Línea A-25
Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas
Alimentadora
autobús A-25 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-25 de autobús (Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas) tiene 26 paradas desde Paso Del Granizo - La Esperanza hasta Terminal Maravillas.
A continuación, elige las paradas de la línea A-25 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas (26 paradas)
Paso Del Granizo - La Esperanza
Paso De Granizo - La Esperanza
Paso De La Laborcita - La Esperanza
Paso De La Laborcita - La Esperanza
A Alfaro - El Sauz
A Alfaro - El Sauz
Camino A Alfaro - La Capilla
Camino A Alfaro - Alfaro
Camino A La Presa - Alfaro
Cofre De Perote - Alfaro
Cofre Del Perote - Alfaro
Cofre Del Perote - El Peñon
Samala - El Peñon
Fresno Medina - Lomas De Medina
Fresno De Medina - Lomas De Medina
Fresno De Medina - Lomas De Medina
Fresno De Medina- Lomas De Medina
Fresno De Medina - Medina De Alfaro
Fresno De Medina - Medina
Saltillo - Brisas Del Vergel
Saltillo - Hacienda De Los Naranjos
Saltillo - Jardines De Maravillas
Saltillo - Maravillas
Boulevard Jose María Morelos - León I
Boulevard Jose María Morelos - San Cayetano De Medina
Terminal Maravillas
Preguntas frecuentes de la línea A-25
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-25 de autobús?
El servicio de la A-25 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-25 autobús?
El servicio de la A-25 de autobús deja de operar a las 22:31 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-25 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-25 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-25.
Horarios de A-25 de autobús
La ruta de autobús A-25 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 22:31
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 22:31 | 8 - 15 |
mar. | 05:20 - 22:31 | 8 - 15 |
mié. | 05:20 - 22:31 | 8 - 15 |
jue. | 05:20 - 22:31 | 8 - 15 |
vie. | 05:20 - 22:31 | 8 - 15 |
sáb. | 05:30 - 22:31 | 14 - 15 |
dom. | 05:35 - 22:31 | 17 - 18 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-25 de Paso Del Granizo - La Esperanza), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-25 (Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-25 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-25 (Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-25 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-25 de autobús es Paso Del Granizo - La Esperanza y la última parada es Terminal Maravillas. La línea A-25 (Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-25 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-25 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-25 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-25
Obtén la ubicación de la línea A-25 (Col. Esperanza De Alfaro-Terminal Maravillas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-25 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-25, en León
A-25 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-68 - Real del Castillo-Terminal Portales de Arboleda/ Horarios
- A-27 - Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-95 - Col. Real de la Joya-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-07-R2 - Santa Ana A.C.-Terminal Timoteo Lozano/ Horarios
- A-45 OTE - Terminal Delta-Col. Villas de Ntra. Sra. de la Luz/ Horarios
- A-16 - Col. Esperanza de Jerez-Terminal Delta/ Horarios
- A-32 - Col. Joyas de Castilla-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-28 - Col. Refugio de San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-47 - Terminal Maravillas-Centro/ Horarios
- A-60 - Col. Rizos del Saucillo III-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-61-R - Col. Barranca de Venaderos-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-78 - Terminal Timoteo Lozano - San Isidro de Las Colonias/ Horarios
- A-19 - Col. Santa Magdalena-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-84 - Col. Loma Dorada-Centro (Reforma)/ Horarios
- A-89 - Terminal Delta-Col. Fuentes del Valle/ Horarios
- A-86 - Col. HIlamas-Terminal Timoteo Lozano/ Horarios
- A-74 - Fracciones de Otates-Terminal Delta/ Horarios
- A-26 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-42-R - Col. Hacienda Echeveste-Terminal San Jeronimo/ Horarios