Línea RUTA JBS
Sanctorum - Bosques de Amalucan
Rutas Convencionales
autobús RUTA JBS de Rutas Convencionales Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA JBS de autobús (Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1) tiene 81 paradas desde Calle Nápoles, 443 hasta Cipre, 10a.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA JBS de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1 (81 paradas)
Calle Nápoles, 443
Privada Guadalupe Victoria Sin Número, 224
A. Catanzaro, 48
Melchor Ocampo, 36
Avenida Puebla, 7
Avenida Puebla - América
Avenida Puebla, 67
Avenida Puebla, 160
Calle Libertad, 4
Hombre Ilustres-Heroes De Nacozari
Hombre Ilustres-Progreso
Hombre Ilustres-O C. Cristo Rey
Hombre Ilustres-Constitución
20 De Noviembre, 1
Hombre Ilustres-Camino Nacional
Camino Nacional-Blvrd. Forjadores De Puebla
Reforma-13 Sur
Avenida De La Reforma, 6703
Esteban De Antuñano-Reforma
Avenida De La Reforma, 5501
Calle Jalpan 2
Reforma-Huachinango
Reforma-Tecamachalco
Calle 35 Norte, 63
Calle 37 Norte, 159
Avenida 10 Poniente, 3102
Boulevard Norte, 1186
Avenida 15 De Mayo, 2939
Av 26 Poniente- Blvrd Nte
Boulevard Norte, 2656
Boulevard Norte, 3412c
Boulevard Norte 3666
Calle 25 Norte, 5012
Calle 19 Norte, 5008
Calle 15 Norte, 5401
Calle 15 Norte, 6218
Avenida 64 Poniente, 902
Calle 7 Norte, 6001
7 Norte - Blvrd. Norte
7 Norte-48 Poniente
7 Norte-42 Poniente
Calle 7 Norte, 3603
Calle 7 Norte, 3201b
Avenida 32 Poniente, 3100
Avenida 32 Poniente, 101
28 Oriente-2 Norte
Sin Nombre Número 5087, 203
Los Fuertes
Calle 2 Norte, 3809a
Glorieta Estatua Ignacio Zaragoza
Zaragoza-Batallones De Zacapoaxtla
Cruce Con Diagonal Defensores De La República
Calzada Ignacio Zaragoza, 280
Ignacio Zaragoza- Frente A Mercado
Plaza Tolin
Ignacio Zaragoza 373
Ignacio Zaragoza - Tecalli
Avenida Unidad Deportiva, 2009a
Sin Nombre Número 5428, 9057
Avenida Unidad Deportiva, Lb
Carretera Federal Puebla-Tehuacán, 1031
Carretera
Carretera Federal Puebla-Tehuacán, 32
Fed A Tehuacan, Lb
Carretera Federal Puebla-Tehuacán 52
18 De Noviembre O Carretera Federal Puebla-Amozoc, 3
Carretera Federal Puebla-Tehuacán, 96
Juan Cordero, 1623
Juan Cordero, 1415
Avenida Tecamachalco, 189
Fed Puebla - Amozoc, 272
Fed Puebla - Amozoc O C. Independencia, 277j
Carretera Federal Puebla-Tehuacán 267
Carretera Federal Puebla-Tehuacán 319
Manuel Alonso, 3
Caoba, 45
Avenida Juan Pablo Ii, 103
Privada Arbustos, 2
San Francico De Asís, 226
Ocotes, 7
Cipre, 10a
Preguntas frecuentes de la línea RUTA JBS
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA JBS de autobús?
El servicio de la RUTA JBS de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA JBS autobús?
El servicio de la RUTA JBS de autobús deja de operar a las 10:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA JBS de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Sanctorum - Bosques de Amalucan?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Sanctorum - Bosques de Amalucan que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA JBS cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA JBS.
Rutas Convencionales autobús RUTA JBS Mapa de la ruta - Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1
Horarios de RUTA JBS de autobús
La ruta de autobús RUTA JBS opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 10:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 10:00 | 5 |
mar. | 06:00 - 10:00 | 5 |
mié. | 06:00 - 10:00 | 5 |
jue. | 06:00 - 10:00 | 5 |
vie. | 06:00 - 10:00 | 5 |
sáb. | 06:00 - 10:00 | 5 |
dom. | 06:00 - 10:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Convencionales
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA JBS de Calle Nápoles, 443), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA JBS (Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Convencionales ahora.
Tarifa de línea RUTA JBS de autobús
Los precios de Rutas Convencionales línea RUTA JBS (Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Convencionales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Convencionales.
RUTA JBS (Rutas Convencionales)
La primera parada de la línea RUTA JBS de autobús es Calle Nápoles, 443 y la última parada es Cipre, 10a. La línea RUTA JBS (Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA JBS tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Convencionales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Puebla, y te ayuda a encontrar la línea RUTA JBS de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA JBS de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea RUTA JBS
Obtén la ubicación de la línea RUTA JBS (Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 1) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA JBS o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Convencionales y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Convencionales o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Puebla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Convencionales y cualquier autobús, incluida la línea RUTA JBS, en Puebla
RUTA JBS - Ver todos los sentidos
- RUTA JBS - Ramal 1 Obreros Independientes - Bosques De Amalucan 2 / Horarios
- RUTA JBS - Ramal 2 San Rafael Ote - Paraíso 1 / Horarios
- RUTA JBS - Ramal 2 San Rafael Ote - Paraíso 2 / Horarios
- RUTA JBS - Ramal 3 Morillotla - Fco. Javier Clavijero 1 / Horarios
- RUTA JBS - Ramal 3 Morillotla - Fco. Javier Clavijero 2 / Horarios
Líneas de Rutas Convencionales en Puebla
- RUTA XICOTEPEC - Xicotepec - San Antonio Ocopetatlan/ Horarios
- RUTA S1 - San Lucas Atoyatenco - San Martín/ Horarios
- RUTA JOSÉ BUENAVISTA - José Buenavista - Tlacotepec/ Horarios
- RUTA SAN ALFONSO - San Alfonso - Gasolinera/ Horarios
- RUTA 4 - Ciudad Serdán - Ocotenco/ Horarios
- RUTA TEHUACÁN - Tehuacán - Zoquitlán/ Horarios
- RUTA 35 - San Vicente - La Purísima/ Horarios
- RUTA 4 - Poblado del Riego - IMSS/ Horarios
- RUTA 26A - El Carmen - Bello Horizonte/ Horarios
- RUTA URBANA 5 - Centro - Fábrica Xicotepec/ Horarios
- RUTA 1 - Chignahuapan - Tetela/ Horarios
- RUTA ATLIXCO - Col. Lomas de Axocopan - Col. Mártires de Chichimeca/ Horarios
- RUTA XIXINGO - Xixingo - Tulcingo/ Horarios
- RUTA SAN MARCOS ACTEOPAN - San Marcos Acteopan - Atlixco/ Horarios
- RUTA SAN AGUSTÍN HUIXAXTLA - San Agustín Huixaxtla - Atlixco/ Horarios
- RUTA MALACATEPEC - Malacatepec - Puebla/ Horarios
- RUTA COL. GUADALUPE - Col. Guadalupe - Tehuacán/ Horarios
- RUTA SAN JUAN ATENCO - San Juan Atenco - Ciudad Serdán/ Horarios
- RUTA M28 - Ocotlan - Centro/ Horarios
- RUTA SUBURBANA LA CEIBA - La Ceiba - Santa Rita/ Horarios