Línea A-80
Col. Cristo Rey-Terminal Delta
Alimentadora
autobús A-80 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-80 de autobús (Col. Cristo Rey-Terminal Delta) tiene 35 paradas desde Greco, 220 hasta Terminal Delta.
A continuación, elige las paradas de la línea A-80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Cristo Rey-Terminal Delta (35 paradas)
Greco, 220
Julio Alvarez Mendoza - Cristo Rey
Siqueiros - Paraíso Real
De La Cacatua - Paraíso Real
Robin Americano - Paraíso Real
Robin Americano - Paraíso Real
A San Nicolás De González - Paraíso Real
Calle San Toribio Romo - Villas De San Nicolas
Beato Luis Magaña Servín- Villas De San Nicolas
Calle Beato Luis Magaña Servín 221a - León De Los Aldama
Calle Beato Luis Magaña Servín - Villas De San Nicolas
Calle Beato Luis Magaña Servín - Villas De San Nicolas
Bulevar Karol Wojtyla 1322 - León De Los Aldama
Boulevard Karol Wojtyla 1207 - León De Los Aldama
Boulevard Karol Wojtyla - Villas De San Nicolas
A San José Del Potrero - Guanajuato
A San José Del Potrero - Guanajuato
A San José Del Potrero - La Tinaja
A San José Del Potrero - La Tinaja
Boulevard La Luz - La Tinaja
Boulevard La Luz 4802 - La Tinaja
Boulevard San Judas Tadeo - Brisas Del Carmen
Brisas De San Judas Tadeo - Brisas Del Carmen
San Judas Tadeo - Brisas De San Nicolás
Brisas De San Judas Tadeo - Brisas Del Carmen
Vía De Los Girasoles - Paseos Del Molino
Molino De Leon - Paseos Del Molino
Molino De León 335c - Paseos Del Molino
Avenida Olímpica - Paseos Del Molino
Avenida Olímpica - Paseos Del Molino
Avenida Olímpica - Las Flores
Avenida Olímpica - Agua Azul
Blvd. Delta - Praderas De Agua Azul
Boulevard Delta - San Jose De Los Tanques
Terminal Delta
Preguntas frecuentes de la línea A-80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-80 de autobús?
El servicio de la A-80 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-80 autobús?
El servicio de la A-80 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-80 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Cristo Rey-Terminal Delta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Cristo Rey-Terminal Delta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-80.
Horarios de A-80 de autobús
La ruta de autobús A-80 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 22:32
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 22:32 | 4 - 10 |
mar. | 05:15 - 22:32 | 4 - 10 |
mié. | 05:15 - 22:32 | 4 - 10 |
jue. | 05:15 - 22:32 | 4 - 10 |
vie. | 05:15 - 22:32 | 4 - 10 |
sáb. | 05:15 - 22:30 | 6 - 13 |
dom. | 05:30 - 22:30 | 12 - 13 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-80 de Greco, 220), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-80 (Col. Cristo Rey-Terminal Delta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-80 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-80 (Col. Cristo Rey-Terminal Delta) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-80 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-80 de autobús es Greco, 220 y la última parada es Terminal Delta. La línea A-80 (Col. Cristo Rey-Terminal Delta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-80 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-80 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-80
Obtén la ubicación de la línea A-80 (Col. Cristo Rey-Terminal Delta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-80 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-80, en León
A-80 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-76-R - Col. Hda. Arriba-Estación San Jeronimo/ Horarios
- A-16 - Col. Esperanza de Jerez-Terminal Delta/ Horarios
- A-61 - Col. Convive-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-02 - Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-03 - Las Hilamas-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-35 - Col. Hda. de San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-47 - Terminal Maravillas-Centro/ Horarios
- A-02-R - Nuevo León-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-19 - Col. Santa Magdalena-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-28 - Col. Refugio de San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-24 - Col. Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-31 - Terminal San Juan Bosco-Col. Colinas de la Fragua/ Horarios
- A-07-R2 - Santa Ana A.C.-Terminal Timoteo Lozano/ Horarios
- A-76 - Col. EL Travesaño-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-53 - MicroEstación Santa Rita-Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios
- A-71 - Col. Las Camelinas-Estación Delta/ Horarios
- A-53-R4 - Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios