Línea Y49
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús Y49 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea Y49 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 54 paradas desde South Campus Drvwy + Library Entrance hasta Sixth Ave + Smithfield.
A continuación, elige las paradas de la línea Y49 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (54 paradas)
South Campus Drvwy + Library Entrance
Hwy Rt 885 + Lewis Run
Hwy Rt 885 + Gordens
Hwy Rt 885 + Huston
Mountainview Dr + Grease Monkey
Century Dr + Gabriel Brothers
Wal Mart Dr + Shelter
Century Dr + Sams Club Drvwy
Delwar + Applebees Drvwy
Delwar + Ritter Engineering Drvwy
Prospect Rd + Caparel Townhouses
Prospect Rd + Beryl FS
Hollyrood Dr + Prospect
Maple Dr + Skyline
Skyline Dr + #1765
Skyline Dr + Baldwin Health Center
Skyline Dr + Parkline Dr
Parkline Dr + #1695
Parkline Dr + #1631
Parkline Dr + #1551 (Rental Office)
Parkline Dr + Radford Rd
Radford Rd + Willock (Opp 7-11)
Prospect Rd + Colter
Prospect Rd + Abbott
Prospect Rd + Giese
Prospect Rd + Wainwright
Prospect Rd + Bauman
Prospect Rd at Stilley Rd
Stilley Rd + Hwy Rt 51
Hwy Rt 51 + Brownsville
Hwy Rt 51 + Brentwood Town Square
Hwy Rt 51 + Pizza Hut
Hwy Rt 51 + Marylea
Hwy Rt 51 + Greenlee
Hwy Rt 51 + #2859
Hwy Rt 51 + Stewart Ave
Jughandle + Ivyglen FS
Glenbury St Ramp + South Busway
South Busway + Overbrook Shelter
South Busway + Inglewood Shelter
South Busway + Central Shelter
South Busway + South Bank
South Busway + Whited St Shelter
South Busway + Edgebrook Shelter
South Busway + Pioneer Ave Ramp
South Busway + Palm Garden
South Busway + South Hills Jct
Private Roadway + Station Square Station
E Carson St + Station Square Station
Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS
Wood St + Third Ave FS
Wood St + Forbes Ave And Fifth Ave
Wood St + Sixth Ave
Sixth Ave + Smithfield
Preguntas frecuentes de la línea Y49
¿A qué hora comienza a funcionar la línea Y49 de autobús?
El servicio de la Y49 de autobús comienza a operar a las 05:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea Y49 autobús?
El servicio de la Y49 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea Y49 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea Y49 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús Y49 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús Y49.
Horarios de Y49 de autobús
La ruta de autobús Y49 opera todos los días. El horario regular es: 05:24 - 22:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:24 - 22:25 | 55 - 67 |
mar. | 05:24 - 22:25 | 55 - 67 |
mié. | 05:24 - 22:25 | 55 - 67 |
jue. | 05:24 - 22:25 | 55 - 67 |
vie. | 05:24 - 22:25 | 55 - 67 |
sáb. | 06:09 - 22:14 | 56 - 65 |
dom. | 06:13 - 19:15 | 57 - 65 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea Y49 de South Campus Drvwy + Library Entrance), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea Y49 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea Y49 de autobús
La tarifa del viaje de la línea Y49 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
Y49 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea Y49 de autobús es South Campus Drvwy + Library Entrance y la última parada es Sixth Ave + Smithfield. La línea Y49 (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea Y49 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea Y49 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Y49 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea Y49
Obtén la ubicación de la línea Y49 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús Y49 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea Y49, en Pittsburgh
Y49 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 58 - GREENFIELD/ Horarios
- 6 - SPRING HILL/ Horarios
- Y1 - LARGE FLYER/ Horarios
- 17 - SHADELAND/ Horarios
- P69 - TRAFFORD FLYER/ Horarios
- 19L - EMSWORTH LIMITED/ Horarios
- 28X - AIRPORT FLYER/ Horarios
- G3 - MOON FLYER/ Horarios
- 18 - MANCHESTER/ Horarios
- 16 - BRIGHTON/ Horarios
- 86 - LIBERTY/ Horarios
- 53 - HOMESTEAD PARK/ Horarios
- P68 - BRADDOCK HILLS FLYER/ Horarios
- 21 - CORAOPOLIS/ Horarios
- 24 - WEST PARK/ Horarios
- P17 - LINCOLN PARK FLYER/ Horarios
- P3 - EAST BUSWAY-OAKLAND/ Horarios
- Y46 - ELIZABETH FLYER/ Horarios
- 31 - BRIDGEVILLE/ Horarios
- 51 - CARRICK/ Horarios