Línea E
Countryexpress! Alapai Transit Center
TheBus
autobús E de TheBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea E de autobús (Countryexpress! Alapai Transit Center) tiene 8 paradas desde Farrington Hwy + Opp Leoku St hasta Alapai Transit Center (Unloading).
A continuación, elige las paradas de la línea E de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Countryexpress! Alapai Transit Center (8 paradas)
Farrington Hwy + Opp Leoku St
Farrington Hwy + Pupukahi St
Waipahu Transit Center East
Puko St + Paiwa St
Paiwa St + Hiapo St
Bishop St + S Hotel St
S King St + Punchbowl St
Alapai Transit Center (Unloading)
Preguntas frecuentes de la línea E
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E de autobús?
El servicio de la E de autobús comienza a operar a las 03:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E autobús?
El servicio de la E de autobús deja de operar a las 04:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea E de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Countryexpress! Alapai Transit Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Countryexpress! Alapai Transit Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús E cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E.
Horarios de E de autobús
La ruta de la línea E de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 03:57 - 04:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:57 - 04:25 | 28 |
mar. | 03:57 - 04:25 | 28 |
mié. | 03:57 - 04:25 | 28 |
jue. | 03:57 - 04:25 | 28 |
vie. | 03:57 - 04:25 | 28 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de TheBus
Ve todas las actualizaciones en la línea E de Farrington Hwy + Opp Leoku St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E (Countryexpress! Alapai Transit Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TheBus ahora.
Tarifa de línea E de autobús
Los precios de TheBus línea E (Countryexpress! Alapai Transit Center) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TheBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TheBus.
E (TheBus)
La primera parada de la línea E de autobús es Farrington Hwy + Opp Leoku St y la última parada es Alapai Transit Center (Unloading). La línea E (Countryexpress! Alapai Transit Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea E tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TheBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Honolulu, y te ayuda a encontrar la línea E de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea E
Obtén la ubicación de la línea E (Countryexpress! Alapai Transit Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús E o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TheBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TheBus o un planificador de viajes de autobús o metro para planificar tu ruta alrededor de Honolulu. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TheBus y cualquier autobús, incluida la línea E, en Honolulu
E - Ver todos los sentidos
Líneas de TheBus en Honolulu
- 9 - Kaimuki-Pearl Harbor/ Horarios
- 11 - Makalapa-Halawa-Aiea Heights/ Horarios
- 1 - Kaimuki-Kalihi/ Horarios
- 54 - Honolulu-Pearl City/ Horarios
- 411 - Makakilo Heights/ Horarios
- 24 - Kapahulu-Aina Haina/ Horarios
- 85 - Windward Express-Kaneohe/ Horarios
- 672 - Kailua-Maunawili/ Horarios
- 306 - Kahauiki Village-Kalihi/ Horarios
- 3 - Kaimuki-Salt Lake/ Horarios
- 67 - Honolulu-Kailua-Waimanalo/ Horarios
- 542 - Royal Summit-Newtown-Pearlridge/ Horarios
- PH6 - Hawaii Kai-Pearl Harbor Express/ Horarios
- C - Country Express! C/ Horarios
- 81 - Waipahu Express/ Horarios
- 61 - Kalihi-Kaneohe-Aikahi/ Horarios
- 123 - Papakolea-Pacific Heights/ Horarios
- 4 - Nuuanu-Punahou-Mccully/ Horarios
- 89 - Waimanalo-Kailua Express/ Horarios
- PH2 - Mililani Town-Pearl Harbor Express/ Horarios