Línea 981
Lake Ridge Washington Express
PRTC
autobús 981 de PRTC Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 981 de autobús (Lake Ridge) tiene 15 paradas desde Virginia Ave @ 21st St Nw hasta Lake Ridge Commuter Lot Departures.
A continuación, elige las paradas de la línea 981 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lake Ridge (15 paradas)
Virginia Ave @ 21st St Nw
18th St @ F St NW
18th St & Pennsylvania Ave NW Nb
H St NW @ Jackson Pl NW
14th St @ New York Ave NW
14th St @ F St Nw
14th St @ Pennsylvania Ave Nw
14th St @ Independence Ave Sw
Pentagon Metro
Route 123 And I-95 Commuter Lot
Old Bridge Rd And 123 Commuter Lot
Old Bridge Rd @ Elysian Dr
Old Bridge Rd @ Herndon Dr
Tackett's Mill Commuter Lot
Lake Ridge Commuter Lot Departures
Preguntas frecuentes de la línea 981
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 981 de autobús?
El servicio de la 981 de autobús comienza a operar a las 12:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 981 autobús?
El servicio de la 981 de autobús deja de operar a las 18:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 981 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Lake Ridge Washington Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Lake Ridge Washington Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 981 (Lake Ridge) de autobús?
La tarifa de la línea Lake Ridge Washington Express (Lake Ridge) de autobús es alrededor de $9.20.
¿Hay una parada de autobús 981 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 981.
Horarios de 981 de autobús
La ruta de la línea 981 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:02 - 18:12
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:02 - 18:12 | 30 - 76 |
mar. | 12:02 - 18:12 | 30 - 76 |
mié. | 12:02 - 18:12 | 30 - 76 |
jue. | 12:02 - 18:12 | 30 - 76 |
vie. | 12:02 - 18:12 | 30 - 76 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PRTC
Ve todas las actualizaciones en la línea 981 de Virginia Ave @ 21st St Nw), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 981 (Lake Ridge) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PRTC ahora.
Tarifa de línea 981 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 981 (Lake Ridge) PRTC es de aproximadamente $9.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PRTC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PRTC.
981 (PRTC)
La primera parada de la línea 981 de autobús es Virginia Ave @ 21st St Nw y la última parada es Lake Ridge Commuter Lot Departures. La línea 981 (Lake Ridge) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 981 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PRTC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 981 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 981 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 981
Obtén la ubicación de la línea 981 (Lake Ridge) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 981 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PRTC y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PRTC o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PRTC y cualquier autobús, incluida la línea 981, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
981 - Ver todos los sentidos
Líneas de PRTC en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 953 - Montclair Washington DC Express/ Horarios
- 932 - Falmouth to Pentagon/Rosslyn/Ballst/ Horarios
- 52 - Route 1 Local/ Horarios
- 53 - Dumfries Connector/ Horarios
- 971 - Dale City Washington DC Express/ Horarios
- 943 - Stafford to L'Enfant Plaza/ Horarios
- 942 - Stafford Pentagon/ Horarios
- 563 - Woodbridge Navy Yard Express/ Horarios
- 952 - Montclair Pentagon Express/ Horarios
- 541 - Stafford to Washington DC/State Dpt/ Horarios
- 95 - Prince William Metro Express/ Horarios
- ELC - Eastern Lot Connector/ Horarios
- 51 - Dumfries Local/ Horarios
- 972 - Dale City Pentagon Rosslyn Express
- RT1LOC - Route 1 Local
- 972-C - Dale City Crystal City Express/ Horarios
- 95-SS - PWME - WEEKEND/ Horarios
- 972-R - Dale City Pentagon Rosslyn Express/ Horarios
- 96 - East-West Express/ Horarios