Línea 97
Crystal Springs/Point White
Kitsap Transit
autobús 97 de Kitsap Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 97 de autobús (Crystal Springs/Point White) tiene 7 paradas desde Bainbridge Ferry Terminal hasta Lynwood Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 97 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Crystal Springs/Point White (7 paradas)
Bainbridge Ferry Terminal
Winslow Way at Ericksen (Town & Country)
Winslow & Halls Brothers
Wyatt Way at Grow
Blakely at Bucklin
Lynwood at Baker Hill
Lynwood Center
Preguntas frecuentes de la línea 97
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 97 de autobús?
El servicio de la 97 de autobús comienza a operar a las 15:45 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 97 autobús?
El servicio de la 97 de autobús deja de operar a las 18:30 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 97 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Crystal Springs/Point White?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Crystal Springs/Point White que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 97 (Crystal Springs/Point White) de autobús?
La tarifa de la línea Crystal Springs/Point White (Crystal Springs/Point White) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 97 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 97.
Horarios de 97 de autobús
La ruta de autobús 97 opera de martes a viernes. Horario habitual: 15:45 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 15:45 - 18:30 | 50 - 60 |
mié. | 15:45 - 18:30 | 50 - 60 |
jue. | 15:45 - 18:30 | 50 - 60 |
vie. | 15:45 - 18:30 | 50 - 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Kitsap Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 97 de Bainbridge Ferry Terminal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 97 (Crystal Springs/Point White) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Kitsap Transit ahora.
Tarifa de línea 97 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 97 (Crystal Springs/Point White) Kitsap Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Kitsap Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Kitsap Transit.
97 (Kitsap Transit)
La primera parada de la línea 97 de autobús es Bainbridge Ferry Terminal y la última parada es Lynwood Center. La línea 97 (Crystal Springs/Point White) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 97 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Kitsap Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 97 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 97 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 97
Obtén la ubicación de la línea 97 (Crystal Springs/Point White) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 97 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Kitsap Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Kitsap Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Kitsap Transit y cualquier autobús, incluida la línea 97, en Seattle - Tacoma, WA
97 - Ver todos los sentidos
Líneas de Kitsap Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 221 - Perry/ Horarios
- 229 - Trenton/ Horarios
- 301 - North Kitsap Fast Ferry Express/ Horarios
- 217 - Bremerton/Silverdale East/ Horarios
- 184 - Harper Shuttle/ Horarios
- 225 - Sheridan Park/ Horarios
- 220 - Sunn Fjord/ Horarios
- 85 - Mullenix Express/ Horarios
- 215 - McWilliams/ Horarios
- 93 - Manzanita/ Horarios
- 106 - Fletcher Bay/ Horarios
- 99 - Bill Point/ Horarios
- 302 - Kingston/Suquamish Fast Ferry/ Horarios
- 95 - Battle Point/ Horarios
- 86 - Southworth Shuttle/ Horarios
- 8 - Bethel/ Horarios
- KINGSTON RIDE/ Horarios
- 81 - Annapolis Commuter/ Horarios
- 332 - Poulsbo/Silverdale/ Horarios
- 94 - Agate Point/ Horarios