Autobús - M11

M11

Riverbank Park & Harlem - West Village

MTA New York City Transit

Línea M11 de autobús horarios y paradas

La línea M11 de autobús (Dirección: West Vill Abingdon Sq Via 9 Av) tiene 57 paradas desde Riverbank/State Park hasta Hudson St/Bethune St.

Horarios de la línea M11 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: West Vill Abingdon Sq Via 9 Av

Riverbank/State Park 725 West 135th Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Riverside Dr/W 145 St 678 Riverside Dr, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Riverside Dr/W 142 St 644 Riverside Dr, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Riverside Dr/W 139 St 618 Riverside Dr, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 135 St/Riverside Dr 622 W 135 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 135 St/Broadway 530 W 135 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 135 St/Amsterdam Av 1516 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 134 St 1488 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 131 St 1421 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 129 St 1368 Amsterdam Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 125 St 1320 Amsterdam Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 123 St 1268 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 120 St 1218 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 118 St 1178 Amsterdam Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 116 St 1130 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 114 St 1090 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Amsterdam Av/W 112 St 1046 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Cathedral Py/Amsterdam Av 1001 Amsterdam Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/Cathedral Py 1000 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 108 St 967 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 106 St 928 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 102 St West 103rd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 100 St 808 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 97 St 750 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 97 St. 692 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 92 St 640 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 89 St 588 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 86 St 530 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 84 St 487 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 80 St 418 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 78 St 370 Columbus Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 75 St 300 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 72 St 250 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 69 St 194 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 66 St 2 Lincoln Square, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 63 St 44 W 63 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Columbus Av/W 61 St 8 Columbus Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 59 St 921 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 57 St 871 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 55 St 840 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 52 St 771 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 50 St 733 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 46 St 653 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 44 St 623 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 42 St 401 West 42nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 40 St 531 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 35 St 450 9th Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 34 St 421 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 30 St 341 9th Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 28 St 296 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/West 25 St 237 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 23 St 207 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 20 St 161 9 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
9 Av/W 18 St 119 9th Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Hudson St/W 13 St 355 W 13 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Hudson St/Horatio St 639 Hudson St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Hudson St/Bethune St 16 Abingdon Square, Manhattan Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea M11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M11 de autobús?

La línea M11 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M11 autobús?

La línea M11 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M11 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Riverbank Park & Harlem - West Village de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Riverbank Park & Harlem - West Village de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M11 de autobús

Riverbank/State Park • Riverside Dr/W 145 St • Riverside Dr/W 142 St • Riverside Dr/W 139 St • W 135 St/Riverside Dr • W 135 St/Broadway • W 135 St/Amsterdam Av • Amsterdam Av/W 134 St • Amsterdam Av/W 131 St • Amsterdam Av/W 129 St • Amsterdam Av/W 125 St • Amsterdam Av/W 123 St • Amsterdam Av/W 120 St • Amsterdam Av/W 118 St • Amsterdam Av/W 116 St • Amsterdam Av/W 114 St • Amsterdam Av/W 112 St • Cathedral Py/Amsterdam Av • Columbus Av/Cathedral Py • Columbus Av/W 108 St • Columbus Av/W 106 St • Columbus Av/W 102 St • Columbus Av/W 100 St • Columbus Av/W 97 St • Columbus Av/W 97 St. • Columbus Av/W 92 St • Columbus Av/W 89 St • Columbus Av/W 86 St • Columbus Av/W 84 St • Columbus Av/W 80 St • Columbus Av/W 78 St • Columbus Av/W 75 St • Columbus Av/W 72 St • Columbus Av/W 69 St • Columbus Av/W 66 St • Columbus Av/W 63 St • Columbus Av/W 61 St • 9 Av/W 59 St • 9 Av/W 57 St • 9 Av/W 55 St • 9 Av/W 52 St • 9 Av/W 50 St • 9 Av/W 46 St • 9 Av/W 44 St • 9 Av/W 42 St • 9 Av/W 40 St • 9 Av/W 35 St • 9 Av/W 34 St • 9 Av/W 30 St • 9 Av/W 28 St • 9 Av/West 25 St • 9 Av/W 23 St • 9 Av/W 20 St • 9 Av/W 18 St • Hudson St/W 13 St • Hudson St/Horatio St • Hudson St/Bethune St

Lista de calles de la línea M11 de autobús

725 West 135th Street • 678 Riverside Dr • 644 Riverside Dr • 618 Riverside Dr • 622 W 135 St • 530 W 135 St • 1516 Amsterdam Ave • 1488 Amsterdam Ave • 1421 Amsterdam Ave • 1368 Amsterdam Avenue • 1320 Amsterdam Avenue • 1268 Amsterdam Ave • 1218 Amsterdam Ave • 1178 Amsterdam Avenue • 1130 Amsterdam Ave • 1090 Amsterdam Ave • 1046 Amsterdam Ave • 1001 Amsterdam Ave • 1000 Columbus Ave • 967 Columbus Ave • 928 Columbus Ave • West 103rd Street • 808 Columbus Avenue • 750 Columbus Avenue • 692 Columbus Avenue • 640 Columbus Avenue • 588 Columbus Avenue • 530 Columbus Avenue • 487 Columbus Ave • 418 Columbus Ave • 370 Columbus Avenue • 300 Columbus Ave • 250 Columbus Ave • 194 Columbus Ave • 2 Lincoln Square • 44 W 63 St • 8 Columbus Ave • 921 9 Ave • 871 9 Ave • 840 9 Ave • 771 9 Ave • 733 9 Ave • 653 9 Ave • 623 9 Ave • 401 West 42nd Street • 531 9 Ave • 450 9th Avenue • 421 9 Ave • 341 9th Avenue • 296 9 Ave • 237 9 Ave • 207 9 Ave • 161 9 Ave • 119 9th Avenue • 355 W 13 St • 639 Hudson St • 16 Abingdon Square

Horarios de M11 de autobús

La ruta de la línea M11 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M11 de autobús es Riverbank/State Park y la última parada es Hudson St/Bethune St. La línea M11 (Dirección: West Vill Abingdon Sq Via 9 Av) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M11 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea M11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea M11 de autobús para realizar tu viaje.

Línea M11 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M11 de autobús?

La línea M11 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M11 autobús?

La línea M11 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M11 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Riverbank Park & Harlem - West Village de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Riverbank Park & Harlem - West Village de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas