Línea C16
Vital Apoquindo - El Huinganal
Red Metropolitana de Movilidad
micro C16 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea C16 de micro (El Huinganal) tiene 41 paradas desde Pc453-Alejandro Fleming / Esq. Santa Zita hasta Pc864-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Av. La Dehesa.
A continuación, elige las paradas de la línea C16 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Huinganal (41 paradas)
Pc453-Alejandro Fleming / Esq. Santa Zita
Pc1046-Alejandro Fleming / Esq. Totoralillo
Pc674-Av. Padre Hurtado / Esq. Inca De Oro
Pc675-Av. Padre Hurtado-Sur / Esq. Patricia
Pc676-Av. Padre Hurtado / Esq. Puquios
Pc677-Av. Padre Hurtado-Sur / Esq. Av. Cristóbal Colón
Pc678-Av. Padre Hurtado-Sur / Esq. Río Guadiana
Pc1134-Av. Padre Hurtado-Sur / Esq. Monroe
Pc679-Av. Padre Hurtado-Sur / Esq. Patagonia
Pc1068-Parada 2 / (M) Los Dominicos
Pc139-Av. Padre Hurtado / Esq. Paraná
Pc140-Av. Padre Hurtado / Esq. Bocaccio
Pc141-Av. Padre Hurtado / Esq. El Alamein
Pc142-Av. Padre Hurtado / Esq. Av. Las Condes
Pc285-Avenida Las Condes / Esq. Abadía
Pc286-Avenida Las Condes / Esq. Cerro Sombrero
Pc287-Avenida Las Condes / Esq. Av. Pdte. Kennedy
Pc236-Parada 1 / Nudo Estoril
Pc237-Avenida Las Condes / Esq. Lo Fontecilla
Pc239-Parada / Universidad Del Pacífico
Pc288-Avenida Las Condes / Esq. San Damian
Pc289-Parada / Mayflower - Dunalastair
Pc423-Camino De Asis / Esq. Escrivá De Balaguer
Pc1234-Parada / Mampato
Pc1236-Raúl Labbé / Esq. Av. La Dehesa
Pc1251-Raúl Labbé / Esq. Costanera Norte
Pc1240-Raúl Labbé / Esq. Padre A. Arteaga
Pc588-Padre Alfredo Arteaga / Esq. Robles
Pc589-Padre Alfredo Arteaga / Esq. 4 Vientos
Pc590-Padre Alfredo Arteaga / Esq. El Gabino
Pc854-Padre Alfredo Arteaga / Esq. El Rodeo
Pc855-Camino El Huinganal / Esq. Camino Colonial
Pc856-Camino El Huinganal / Esq. Cam. Del Pregonero
Pc857-Camino El Huinganal / Esq. Gino Girardi
Pc858-Parada / Cam. El Huinganal Altura Del 3200
Pc859-Camino El Huinganal / Esq. Camino Del Yunque
Pc860-Parada / Cam. El Huinganal Altura Del 3500
Pc861-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Parque Sur
Pc862-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Basel
Pc863-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Altura Del 4500
Pc864-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Av. La Dehesa
Preguntas frecuentes de la línea C16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C16 de micro?
El servicio de la C16 de micro comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C16 micro?
El servicio de la C16 de micro deja de operar a las 22:59 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C16 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Vital Apoquindo - El Huinganal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Vital Apoquindo - El Huinganal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea C16 (El Huinganal) de micro?
La tarifa de la línea Vital Apoquindo - El Huinganal (El Huinganal) de micro es alrededor de $710.00.
¿La línea C16 de la agencia Red Metropolitana de Movilidad de micro opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea C16 de micro en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro C16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro C16.
Horarios de C16 de micro
La ruta de micro C16 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:59 | 8 - 12 |
mar. | 05:30 - 22:59 | 8 - 12 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
jue. | 05:30 - 22:59 | 8 - 12 |
vie. | 05:30 - 22:59 | 8 - 12 |
sáb. | 05:30 - 22:59 | 9 - 16 |
dom. | 06:00 - 23:00 | 10 - 15 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea C16 de Pc453-Alejandro Fleming / Esq. Santa Zita), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C16 (El Huinganal) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea C16 de micro
La tarifa del viaje de la línea C16 (El Huinganal) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
C16 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea C16 de micro es Pc453-Alejandro Fleming / Esq. Santa Zita y la última parada es Pc864-Av. Paseo Pie Andino / Esq. Av. La Dehesa. La línea C16 (El Huinganal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C16 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea C16 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea C16 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea C16
Obtén la ubicación de la línea C16 (El Huinganal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro C16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea C16, en Santiago
C16 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- C02C - San Carlos De Apoquindo - (M) Los Dominicos/ Horarios
- 109N - (M) Quinta Normal - Maipu
- 315E - Rigoberto Jara - Plaza Italia/ Horarios
- 429 - Lo Echevers - Lo Hermida/ Horarios
- 506V - Villa El Abrazo - Peñalolen
- G07 - Villa La Estrella - San Francisco/ Horarios
- I25 - Villa S. Henriquez - Portal Oeste
- 203E - Centro - La Pintana
- 409 - Mapocho - Plaza San Enrique/ Horarios
- G15 - (M) La Cisterna - Santo Tomas/ Horarios
- J01C - Carrascal - (M) San Pablo
- 228 - Estacion San Bernardo - (M) La Cisterna/ Horarios
- G35 - El Castillo - (M) Copa Lo Martinez/ Horarios
- 264N - Pedro Fontova - Santo Tomas/ Horarios
- E03 - (M) Lo Ovalle - Jardin Alto/ Horarios
- G32 - Santa Ines - Estacion San Bernardo
- 201 - Mall Plaza Norte - San Bernardo
- 207 - Mapocho - Av. Santa Rosa
- E02 - (M) Lo Ovalle - Diego Portales
- 108 - Maipu - La Florida