Línea DASH
Beachwood Canyon
LADOT
autobús DASH de LADOT Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea DASH de autobús (Northbound) tiene 14 paradas desde Argyle & Hollywood Blvd hasta Beachwood & Westshire.
A continuación, elige las paradas de la línea DASH de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northbound (14 paradas)
Argyle & Hollywood Blvd
Vine & Sunset Blvd
Vine & Selma Ave
Vine / Hollywood
Franklin & Argyle
Beachwood & Franklin
Beachwood & Mid Block
Beachwood & Scenic
Beachwood & Temple Hill
Beachwood & Winans
Beachwood & Cheremoya Ave
Beachwood & Glen Alder
Beachwood & Glen Oak
Beachwood & Westshire
Preguntas frecuentes de la línea DASH
¿A qué hora comienza a funcionar la línea DASH de autobús?
El servicio de la DASH de autobús comienza a operar a las 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea DASH autobús?
El servicio de la DASH de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea DASH de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Beachwood Canyon?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Beachwood Canyon que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús DASH cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús DASH.
Horarios de DASH de autobús
La ruta de autobús DASH opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 19:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 19:40 | 25 |
mar. | 06:45 - 19:40 | 25 |
mié. | 06:45 - 19:40 | 25 |
jue. | 06:45 - 19:40 | 25 |
vie. | 06:45 - 19:40 | 25 |
sáb. | 07:10 - 18:00 | 25 |
dom. | 09:15 - 18:00 | 25 |
Alertas de Servicio de autobús de LADOT
Ve todas las actualizaciones en la línea DASH de Argyle & Hollywood Blvd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea DASH (Northbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LADOT ahora.
Tarifa de línea DASH de autobús
Los precios de LADOT línea DASH (Northbound) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LADOT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LADOT.
DASH (LADOT)
La primera parada de la línea DASH de autobús es Argyle & Hollywood Blvd y la última parada es Beachwood & Westshire. La línea DASH (Northbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea DASH tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LADOT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea DASH de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea DASH de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea DASH
Obtén la ubicación de la línea DASH (Northbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús DASH o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LADOT y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LADOT o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LADOT y cualquier autobús, incluida la línea DASH, en Los Angeles
DASH - Ver todos los sentidos
Líneas de LADOT en Los Angeles
- CE438B - El Segundo/Downtown LA/ Horarios
- DASH D - Union Station/South Park/ Horarios
- CE UNI - Union Station/Bunker Hill Shuttle/ Horarios
- CE437A - Downtown LA/Culver City/ Horarios
- CE409 - Downtown LA/E. Glendale/ Horarios
- DASH A - Little Tokyo/City West/ Horarios
- CE431B/ Horarios
- DASH - Watts/ Horarios
- DASH - Van Nuys/Studio City/ Horarios
- CE422 - Thousand Oaks/Downtown LA/ Horarios
- DASH - Crenshaw/ Horarios
- DASH - Boyle Heights/ Horarios
- CE439 - Downtown LA/El Segundo/ Horarios
- CE574 - Westchester/Encino via LAX/ Horarios
- DASH - Hollywood/ Horarios
- DASH - Wilmington/ Horarios
- DASH F - Financial District/USC/ Horarios
- DASH - Pueblo Del Rio/ Horarios
- CE448 - Rancho Palos Verdes/Financial District/ Horarios