Tren - NEW HAVEN

NEW HAVEN

Línea NEW HAVEN de tren horarios y paradas

La línea NEW HAVEN de tren (Dirección: Southbound) tiene 22 paradas desde Nh-State St. hasta Grand Central.

Horarios de la línea NEW HAVEN tren: el servicio usual de operación comienza a las 0:02 y finaliza a las 23:34. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea NEW HAVEN de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Southbound

Nh-State St. 721 Chapel St, New Haven Ver horario completo Información de la parada
New Haven 50 Union Ave, New Haven Ver horario completo Información de la parada
West Haven 59 Hood Ter, West Haven Ver horario completo Información de la parada
Bridgeport Water Street, Bridgeport Ver horario completo Información de la parada
Fairfield Metro Constant Comment Way, Bridgeport Ver horario completo Información de la parada
Fairfield 165 Unquowa Road, Fairfield Ver horario completo Información de la parada
Southport 100 Center Street, Southport Ver horario completo Información de la parada
Westport 36 Railroad Pl, Westport Ver horario completo Información de la parada
East Norwalk East Avenue, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
South Norwalk 15 Monroe St, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Darien 33 West Ave, Norwalk Ver horario completo Información de la parada
Noroton Heights 325 Heights Rd, Darien Ver horario completo Información de la parada
Stamford 30 Station Pl, Stamford Ver horario completo Información de la parada
Greenwich 2 Steamboat Rd, Greenwich Ver horario completo Información de la parada
Fordham 417 E Fordham Rd, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Harlem-125th St. 1815 Park Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Grand Central 35 Track, Manhattan Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea NEW HAVEN

¿A qué hora comienza a funcionar la línea NEW HAVEN de tren?

La línea NEW HAVEN de tren comienza a operar a las en 0:02 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea NEW HAVEN tren?

La línea NEW HAVEN de tren deja de operar a las 23:34 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea NEW HAVEN de tren?

¿Cuándo viene la línea New Haven de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea New Haven de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea NEW HAVEN de tren

Nh-State St. • New Haven • West Haven • Milford • Stratford • Bridgeport • Fairfield Metro • Fairfield • Southport • Green's Farm • Westport • East Norwalk • South Norwalk • Rowayton • Darien • Noroton Heights • Stamford • Greenwich • Rye • Fordham • Harlem-125th St. • Grand Central

Lista de calles de la línea NEW HAVEN de tren

721 Chapel St • 50 Union Ave • 59 Hood Ter • Water Street • Constant Comment Way • 165 Unquowa Road • 100 Center Street • 36 Railroad Pl • East Avenue • 15 Monroe St • 33 West Ave • 325 Heights Rd • 30 Station Pl • 2 Steamboat Rd • 417 E Fordham Rd • 1815 Park Ave • 35 Track

Horarios de NEW HAVEN de tren

La línea de la línea NEW HAVEN de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:02 - 23:34

Lunes 0:02 - 23:34
Martes 0:02 - 23:34
Miércoles 0:02 - 23:34
Jueves 0:02 - 23:34
Viernes 0:02 - 23:34
Sábados 0:02 - 23:42
Domingos 0:02 - 23:42
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea NEW HAVEN de tren es Nh-State St. y la última parada es Grand Central. La línea NEW HAVEN (Dirección: Southbound) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea NEW HAVEN tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro-North Railroad, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea NEW HAVEN de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea NEW HAVEN de tren para realizar tu viaje.

Línea NEW HAVEN cerca de mí

Ver todos los sentidos

Otras líneas de Metro-North Railroad en New York City

Harlem Danbury Waterbury Hudson New Canaan

Preguntas frecuentes de la línea NEW HAVEN

¿A qué hora comienza a funcionar la línea NEW HAVEN de tren?

La línea NEW HAVEN de tren comienza a operar a las en 0:02 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea NEW HAVEN tren?

La línea NEW HAVEN de tren deja de operar a las 23:34 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea NEW HAVEN de tren?

¿Cuándo viene la línea New Haven de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea New Haven de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas