Línea A-39
Col. Laureles de la Selva-Terminal San Jeronimo
Alimentadora
autobús A-39 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-39 de autobús (Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo) tiene 37 paradas desde Selva Tropical - La Selva I Y II Secc. hasta Terminal San Jeronimo.
A continuación, elige las paradas de la línea A-39 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo (37 paradas)
Selva Tropical - La Selva I Y II Secc.
Selva Amazonica - La Selva I Y II Secc.
Selva Del Liber - La Selva
Selva Ácaros - La Selva I Y II Secc.
Presa La Mojina - Las Presitas
Presa La Mojina 253 - Las Presitas
Presa La Mojina - Las Presitas
Tito - San Pablo
Blvd. Universidad Cristiana - San Pablo
Blvd. Universidad Cristiana - San Pablo
Bulevar Universidad Cristiana 160 - San Pablo
Calle María Izquierdo 123a - Los Murales 2
Calle María Izquierdo 5849 - Los Murales
Bulevar Antonio Madrazo - Los Murales
Boulevard Jose María Morelos - 37218 León De Los Aldama
Boulevard Jose María Morelos 2002 - Misión De San José
Boulevard Jose María Morelos - Predio Los Naranjos Sur
Hilario Medina - Residencial Victoria
Blvd. Hilario Medina - Residencial Victoria
A. Téllez Cruces- San Jose Del Consuelo II
A. Téllez Cruces- San José Del Consuelo II
Bulevar Antonio Madrazo - Valle De Señora
Antonio Madrazo 6326b - Valle De Señora II
Sodio 1202 - Valle De Señora
Sodio 829 - Valle De Señora
Calle Oxígeno - Valle De Señora
Cobalto 720 - Valle De Señora
Plata - San Jose Del Consuelo
Plata - San José Del Consuelo
Plata - San José Del Consuelo
Plata - San José Del Consuelo
Álamo - Valle De León
Álamo Del Valle - Valle De León
Álamo Del Valle - Valle De León
Juan De La Barrera - San Jerónimo
Juan De La Barrera - San Jerónimo II
Terminal San Jeronimo
Preguntas frecuentes de la línea A-39
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-39 de autobús?
El servicio de la A-39 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-39 autobús?
El servicio de la A-39 de autobús deja de operar a las 22:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea A-39 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Laureles de la Selva-Terminal San Jeronimo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Laureles de la Selva-Terminal San Jeronimo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-39 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-39.
Horarios de A-39 de autobús
La ruta de autobús A-39 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 22:23
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:23 | 9 - 16 |
mar. | 05:40 - 22:23 | 9 - 16 |
mié. | 05:40 - 22:23 | 9 - 16 |
jue. | 05:40 - 22:23 | 9 - 16 |
vie. | 05:40 - 22:23 | 9 - 16 |
sáb. | 05:40 - 22:24 | 10 - 18 |
dom. | 05:50 - 22:28 | 14 - 18 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-39 de Selva Tropical - La Selva I Y II Secc.), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-39 (Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-39 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-39 (Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-39 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-39 de autobús es Selva Tropical - La Selva I Y II Secc. y la última parada es Terminal San Jeronimo. La línea A-39 (Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-39 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-39 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-39 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-39
Obtén la ubicación de la línea A-39 (Col. Laureles De La Selva-Terminal San Jeronimo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-39 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-39, en León
A-39 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-46 - Col. Villas Santa Teresita-Terminal Delta/ Horarios
- A-45 OTE - Terminal Delta-Col. Villas de Ntra. Sra. de la Luz/ Horarios
- A-44 - Col. Villa Sur-Terminal Delta/ Horarios
- A-96 - Terminal Delta-Col. Los Heroes de Leon/ Horarios
- A-69 - Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-61-R - Col. Barranca de Venaderos-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-62 - ITSEM-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-07-R - Terminal Timoteo Lozano-Ejido Providencia/ Horarios
- A-26 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-88 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Campiña del Bosque/ Horarios
- A-96-R - Terminal Delta - Heroes de León/ Horarios
- A-42-R - Col. Hacienda Echeveste-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-65-R - Estación San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-08 - Terminal Maravillas-Rivera del Carmen/ Horarios
- A-32 - Col. Joyas de Castilla-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-86 - Col. HIlamas-Terminal Timoteo Lozano/ Horarios
- A-01 - Las Hilamas-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-95 - Col. Real de la Joya-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-97 - Terminal Delta-Col. Nueva San Carlos/ Horarios
- A-04 - Terminal Timoteo Lozano-CERESO/ Horarios