Línea L
Chestnut Hill
SEPTA
autobús L de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L de autobús (Chestnut Hill) tiene 45 paradas desde Old York Rd & Grange Av - Fs hasta Germantown Av & Rex Av.
Horarios del autobúsL para la próxima semana: sale una vez por día de 19:51. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea L de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chestnut Hill (45 paradas)
Old York Rd & Grange Av - Fs
Old York Rd & Nedro Av
Nedro Av & 15th St
Nedro Av & 16th St
Nedro Av & 17 Th St
Nedro Av & Ogontz Av
Nedro Av & 19th St
Nedro Av & Kemble Av
Nedro Av & 21st St
Nedro Av & Wister St
Wister St & Church Ln
Wister St & Sprague St
Wister St & Spencer St
Wister St & Godfrey Av
Wister St & Medary Av
Wister St & Chelten Av
Wister St & 65th Av
Wister St & Stenton Av
Stenton Av & Haines St
Stenton Av & Walnut Ln
Stenton Av & Beverly Rd
Stenton Av & Tupehocken St
Stenton Av & Washington Ln - FS
Stenton Av & Johnson St
Stenton Av & Upsal St
Stenton Av & Hortter St
Stenton Av & Vernon Rd
Stenton Av & Sedgwick St
Stenton Av & Mt Pleasant Av - Fs
Stenton Av & Mt Airy Av
Stenton Av & Gowen Av
Stenton Av & Rumfort Rd
Stenton & Cresheim Valley
Stenton Av & Mermaid Ln
Stenton Av & Mermaid Ln - Mbfs
Stenton Av & Willow Grove Av
Stenton Av & Abington Av
Stenton Av & Cresheim Valley Rd
Stenton Av & Gravers Ln
Evergreen Av & Prospect Av
Evergreen Av & Anderson St
Evergreen Av & Ardleigh St
Evergreen Av & Germantown Av
Germantown Av & Bethlehem Pk
Germantown Av & Rex Av
Preguntas frecuentes de la línea L
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L de autobús?
El servicio de la L de autobús comienza a operar a las 19:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L autobús?
El servicio de la L de autobús deja de operar a las 19:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Chestnut Hill?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Chestnut Hill que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L (Chestnut Hill) de autobús?
La tarifa de la línea Chestnut Hill (Chestnut Hill) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús L cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L.
Horarios de L de autobús
La ruta de autobús L opera de lunes a viernes. Horario habitual: 19:51
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:51 | Salida única |
mar. | 19:51 | Salida única |
mié. | 19:51 | Salida única |
jue. | 19:51 | Salida única |
vie. | 19:51 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea L de Old York Rd & Grange Av - Fs), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L (Chestnut Hill) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea L de autobús
La tarifa del viaje de la línea L (Chestnut Hill) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
L (SEPTA)
La primera parada de la línea L de autobús es Old York Rd & Grange Av - Fs y la última parada es Germantown Av & Rex Av. La línea L (Chestnut Hill) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea L de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea L
Obtén la ubicación de la línea L (Chestnut Hill) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús L o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea L, en Philadelphia
L - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 40 - 2nd/Lombard to Conshohocken/ Horarios
- 29 - Pier 70 to 33rd-Dickinson/ Horarios
- 24 - Southampton & Rockledge to FTC/ Horarios
- J - Chelten/Wissahickon to Richmond St/ Horarios
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 31 - City Hall to 76th-City/ Horarios
- 14 - FTC to Nesh/Oxford Valley Malls/ Horarios
- 125 - Valley Forge to 13th-Market/ Horarios
- MFO - Midnight-5am Service (Bus) for MFL/ Horarios
- 90 - Plymouth Mtng. to Norristown TC/ Horarios
- 201 - Ft Wash Office Ctr to Fort Wash Sta/ Horarios
- 445 - Roxborough to Frankford TC/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- 108 - UPS or Airport to 69th St TC/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios
- 4 - Broad-Pattison to Fern Rock TC/ Horarios
- 42 - 2nd-Spruce to Wycombe or61stPine/ Horarios
- 55 - Willow Grove & Doylestown to OTC/ Horarios
- 477 - Acadmy-Comly to Verree-Marchmn/ Horarios
- 106 - Paoli to 69th St TC/ Horarios