Línea CE437A
Downtown LA/Culver City
LADOT
autobús CE437A de LADOT Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea CE437A de autobús (Eastbound) tiene 54 paradas desde Pacific Ave & Washington Blvd (Departing) hasta Temple St & Garey St.
A continuación, elige las paradas de la línea CE437A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Eastbound (54 paradas)
Pacific Ave & Washington Blvd (Departing)
Pacific Ave & Fleet St (Southbound)
Pacific Ave & Lighthouse St (Southbound)
Pacific Ave & Reef St (Southbound)
Pacific Ave & Yawl St (Southbound)
Via Marina & Captain's Row (Northbound)
Via Marina & Bora Bora Way (Northbound)
Via Marina & Tahiti Way (Northbound)
Via Marina & Panay Way (Northbound)
Via Marina & Admiralty Way (Northbound)
Admiralty / Palawan
Admiralty Way & Marina City Dr (Eastbound)
Admiralty Way & Calif Yatch Club (Eastbound)
Admiralty Way and Bali Way (Eastbound)
Mindanao / Admiralty
Mindanao Way & Lincoln Blvd (Eastbound)
Mindanao Way & Marina Fwy (Northbound)
Mindanao Way & Glencoe Ave (Northbound)
Mindanao Way & Alla Rd (Eastbound)
Alla Rd & Glencoe Ave (Southbound)
Alla Rd & Panama St (Southbound)
Culver Blvd & Braddock Dr (Eastbound)
Culver Blvd & Centinela Ave (Northbound)
Culver Blvd & Inglewood Blvd (Northbound)
Culver Blvd & Slauson Ave (Northbound)
Culver Blvd & Berryman Ave (Northbound)
Culver Blvd & Sepulveda Blvd (Northbound)
Culver Blvd & Elenda St (Northbound)
Culver Blvd & Overland Ave (Northbound)
Culver Blvd/Jackson Ave
Culver Blvd/Lafayette Pl
Culver Blvd & Washington Blvd (Eastbound)
Washington Blvd & Higuera St (Northbound)
Washington Blvd & National Blvd (Northbound)
Washington Blvd / Cattaraugus Ave
Washington Blvd & Fairfax Ave (Eastbound)
Olive / Venice
Olive / Pico
Olive St & 12th St
Olive St & Olympic Blvd
Olive Ave. & 9th St.
West 8th St & STH Grand Ave
8th St & Flower St
Figueroa-7th
Figueroa St & 6th St
Hope St & 3d St (Northbound)
Hope St & 1st St
Hope St & Temple St
Temple St & Grand Ave
Temple St & Hill St
Temple St & Spring St
Temple St & Los Angeles St
Temple St & Judge John Aiso St
Temple St & Garey St
Preguntas frecuentes de la línea CE437A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea CE437A de autobús?
El servicio de la CE437A de autobús comienza a operar a las 05:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea CE437A autobús?
El servicio de la CE437A de autobús deja de operar a las 07:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea CE437A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Downtown LA/Culver City?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Downtown LA/Culver City que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea CE437A (Eastbound) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown LA/Culver City (Eastbound) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús CE437A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús CE437A.
Horarios de CE437A de autobús
La ruta de la línea CE437A de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:52 - 07:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:52 - 07:40 | 17 - 24 |
mar. | 05:52 - 07:40 | 17 - 24 |
mié. | 05:52 - 07:40 | 17 - 24 |
jue. | 05:52 - 07:40 | 17 - 24 |
vie. | 05:52 - 07:40 | 17 - 24 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de LADOT
Ve todas las actualizaciones en la línea CE437A de Pacific Ave & Washington Blvd (Departing)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea CE437A (Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LADOT ahora.
Tarifa de línea CE437A de autobús
La tarifa del viaje de la línea CE437A (Eastbound) LADOT es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LADOT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LADOT.
CE437A (LADOT)
La primera parada de la línea CE437A de autobús es Pacific Ave & Washington Blvd (Departing) y la última parada es Temple St & Garey St. La línea CE437A (Eastbound) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea CE437A tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LADOT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea CE437A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CE437A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea CE437A
Obtén la ubicación de la línea CE437A (Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús CE437A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LADOT y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LADOT o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LADOT y cualquier autobús, incluida la línea CE437A, en Los Angeles
CE437A - Ver todos los sentidos
Líneas de LADOT en Los Angeles
- DASH - Beachwood Canyon/ Horarios
- CE438 - El Segundo/Downtown LA/ Horarios
- CE409 - Downtown LA/E. Glendale/ Horarios
- DASH - King East/ Horarios
- DASH - Vermont/Main/ Horarios
- CE549 - Pasadena/Encino/ Horarios
- CE431B/ Horarios
- DASH - North Hollywood/ Horarios
- DASH E - City West/Fashion District/ Horarios
- CE423 - Downtown LA/Encino/ Horarios
- DASH B - Chinatown/Financial District/ Horarios
- CE142 - Long Beach Transit Mall/San Pedro/ Horarios
- DASH - Boyle Heights/ Horarios
- CE439 - Downtown LA/El Segundo/ Horarios
- CE437B - Playa Vista/Downtown LA/ Horarios
- DASH - Sylmar/ Horarios
- DASH - Hollywood/Wilshire/ Horarios
- DASH - Observatory/Los Feliz/ Horarios
- CE448 - Rancho Palos Verdes/Financial District/ Horarios