Línea 51
51 - 234 Commuter Lot
PRTC
autobús 51 de PRTC Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 51 de autobús (51 - 234 Commuter Lot) tiene 27 paradas desde Graham Park Rd @ Old Triangle Rd hasta Route 234 Commuter Lot Bus Bay.
A continuación, elige las paradas de la línea 51 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 51 - 234 Commuter Lot (27 paradas)
Graham Park Rd @ Old Triangle Rd
Old Triangle Rd @ Soundview Cir
Old Triangle Rd @ Bradys Hill Rd
Fuller Heights Rd @ Old Triangle Rd
Fuller Heights Rd @ Kerill Rd
Fuller Heights Rd @ Perry St
The Lofts at Little Creek Departures
Fuller Heights Rd @ Bethlehem Church Rd
Fuller Heights Rd @ Kerill Rd
Old Triangle Rd @ Soundview Cir
Old Triangle Rd @ Graham Park Rd
Old Triangle Rd @ Steele Ct
Old Triangle Rd @ Kearsarge Dr
Williamstown Dr @ Fraley Blvd
Route 1 @ Possum Point Rd
Route 1 @ Dumfries Rd
Route 1 @ Wayside Dr
River Heritage Blvd @ Route 1
River Heritage Blvd @ Gentle Wood Dr
River Heritage Blvd @ Kirby Dr
River Heritage Blvd @ River Ridge Blvd
River Ridge Blvd @ Clancy Dr
Wayside Dr @ River Ridge Blvd
Wayside Dr @ Kirby Dr
Wayside Dr @ Larkin Dr
Wayside Dr @ Route 1
Route 234 Commuter Lot Bus Bay
Preguntas frecuentes de la línea 51
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 51 de autobús?
El servicio de la 51 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 51 autobús?
El servicio de la 51 de autobús deja de operar a las 20:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 51 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 51 - 234 Commuter Lot?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 51 - 234 Commuter Lot que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 51 (51 - 234 Commuter Lot) de autobús?
La tarifa de la línea 51 - 234 Commuter Lot (51 - 234 Commuter Lot) de autobús es alrededor de $9.20.
¿Hay una parada de autobús 51 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 51.
Horarios de 51 de autobús
La ruta de autobús 51 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 21:00 | 45 - 90 |
mar. | 05:15 - 21:00 | 45 - 90 |
mié. | 05:15 - 21:00 | 45 - 90 |
jue. | 05:15 - 21:00 | 45 - 90 |
vie. | 05:15 - 21:00 | 45 - 90 |
sáb. | 06:45 - 20:15 | 90 |
dom. | 06:45 - 20:15 | 90 |
Alertas de Servicio de autobús de PRTC
Ve todas las actualizaciones en la línea 51 de Graham Park Rd @ Old Triangle Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 51 (51 - 234 Commuter Lot) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PRTC ahora.
Tarifa de línea 51 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 51 (51 - 234 Commuter Lot) PRTC es de aproximadamente $9.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PRTC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PRTC.
51 (PRTC)
La primera parada de la línea 51 de autobús es Graham Park Rd @ Old Triangle Rd y la última parada es Route 234 Commuter Lot Bus Bay. La línea 51 (51 - 234 Commuter Lot) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 51 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PRTC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 51 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 51 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 51
Obtén la ubicación de la línea 51 (51 - 234 Commuter Lot) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 51 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PRTC y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PRTC o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PRTC y cualquier autobús, incluida la línea 51, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
51 - Ver todos los sentidos
Líneas de PRTC en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 92 - Lake Ridge Local/ Horarios
- SLC - Southern Lot Connector/ Horarios
- DUMFLOC - Dumfries Local
- DALELOC - Dale City Local
- 53 - Dumfries Connector/ Horarios
- 67 - Manassas South to Manassas Park/ Horarios
- 608 - Manassas to Dulles/Reston/Herndon/ Horarios
- 971 - Dale City Washington DC Express/ Horarios
- 923 - Spotsylvania to Pentagon/Navy Yard/ Horarios
- 943 - Stafford to L'Enfant Plaza/ Horarios
- 60 - Manassas Metro Express/ Horarios
- 952 - Montclair Pentagon Express/ Horarios
- 65N - Manassas North to NOVA Campus/ Horarios
- WLC - Western Lot Connector/ Horarios
- 541 - Stafford to Washington DC/State Dpt/ Horarios
- 95 - Prince William Metro Express/ Horarios
- ELC - Eastern Lot Connector/ Horarios
- 972 - Dale City Pentagon Rosslyn Express
- 981 - Lake Ridge Washington Express/ Horarios
- 972-R - Dale City Pentagon Rosslyn Express/ Horarios