Línea H710
Portal Usme ⇄ El Progreso
Buses Urbanos
SITP H710 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea H710 de SITP (Portal Usme ⇄ El Progreso) tiene 46 paradas desde Parque Nuevo Milenio I (Cl 67a Sur - Kr 11) hasta Centro Comercial Altavista (Av. Caracas - Cl 67a Sur) (B).
A continuación, elige las paradas de la línea H710 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Portal Usme ⇄ El Progreso (46 paradas)
Parque Nuevo Milenio I (Cl 67a Sur - Kr 11)
Br. Mirador Del Portal (Kr 11 - Cl 68a Sur)
Br. Santa Martha (Cl 68b Sur - Kr 8a)
Br. Santa Martha (Kr 7a - Cl 69 Sur)
Quebraba Santa Librada (Cl 69 Sur - Kr 10)
Br. Cartagena (Av. Caracas - Cl 69f Sur)
Br. La Fortaleza (Av. Caracas - Cl 71f Sur)
Br. Santa Librada (Av. Caracas - Cl 73 Sur)
Centro Comercial Santa Librada (Av. Caracas - Cl 74c Sur) (A)
Centro Comercial Santa Librada (Av. Caracas - Cl 75 Sur)
Ied Miguel De Cervantes (Av. Caracas - Cl 76b Sur) (A)
Br. Gran Yomasa I (Cl 81 Sur - Kr 11)
Br. Gran Yomasa I (Cl 81 Sur - Kr 8b)
Br. Compostela (Cl 81 Sur - Kr 2c Este)
Br. Gran Yomasa I (Cl 81 Sur - Kr 4b Este)
Br. El Curubo (Dg 81 Sur - Kr 5b Este)
Br. Compostela I (Cl 80a Sur - Kr 6 Este)
Br. Compostela I (Kr 7c Este - Cl 80a Sur)
Br. El Bosque (Kr 7a Este - Cl 82 Bis Sur)
Br. El Bosque (Dg 81a Bis Sur - Tv 6 Este)
Br. San Felipe De Usme (Tv 6 Este - Cl 83b Sur)
Br. Casaloma (Kr 7 Este - Tv 8 Este)
Br. El Progreso (Kr 7 Este - Cl 89c Sur)
Br. El Progreso (Cl 90 Sur - Kr 6f Este) (A)
Br. Nuevo Progreso (Kr 6e - Cl 92 Sur)
Br. Alfonso López (Kr 7 Este - Cl 92 Sur)
Br. El Progreso (Kr 7 Este - Cl 89c Sur)
Br. Casaloma (Kr 7 Este - Tv 8 Este)
Desarrollo San Felipe (Tv 6 Este - Cl 83a Sur)
Br. El Bosque (Dg 81a Bis Sur - Tv 6 Este)
Br. El Bosque (Kr 7a Este - Cl 82 Bis A Sur)
Br. Yomasita (Kr 7c Este - Cl 81 Bis Sur)
Br. Compostela (Kr 7c Este - Cl 80a Sur)
Br. Compostela I (Cl 80a Sur - Kr 6a Este)
Br. El Curubo (Cl 80a Sur - Kr 5f Este)
Br. La Cabaña (Cl 81 Sur - Kr 4a Este)
Br. Gran Yomasa II Sector (Cl 81 Sur - Kr 2c Este)
Br. La Andrea (Cl 81 Sur - Kr 8c)
Br. La Andrea (Cl 81 Sur - Kr 11)
Ied Miguel De Cervantes (Av. Caracas - Cl 76b Sur) (A)
Centro Comercial Santa Librada (Av. Caracas - Cl 74c Sur) (A)
Br. Santa Librada (Av. Caracas - Cl 73 Sur) (A)
Br. El Recuerdo (Av. Caracas - Cl 72 Sur) (B)
Br. Barranquillita (Av. Caracas - Cl 69b Sur)
Br. Santa Marta (Av. Caracas - Dg 68b Sur) (B)
Centro Comercial Altavista (Av. Caracas - Cl 67a Sur) (B)
Preguntas frecuentes de la línea H710
¿A qué hora comienza a funcionar la línea H710 de SITP?
El servicio de la H710 de SITP comienza a operar a las 05:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea H710 SITP?
El servicio de la H710 de SITP deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea H710 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Portal Usme ⇄ El Progreso?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Portal Usme ⇄ El Progreso que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea H710 (Portal Usme ⇄ El Progreso) de SITP?
La tarifa de la línea Portal Usme ⇄ El Progreso (Portal Usme ⇄ El Progreso) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿La línea H710 de la agencia Buses Urbanos de SITP opera en Batalla de Boyacá?
Los horarios de operación de la línea H710 de SITP en Batalla de Boyacá pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de SITP H710 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP H710.
Horarios de H710 de SITP
La ruta de SITP H710 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 04:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 04:40 | 30 |
mar. | 05:10 - 04:40 | 30 |
mié. | 05:10 - 04:40 | 30 |
jue. | 05:10 - 04:40 | 30 |
vie. | 05:10 - 04:40 | 30 |
sáb. | 05:10 - 04:40 | 30 |
dom. | 05:10 - 04:40 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea H710 de Parque Nuevo Milenio I (Cl 67a Sur - Kr 11)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea H710 (Portal Usme ⇄ El Progreso) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea H710 de SITP
La tarifa del viaje de la línea H710 (Portal Usme ⇄ El Progreso) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
H710 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea H710 de SITP es Parque Nuevo Milenio I (Cl 67a Sur - Kr 11) y la última parada es Centro Comercial Altavista (Av. Caracas - Cl 67a Sur) (B). La línea H710 (Portal Usme ⇄ El Progreso) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea H710 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea H710 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea H710 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea H710
Obtén la ubicación de la línea H710 (Portal Usme ⇄ El Progreso) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP H710 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea H710, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- E26B - Corpas/ Horarios
- H521 - Usme - Chiguaza/ Horarios
- K122 - Zona Industrial/ Horarios
- F410 - Tierra Buena/ Horarios
- K328 - Puerta de Teja/ Horarios
- H613 - Perdomo/ Horarios
- E16A - Colina - Calle 153/ Horarios
- 621 - Santo Domingo/ Horarios
- 786 - Diana Turbay - Puentes/ Horarios
- C29 - Bosa San Diego/ Horarios
- K304 - HB Fontibón/ Horarios
- K527 - CAN/ Horarios
- B924 - Guaymaral/ Horarios
- 740 - Península/ Horarios
- 688 - La Magdalena/ Horarios
- T27 - Estación Avenida 1° de Mayo ⇄ Bello Horizonte/ Horarios
- A153 - Centro/ Horarios
- B903 - Verbenal/ Horarios
- E61 - Porciúncula/ Horarios
- B920 - Estación Calle 127/ Horarios