Línea C18
(M) Dorsal
Red Metropolitana de Movilidad
micro C18 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea C18 de micro ((M) Dorsal) tiene 48 paradas desde Pc57-Parada 8 / (M) Escuela Militar hasta Pb305-Parada 1 / (M) Dorsal.
A continuación, elige las paradas de la línea C18 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Dorsal (48 paradas)
Pc57-Parada 8 / (M) Escuela Militar
Pc58-Av. Américo Vespucio / Esq. Av. Pdte. Riesco
Pc59-Av. Américo Vespucio / Esq. Los Talaveras
Pc60-Av. Américo Vespucio / Esq. Av. Pdte. Kennedy
Pc61-Av. Américo Vespucio / Esq. Psje. Las Hualtatas
Pc62-Av. Américo Vespucio / Esq. Avenida Vitacura
Pc1073-Av. Américo Vespucio / Esq. C. Goyenechea
Pc64-Av. Américo Vespucio / Esq. C. Goyenechea
Pc65-Av. Américo Vespucio / Esq. Francisco De Aguirre
Pb1487-Avenida Del Cóndor / Esq. Av. Santa Clara
Pb1488-Avenida Del Cóndor / Esq. Av. Santa Clara
Pb1489-Avenida Del Cóndor / Esq. Av. Del Parque
Pb176-Avenida Del Parque / Esq. Rinconada El Salto
Pb1492-Rinconada El Salto / Esq. Camino La Pirámide
Pb1663-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Las Mutillas
Pb1705-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Las Encinas
Pb1496-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Las Dalias
Pb1493-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Las Gilas
Pb1494-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Av.Pdte. S.Allende
Pb774-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Rep. Yugoslavia
Pb181-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Rep. De Noruega
Pb182-Cam. Bosque De Stgo. / Esq. Rep. Estados Unidos
Pb775-Premio Nobel / Esq. Avenida La Pincoya
Pb776-La Pincoya / Esq. Versos Del Capitán
Pb777-La Pincoya / Esq. Avenida Recoleta
Pb1359-Del Pincoy / Esq. Guayalolén
Pb1360-Del Pincoy / Esq. P. Aguirre Cerda
Pb1361-Pedro Aguirre Cerda / Esq. Avenida La Pincoya
Pb1362-Pedro Aguirre Cerda / Esq. Los Libertadores
Pb780-Guillermo Subiabre / Esq. Río Cachapoal
Pb781-Juan Cristóbal / Esq. C. Aguirre Luco
Pb782-Juan Cristóbal / Esq. Avenida Las Torres
Pb783-Avenida Las Torres / Esq. El Rosal
Pb784-Avenida Las Torres / Esq. El Conquistador
Pb736-Avenida Las Torres / Esq. Cam. Punta Mocha
Pb737-Avenida Las Torres / Esq. El Conquistador
Pb785-El Conq. Del Monte / Esq. J. J. Aguirre Luco
Pb739-Avenida Las Torres / Esq. Juan Cristobal
Pb2135-Avenida Las Torres / Esq. P. Aguirre Cerda
Pb2134-Avenida Las Torres / Esq. D. Barros Arana
Pb299-Avenida Recoleta / Esq. Industrial
Pb300-Avenida Recoleta / Esq. Av. A. Vespucio
Pb1369-Avenida Recoleta / Esq. Oscar Castro
Pb301-Avenida Recoleta / Esq. M. Luisa Bombal
Pb302-Avenida Recoleta / Esq. Alfredo Rosende
Pb303-Parada 3 / (M) Zapadores
Pb304-Avenida Recoleta / Esq. Urmeneta
Pb305-Parada 1 / (M) Dorsal
Preguntas frecuentes de la línea C18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C18 de micro?
El servicio de la C18 de micro comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C18 micro?
El servicio de la C18 de micro deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C18 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro (M) Dorsal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro (M) Dorsal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea C18 ((M) Dorsal) de micro?
La tarifa de la línea (M) Dorsal ((M) Dorsal) de micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de micro C18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro C18.
Horarios de C18 de micro
La ruta de micro C18 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 12 - 21 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea C18 de Pc57-Parada 8 / (M) Escuela Militar), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C18 ((M) Dorsal) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea C18 de micro
La tarifa del viaje de la línea C18 ((M) Dorsal) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
C18 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea C18 de micro es Pc57-Parada 8 / (M) Escuela Militar y la última parada es Pb305-Parada 1 / (M) Dorsal. La línea C18 ((M) Dorsal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C18 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea C18 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea C18 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea C18
Obtén la ubicación de la línea C18 ((M) Dorsal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro C18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea C18, en Santiago
C18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- 435 - Quilicura - Vitacura/ Horarios
- D17 - Alto Macul - (M) Quilin/ Horarios
- I09 - Rinconada - (M) U. De Chile/ Horarios
- I18 - Rinconada - (M) Ula
- F13C - Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto/ Horarios
- 428E - (M) Los Libertadores - (M) La Cisterna/ Horarios
- I08N - La Farfana - Alameda/ Horarios
- 204 - Alameda - Gabriela/ Horarios
- 517 - J.J. Perez - Peñalolen/ Horarios
- 407 - Enea - Las Condes/ Horarios
- 307 - Lo Marcoleta - Plaza Italia
- 116 - Huechuraba - Santiago Centro/ Horarios
- 541N - El Tranque - Colon
- F25 - Bajos De Mena - (M) Bellavista De La Florida/ Horarios
- 107 - Ciudad Empresarial - Av. Departamental/ Horarios
- I11N - Ciudad Satelite - (M) Plaza Maipu
- I08 - Mall Arauco Maipu - (M) San Alberto Hurtado/ Horarios
- G23 - Estacion Lo Blanco - Santa Rosa P.43/ Horarios
- 121 - Mapocho - Lo Espejo/ Horarios
- B45 - Rigoberto Jara - El Mañío/ Horarios