Tren - DANBURY

DANBURY

Línea DANBURY de tren horarios y paradas

La línea DANBURY de tren (Dirección: Northbound) tiene 8 paradas desde South Norwalk hasta Danbury.

Horarios de la línea DANBURY tren: el servicio usual de operación comienza a las 0:35 y finaliza a las 22:47. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea DANBURY de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Northbound

South Norwalk 15 Monroe St, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Merrit 7 67 Glover Ave, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Wilton Station Road, Wilton Ver horario completo Información de la parada
Cannondale 22 Cannon Road, Cannondale Ver horario completo Información de la parada
Branchville West Branchville Road, Ridgefield Ver horario completo Información de la parada
West Redding 3 Long Ridge Road, Redding Ver horario completo Información de la parada
Bethel 13 Durant Avenue, Bethel Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea DANBURY

¿A qué hora comienza a funcionar la línea DANBURY de tren?

La línea DANBURY de tren comienza a operar a las en 0:35 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea DANBURY tren?

La línea DANBURY de tren deja de operar a las 22:14 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea DANBURY de tren?

¿Cuándo viene la línea Danbury de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Danbury de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea DANBURY de tren

South Norwalk • Merrit 7 • Wilton • Cannondale • Branchville • West Redding • Bethel • Danbury

Lista de calles de la línea DANBURY de tren

15 Monroe St • 67 Glover Ave • Station Road • 22 Cannon Road • West Branchville Road • 3 Long Ridge Road • 13 Durant Avenue

Horarios de DANBURY de tren

La línea de la línea DANBURY de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:35 - 22:47

Lunes 0:35 - 22:47
Martes 0:35 - 22:47
Miércoles 0:35 - 22:47
Jueves 0:35 - 22:47
Viernes 0:35 - 22:47
Sábados 0:35 - 22:14
Domingos 0:35 - 22:14
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea DANBURY de tren es South Norwalk y la última parada es Danbury. La línea DANBURY (Dirección: Northbound) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea DANBURY tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro-North Railroad, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea DANBURY de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea DANBURY de tren para realizar tu viaje.

Línea DANBURY cerca de mí

Ver todos los sentidos

Otras líneas de Metro-North Railroad en New York City

Waterbury New Canaan Hudson New Haven Harlem

Preguntas frecuentes de la línea DANBURY

¿A qué hora comienza a funcionar la línea DANBURY de tren?

La línea DANBURY de tren comienza a operar a las en 0:35 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea DANBURY tren?

La línea DANBURY de tren deja de operar a las 22:14 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea DANBURY de tren?

¿Cuándo viene la línea Danbury de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Danbury de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas