Línea B6
Ludlow via Bay St
PVTA
autobús B6 de PVTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B6 de autobús (Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco) tiene 51 paradas desde Springfield Union Station hasta Big Y - Ludlow.
A continuación, elige las paradas de la línea B6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco (51 paradas)
Springfield Union Station
Main / Bridge
Harrison Avenue (Out)
Dwight / Bruce Landon Way
Springfield Library
State / School
Conservatory Of the Arts
Commerce High School
State / Walnut
Bay / Saint James (2)
Bay / Westminster
Bay / Buckingham (2)
Bay / Dartmouth
Bay / Clifford
Bay / Oak Grove
Bay / Edgewood
Bay / Bertil Hammarlof
Bay / Baywood (2)
Bay / Blunt Park (3)
Bay / Blunt Park (1)
Bay / Central High School (1)
Bay / Cloran
Bay / Hood (2)
Bay / Haskin (2)
Bay / Jasper (2)
Berkshire / Bay
Berkshire / Harding
Berkshire / Elizabeth
Berkshire / Rush
603 Berkshire Ave
Berkshire / Harvey (2)
Berkshire / Babbin
Berkshire / Champlain
Berkshire / Michigan
Berkshire / Lorimer
Berkshire / Seneca
Goodwin / Layzon Brothers
Goodwin / Darling (1)
Lilac / Goodwin
Myrtle/Berkshire (Out)
Berkshire / Oak (2)
Oak / Caton (2)
Main / Pinevale
Main / Cedar
Main / Lyons
Main / Indian Leap
Main / Rogers
Main / Banner
Sewall / East
Sewall / Winsor
Big Y - Ludlow
Preguntas frecuentes de la línea B6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B6 de autobús?
El servicio de la B6 de autobús comienza a operar a las 07:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B6 autobús?
El servicio de la B6 de autobús deja de operar a las 17:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea B6 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ludlow via Bay St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ludlow via Bay St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús B6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B6.
Horarios de B6 de autobús
La ruta de autobús B6 opera todos los días. El horario regular es: 07:35 - 17:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:35 - 17:35 | 60 - 120 |
mar. | 07:35 - 17:35 | 60 - 120 |
mié. | 07:35 - 17:35 | 60 - 120 |
jue. | 07:35 - 17:35 | 60 - 120 |
vie. | 07:35 - 17:35 | 60 - 120 |
sáb. | 08:30 - 17:30 | 60 |
dom. | 08:30 - 17:30 | 90 |
Alertas de Servicio de autobús de PVTA
Ve todas las actualizaciones en la línea B6 de Springfield Union Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B6 (Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PVTA ahora.
Tarifa de línea B6 de autobús
Los precios de PVTA línea B6 (Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PVTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PVTA.
B6 (PVTA)
La primera parada de la línea B6 de autobús es Springfield Union Station y la última parada es Big Y - Ludlow. La línea B6 (Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B6 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PVTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea B6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B6 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea B6
Obtén la ubicación de la línea B6 (Ludlow Big Y Via Bay/Berkshire/Pasco) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B6 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PVTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PVTA o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PVTA y cualquier autobús, incluida la línea B6, en Boston
Líneas de PVTA en Boston
- T4 - Tripper 4 Helper Service/ Horarios
- R29 - Springfield-Amherst via Holyoke/ Horarios
- T24 - Tripper 24 Helper Service/ Horarios
- B43 - Northampton/Hadley/Amherst/ Horarios
- T5 - Tripper 5 Helper Service/ Horarios
- T2 - Tripper 2 Helper Service/ Horarios
- R41 - Northampton/Easthampton/HCC/ Horarios
- 35 - Campus Shuttle Southbound
- T1 - Tripper 1 Helper Service/ Horarios
- G1 - Chicopee / Sumner-Allen-Canon Circle/ Horarios
- B23 - Holyoke-Westfield via HCC/ Horarios
- T23 - Tripper 23 Helper Service/ Horarios
- X92 - Mid City Crosstown/ Horarios
- P21 - Holyoke-Springfield via Chicopee/ Horarios
- T3 - Tripper 3 Helper Service/ Horarios
- P11 - Holyoke Community College Express
- PS - Palmer Shuttle/ Horarios
- 34 - Campus Shuttle Northbound
- B79 - Amherst-Worcester Intercity Service/ Horarios
- G73E - Springfield-Northampton Express/ Horarios