Línea A102
Nuevo Chagres - Miguel De La Borda
SITTSPSC
autobús A102 de SITTSPSC Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A102 de autobús (Nuevo Chagres - Miguel De La Borda) tiene 35 paradas desde Avenida Meléndez, 13 hasta Centro Educativo.
A continuación, elige las paradas de la línea A102 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Nuevo Chagres - Miguel De La Borda (35 paradas)
Avenida Meléndez, 13
Calle 13 / Av. Central
Calle 14
Estación Del Atlántico
Ave. Bolívar / Calle Trinidad
Cementerio
Bolívar Highway / Margarita Ave.
Calle Naciones Unidas, 8294
Residencial Albader
Parada
Parada
Parada
Parada
Gatún
Gatún Locks
Parada
Parada
Cruce
Achiote
Parada
Parada
Parada
Parque Central
Parada
Palmas Bellas
Salud
Icacal
Los Algarrobos
Salsipuedes
Boca De Río Indio
Parada
Gobea
Cementerio
Iglesia Católica
Centro Educativo
Preguntas frecuentes de la línea A102
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A102 de autobús?
El servicio de la A102 de autobús comienza a operar a las 05:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A102 autobús?
El servicio de la A102 de autobús deja de operar a las 21:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A102 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Nuevo Chagres - Miguel De La Borda?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Nuevo Chagres - Miguel De La Borda que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A102 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A102.
Horarios de A102 de autobús
La ruta de autobús A102 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 21:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 21:50 | 20 |
mar. | 05:10 - 21:50 | 20 |
mié. | 05:10 - 21:50 | 20 |
jue. | 05:10 - 21:50 | 20 |
vie. | 05:10 - 21:50 | 20 |
sáb. | 05:25 - 21:40 | 25 |
dom. | 05:30 - 22:00 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de SITTSPSC
Ve todas las actualizaciones en la línea A102 de Avenida Meléndez, 13), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A102 (Nuevo Chagres - Miguel De La Borda) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITTSPSC ahora.
Tarifa de línea A102 de autobús
Los precios de SITTSPSC línea A102 (Nuevo Chagres - Miguel De La Borda) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITTSPSC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITTSPSC.
A102 (SITTSPSC)
La primera parada de la línea A102 de autobús es Avenida Meléndez, 13 y la última parada es Centro Educativo. La línea A102 (Nuevo Chagres - Miguel De La Borda) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A102 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 85 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITTSPSC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea A102 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A102 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A102
Obtén la ubicación de la línea A102 (Nuevo Chagres - Miguel De La Borda) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A102 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITTSPSC y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITTSPSC o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, ferry o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITTSPSC y cualquier autobús, incluida la línea A102, en Panamá