Autobús - B37

B37

Downtown Brooklyn - Bay Ridge

MTA New York City Transit

Línea B37 de autobús horarios y paradas

La línea B37 de autobús (Dirección: Bay Ridge Shore Rd Via 3 Av) tiene 40 paradas desde 4 Av/Dean St hasta Shore Rd/4 Av.

Horarios de la línea B37 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea B37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Bay Ridge Shore Rd Via 3 Av

4 Av/Dean St 50 4 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Warren St 568 Warren Street, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Butler St 172 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/De Graw St 224 3rd Avenue, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Union St 256 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/3 St 201 3 St, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/6 St 400 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/10 St 478 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/12 St 526 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/14 St 552 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/21 St 678 3rd Avenue, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/25 St 754 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/33 St Gowanus Expressway, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/37 St 968 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/39 St 3908 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/41 St 4102 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/43 St 4310 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/46 St 4524 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/49 St 4908 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/52 St 5114 3rd Avenue, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/54 St 5320 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/58 St 5718 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/61 St 6108 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/65 St 65th Street, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Senator St 6740 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Bay Ridge Av 6908 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/72 St 7124 3rd Avenue, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/Bay Ridge Py 7414 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/77 St 7704 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/80 St 7920 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/83 St 8218 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/86 St 8602 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/89 St 8906 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/92 St 9206 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/95 St 9512 3 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
3 Av/97 St 9716 3rd Avenue, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
4 Av/99 St 99th Street, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
4 Av/100 St 10006 4 Ave, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada
Shore Rd/4 Av 9989 Shore Rd, Brooklyn Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea B37

¿A qué hora comienza a funcionar la línea B37 de autobús?

La línea B37 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea B37 autobús?

La línea B37 de autobús deja de operar a las 23:15 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea B37 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Downtown Brooklyn - Bay Ridge de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Downtown Brooklyn - Bay Ridge de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea B37 de autobús

4 Av/Dean St • 3 Av/Warren St • 3 Av/Butler St • 3 Av/De Graw St • 3 Av/Union St • 3 Av/3 St • 3 Av/6 St • 3 Av/10 St • 3 Av/12 St • 3 Av/14 St • 3 Av/21 St • 3 Av/25 St • 3 Av/29 St • 3 Av/33 St • 3 Av/37 St • 3 Av/39 St • 3 Av/41 St • 3 Av/43 St • 3 Av/46 St • 3 Av/49 St • 3 Av/52 St • 3 Av/54 St • 3 Av/58 St • 3 Av/61 St • 3 Av/65 St • 3 Av/Senator St • 3 Av/Bay Ridge Av • 3 Av/72 St • 3 Av/Bay Ridge Py • 3 Av/77 St • 3 Av/80 St • 3 Av/83 St • 3 Av/86 St • 3 Av/89 St • 3 Av/92 St • 3 Av/95 St • 3 Av/97 St • 4 Av/99 St • 4 Av/100 St • Shore Rd/4 Av

Lista de calles de la línea B37 de autobús

50 4 Ave • 568 Warren Street • 172 3 Ave • 224 3rd Avenue • 256 3 Ave • 201 3 St • 400 3 Ave • 478 3 Ave • 526 3 Ave • 552 3 Ave • 678 3rd Avenue • 754 3 Ave • Gowanus Expressway • 968 3 Ave • 3908 3 Ave • 4102 3 Ave • 4310 3 Ave • 4524 3 Ave • 4908 3 Ave • 5114 3rd Avenue • 5320 3 Ave • 5718 3 Ave • 6108 3 Ave • 65th Street • 6740 3 Ave • 6908 3 Ave • 7124 3rd Avenue • 7414 3 Ave • 7704 3 Ave • 7920 3 Ave • 8218 3 Ave • 8602 3 Ave • 8906 3 Ave • 9206 3 Ave • 9512 3 Ave • 9716 3rd Avenue • 99th Street • 10006 4 Ave • 9989 Shore Rd

Horarios de B37 de autobús

La ruta de la línea B37 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:15
Domingos 0:00 - 23:15
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea B37 de autobús es 4 Av/Dean St y la última parada es Shore Rd/4 Av. La línea B37 (Dirección: Bay Ridge Shore Rd Via 3 Av) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea B37 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea B37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B37 de autobús para realizar tu viaje.

Línea B37 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea B37

¿A qué hora comienza a funcionar la línea B37 de autobús?

La línea B37 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea B37 autobús?

La línea B37 de autobús deja de operar a las 23:15 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea B37 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Downtown Brooklyn - Bay Ridge de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Downtown Brooklyn - Bay Ridge de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas