Línea A-53-R3
Maxipista-Micro Estación Santa Rita
Alimentadora
autobús A-53-R3 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-53-R3 de autobús (Maxipista-Micro Estación Santa Rita) tiene 16 paradas desde Blvd. Juan Jose Torres Landa - La Reserva hasta Terminal Santa Rita.
A continuación, elige las paradas de la línea A-53-R3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Maxipista-Micro Estación Santa Rita (16 paradas)
Blvd. Juan Jose Torres Landa - La Reserva
Blvd. Juan Jose Torres Landa - Comunidad La Reserva
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa Poniente Granja - Corral De Piedra
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa - Predio Arroyo Hondo
Boulevard Torres Landa - Arroyo Hondo
Boulevard Torres Landa - Granjas Las Amalias
Boulevard Torres Landa - Granja Las Amalias
Boulevard Torres Landa Poniente Area Verde - Morelos
Boulevard Torres Landa - La Piscina
Boulevard Torres Landa - La Piscina
Boulevard Torres Landa - Granjas Campestre
Boulevard Torres Landa - Portales De San Sebastian
Terminal Santa Rita
Preguntas frecuentes de la línea A-53-R3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-53-R3 de autobús?
El servicio de la A-53-R3 de autobús comienza a operar a las 05:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-53-R3 autobús?
El servicio de la A-53-R3 de autobús deja de operar a las 22:03 los domingo.
¿A qué hora llega la línea A-53-R3 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Maxipista-Micro Estación Santa Rita?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Maxipista-Micro Estación Santa Rita que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-53-R3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-53-R3.
Horarios de A-53-R3 de autobús
La ruta de autobús A-53-R3 opera todos los días. El horario regular es: 05:46 - 22:09
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:46 - 22:09 | 20 - 30 |
mar. | 05:46 - 22:09 | 20 - 30 |
mié. | 05:46 - 22:09 | 20 - 30 |
jue. | 05:46 - 22:09 | 20 - 30 |
vie. | 05:46 - 22:09 | 20 - 30 |
sáb. | 05:46 - 22:17 | 31 |
dom. | 06:04 - 22:03 | 38 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-53-R3 de Blvd. Juan Jose Torres Landa - La Reserva), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-53-R3 (Maxipista-Micro Estación Santa Rita) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-53-R3 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-53-R3 (Maxipista-Micro Estación Santa Rita) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-53-R3 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-53-R3 de autobús es Blvd. Juan Jose Torres Landa - La Reserva y la última parada es Terminal Santa Rita. La línea A-53-R3 (Maxipista-Micro Estación Santa Rita) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-53-R3 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-53-R3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-53-R3 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-53-R3
Obtén la ubicación de la línea A-53-R3 (Maxipista-Micro Estación Santa Rita) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-53-R3 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-53-R3, en León
A-53-R3 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-82 - Col. Urbi Villa del Roble-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-07 - Terminal Timoteo Lozano-Santa Ana A.C./ Horarios
- A-43 - Adquirentes de Ibarrilla - Terminal Portales/ Horarios
- A-97 - Terminal Delta-Col. Nueva San Carlos/ Horarios
- A-53-R4 - Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios
- A-59 - Col. Villas de San Nicolas II-Terminal Delta/ Horarios
- A-48 - Col. Jardines de San Juan III-Terminal Delta/ Horarios
- A-96 - Terminal Delta-Col. Los Heroes de Leon/ Horarios
- A-74 - Fracciones de Otates-Terminal Delta/ Horarios
- A-42 - Col. Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-07-R - Terminal Timoteo Lozano-Ejido Providencia/ Horarios
- A-56 OTE-R - Terminal Delta-Los Héroes de León/ Horarios
- A-47 - Terminal Maravillas-Centro/ Horarios
- A-31 - Terminal San Juan Bosco-Col. Colinas de la Fragua/ Horarios
- A-65 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-53-R2 - Micro Estación Santa Rita-Col.Cumbres de la Gloria/ Horarios
- A-65-R - Estación San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-45 PTE - Micro Estación Santa Rita - Centro/ Horarios
- A-60 - Col. Rizos del Saucillo III-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-80 - Col. Cristo Rey-Estación Delta/ Horarios