Línea 96
B° Cupesí Terrado
Santa Cruz de la Sierra
autobús 96 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 96 de autobús (B° Cupesí Terrado) tiene 84 paradas desde Adorno Y Soruco hasta Parada.
A continuación, elige las paradas de la línea 96 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B° Cupesí Terrado (84 paradas)
Adorno Y Soruco
Parada
Soruco Y Carlos Tórrez
Parque Urbano
Vaca Pereira Y Calle 6
Parada
Tercer Anillo Externo Y Calle 2
Calle 1, 3030
Parada
Churia Y Surutú
Churia Y Tucavaca
Tucavaca Y San Javier
Postrervalle Y Pampa Grande
Postreval, 100
Comarapa, 216
Comarapa, 216
Madrejón, 216
Minero, 57
Pico De Monte, 61
Av. Roque Aguilera Y Venus
Avenida Roque Aguilera, 302
Avenida Roque Aguilera, 3135
Neptuno Y Galaxia
Estrella Y Urano
Universo Y Av. Grigotá
Av. Grigotá Y Av. Roque Aguilera
Av. Grigotá Y Destacamento 115
Av. Grigotá Y Guariyú
Av. Grigotá Y Av. El Trompillo
Av. 26 De Febrero Y Amboró
Av. 26 De Febrero Y Guarayos
Guarayos, 581
Guarayos Y Chiringuanos
Isabel La Catolica, 111
Montero Y Av. Cañoto
Mercado Y Vallegrande
Mercado Y Velasco
Mercado Y La Paz
Calle Cochabamba Y Moldes
Cochabamba, 600
Av. Irala Y Tarija
Avenida Argentina, 12
Don Bosco, 161
Avenida Argentina, 240
Avenida El Trompillo, 1008
Av. El Trompillo Y Av. San Aurelio
Avenida San Aurelio, 58
Pedro Diego Felipe De Alcaya, 6
Avenue San Aurelio, 480
Calle 1, 27
Avenue San Aurelio, 2
Calle 1, 29
Parada
Cuarto Anillo Y Av. Da Vinci
Av. Da Vinci Y Calle 2
Parada
Parada
Av. Da Vinci Y Calle 10
El Carmen Y Calle A
Av. Paurito Y Av. Sudamericana
Av. Paurito Y Av. Belén
Av. Paurito Y Av. Che Guevara
Parada
Av. Paurito Y Simón Dávila
Parada
Parada
Av. Plan Tres Mil Y Av. El Mechero
Av. La Campana Y Los Totaíses
Av. La Campana Y Av. 24 De Septiembre
Av. La Campana Y 10 De Octubre
Av. La Campana Y Av. 22 De Septiembre
Av. La Campana Y Av. Arroyitos
Parada
Av. 30 De Octubre Y Patujú
Av. 30 De Octubre Y Paraíso
Av. 30 De Octubre Y Cupesí
Cupesí Y Guapurú
Guapurú Y 24 De Julio
Guapurú Y Cuellar
Cuellar Y Av. 30 De Octubre
Parada
Onduline 2 Y Bibosi
Parada
Parada
Preguntas frecuentes de la línea 96
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 96 de autobús?
El servicio de la 96 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 96 autobús?
El servicio de la 96 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 96 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús B° Cupesí Terrado?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús B° Cupesí Terrado que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 96 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 96.
Horarios de 96 de autobús
La ruta de autobús 96 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 15 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 15 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 15 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 15 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 96 de Adorno Y Soruco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 96 (B° Cupesí Terrado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 96 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 96 (B° Cupesí Terrado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
96 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 96 de autobús es Adorno Y Soruco y la última parada es Parada. La línea 96 (B° Cupesí Terrado) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 96 tiene 84 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 96 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 96 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 96
Obtén la ubicación de la línea 96 (B° Cupesí Terrado) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 96 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 96, en Santa Cruz de la Sierra