Línea A-11
Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle
Alimentadora
autobús A-11 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-11 de autobús (Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle) tiene 15 paradas desde Terminal San Jeronimo hasta Universidad 619 - Del Mirador Campestre.
A continuación, elige las paradas de la línea A-11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle (15 paradas)
Terminal San Jeronimo
Bulevar Campestre 42 - De Los Gómez Predio
Bulevar Campestre 106 - De Los Gómez Predio
Estación Peñitas
Bulevar Campestre - Jardines Del Moral
Bulevar Campestre 404 - Jardines Del Moral
Bulevar Campestre - Jardines Del Moral
Bulevar Campestre- Valle Del Campestre
Panorama - Valle Del Campestre
Panorama - Panorama
Panorama - Panorama
Av. Universidad - Lomas Del Campestre
Av. Universidad - Lomas Del Sol
Av. Universidad - Fracc. Lomas Del Campestre
Universidad 619 - Del Mirador Campestre
Preguntas frecuentes de la línea A-11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-11 de autobús?
El servicio de la A-11 de autobús comienza a operar a las 05:58 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-11 autobús?
El servicio de la A-11 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-11 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-11.
Horarios de A-11 de autobús
La ruta de autobús A-11 opera todos los días. El horario regular es: 05:58 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 23:00 | 10 - 16 |
mar. | 05:58 - 23:00 | 10 - 16 |
mié. | 05:58 - 23:00 | 10 - 16 |
jue. | 05:58 - 23:00 | 10 - 16 |
vie. | 05:58 - 23:00 | 10 - 16 |
sáb. | 06:13 - 23:00 | 15 - 17 |
dom. | 06:13 - 23:00 | 16 - 17 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-11 de Terminal San Jeronimo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-11 (Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-11 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-11 (Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-11 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-11 de autobús es Terminal San Jeronimo y la última parada es Universidad 619 - Del Mirador Campestre. La línea A-11 (Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-11 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-11 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-11
Obtén la ubicación de la línea A-11 (Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-11 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-11, en León
A-11 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-79-C2 - San Juan Bosco-Lagunillas/ Horarios
- A-71 - Col. Las Camelinas-Estación Delta/ Horarios
- A-08 - Terminal Maravillas-Rivera del Carmen/ Horarios
- A-74 - Fracciones de Otates-Terminal Delta/ Horarios
- A-83 - Micro Estación Madre Tierra-Estación Deportiva/ Horarios
- A-53-R2 - Micro Estación Santa Rita-Col.Cumbres de la Gloria/ Horarios
- A-81 - Col. Loma Dorada-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-94 - Terminal Maravillas-Col. Villas de Ntra. Sra. de la Luz/ Horarios
- A-60-R - Terminal San Juan Bosco-Col. Cañada del Real/ Horarios
- A-10 - Villas de Leon-Fracc. Ind. Julián de Obregón/ Horarios
- A-25 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-78 - Terminal Timoteo Lozano - San Isidro de Las Colonias/ Horarios
- A-77 - Centro (Reforma)-Santa Rosa Plan de Ayala/ Horarios
- A-48 - Col. Jardines de San Juan III-Terminal Delta/ Horarios
- A-93 - Terminal Delta-Col. Villas de Barcelo III/ Horarios
- A-32 - Col. Joyas de Castilla-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-96 - Terminal Delta-Col. Los Heroes de Leon/ Horarios
- A-95 - Col. Real de la Joya-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-53-R4 - Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios