Línea A-27
Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas
Alimentadora
autobús A-27 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-27 de autobús (Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas) tiene 13 paradas desde Lomas De Medina hasta Terminal Maravillas.
A continuación, elige las paradas de la línea A-27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas (13 paradas)
Lomas De Medina
Loma Del Rosal - Medina
Mezquite De Medina - Medina De Alfaro
Mezquite De Medina 209 - Medina De Alfaro
Zarzal De Medina 218 - Medina De Alfaro
Saltillo - Brisas Del Vergel
Saltillo - Hacienda De Los Naranjos
Saltillo - Jardines De Maravillas
Canadá De La Virgen - Cañada De Alfaro
Canadá De La Virgen - Cañada De Alfaro
José Gutierrez Solano - Paseos De Maravillas
Boulevard Prisma - Angeles Y Medina
Terminal Maravillas
Preguntas frecuentes de la línea A-27
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-27 de autobús?
El servicio de la A-27 de autobús comienza a operar a las 05:23 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-27 autobús?
El servicio de la A-27 de autobús deja de operar a las 22:46 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-27 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-27 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-27.
Horarios de A-27 de autobús
La ruta de autobús A-27 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:46 | 10 - 14 |
mar. | 05:30 - 22:46 | 10 - 14 |
mié. | 05:30 - 22:46 | 10 - 14 |
jue. | 05:30 - 22:46 | 10 - 14 |
vie. | 05:30 - 22:46 | 10 - 14 |
sáb. | 05:25 - 22:46 | 16 - 18 |
dom. | 05:23 - 22:46 | 20 - 22 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-27 de Lomas De Medina), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-27 (Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-27 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-27 (Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-27 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-27 de autobús es Lomas De Medina y la última parada es Terminal Maravillas. La línea A-27 (Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-27 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-27 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-27
Obtén la ubicación de la línea A-27 (Col. Lomas De Medina-Terminal Maravillas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-27 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-27, en León
A-27 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-86 - Col. HIlamas-Terminal Timoteo Lozano/ Horarios
- A-91 - Col. Paseos del Country-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-76-R - Col. Hda. Arriba-Estación San Jeronimo/ Horarios
- A-84 - Col. Loma Dorada-Centro (Reforma)/ Horarios
- A-80 - Col. Cristo Rey-Estación Delta/ Horarios
- A-07 - Terminal Timoteo Lozano-Santa Ana A.C./ Horarios
- A-99 - Colonia Loma Dorada II - Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-25 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-77 - Centro (Reforma)-Santa Rosa Plan de Ayala/ Horarios
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-07-R - Terminal Timoteo Lozano-Ejido Providencia/ Horarios
- A-56 NTE - Terminal San Jeronimo-Terminal Portales/ Horarios
- A-53 - MicroEstación Santa Rita-Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios
- A-02-R - Nuevo León-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-74 - Fracciones de Otates-Terminal Delta/ Horarios
- A-83 - Micro Estación Madre Tierra-Estación Deportiva/ Horarios
- A-46 - Col. Villas Santa Teresita-Terminal Delta/ Horarios
- A-42-R - Col. Hacienda Echeveste-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-35 - Col. Hda. de San José-Terminal Delta/ Horarios