Germantown Pk - Mbns
Germantown Pk & Chemical Rd - Mbfs
Plymouth Meeting Mall
Fountain Rd & Atrium Way
Walton Rd & Treaty Rd
Walton Rd & Apache Ln
Walton Rd & Township Line Rd
Norristown Rd & Walton Rd - Mbfs
Norristown Rd & Sentry Pkwy - FS
Norristown Rd & Copper Beech Dr
Butler Pk & Skippack Pk
Butler Av & Chestnut St
Butler Av & Maple St - Mbfs
Butler Av & Main St
Butler Av & Spring Garden St
Butler Av & Ridge Av
Butler Av & Lindenwold Av
Lindenwold Av & Bethlehem Pk
Bethlehem Pk & Church St - FS
Bethlehem Pk & Highland Av
Bethlehem Pk & Bannockburn Av
Bethlehem Pk & Washington Ln - Fs
Pennsylvania Av & Fort Wash Av
Pennsylvania Av & Summit Av
Pennsylvania Av & Holiday Inn
Pennsylvania Av & Commerce Dr - FS
Pennsylvania Av & Camp Hill Rd
Pennsylvania Av & Park Av
Pennsylvania Av & Apel Av - Fs
Pennsylvania Av & Twining Rd
Pennsylvania Av & Girard Av
North Hills Av & Chestnut Av
Noth Hills Av & Limeklin Pk
Fitzwatertown Rd & Jenkintown Rd - FS
Fitzwatertown Rd & North Hills Av
Fitzwatertown Rd & Susquehanna Rd
Fitzwatertown Rd & Grisdale Av
Fitzwatertown Rd & Woodland Rd
Fitzwatertown Rd & Galloway Av
Fitzwatertown Rd & Old Welsh Rd
Fitzwatertown Rd & W Moreland Rd
Moreland Rd & Coolidge Av - Mbfs
Moreland Rd & Park Av
Willow Grove Park Mall
Preguntas frecuentes de la línea 95
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 95 de autobús?
El servicio de la 95 de autobús comienza a operar a las 06:01 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 95 autobús?
El servicio de la 95 de autobús deja de operar a las 17:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 95 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Gulph Mills to Willow Grove Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Gulph Mills to Willow Grove Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 95 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 95.
Horarios de 95 de autobús
La ruta de la línea 95 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:01 - 17:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:01 - 17:50 | 55 - 60 |
mar. | 06:01 - 17:50 | 55 - 60 |
mié. | 06:01 - 17:50 | 55 - 60 |
jue. | 06:01 - 17:50 | 55 - 60 |
vie. | 06:01 - 17:50 | 55 - 60 |
sáb. | 06:07 - 18:07 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 95 de Gulph Mills Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 95 (Willow Grove) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 95 de autobús
Los precios de SEPTA línea 95 (Willow Grove) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
95 (SEPTA)
La primera parada de la línea 95 de autobús es Gulph Mills Station y la última parada es Willow Grove Park Mall. La línea 95 (Willow Grove) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 95 tiene 84 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 95 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 95 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 95
Obtén la ubicación de la línea 95 (Willow Grove) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 95 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 95, en Philadelphia
95 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 1 - Parx Casino to 54th-City/ Horarios
- 426 - Torrsdl-Brdg to 10th-Lycomng/ Horarios
- 20 - Philadelphia Mills to FTC/ Horarios
- 88 - Bethayres & Frankford-Gregg to FTC/ Horarios
- 490 - FoxChase Lp to Verree-Marchmn/ Horarios
- 54 - Richmond-Cambria to 33rd-Dauphin/ Horarios
- 90 - Plymouth Mtng. to Norristown TC/ Horarios
- 105 - Rosemont to 69th St TC/ Horarios
- 99 - Phoenixville to Norristown TC/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- 108 - UPS or Airport to 69th St TC/ Horarios
- 119 - Cheyney U to Chester TC/ Horarios
- 129 - Frankford-Knights to Oxford Valley/ Horarios
- 103 - Ardmore to 69th St TC/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios
- 33 - 5th-Market to 23rd-Venango/ Horarios
- 25 - FTC to Columbus Commons/ Horarios
- 7 - Pier 70 to 33rd-Dauphin/ Horarios
- BSO - Midnight-5am Service (Bus) for BSL/ Horarios
- 113 - CLAYMONT TC to 69th St TC/ Horarios