Línea E09
(M) Santa Rosa
Red Metropolitana de Movilidad
Micro E09 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea E09 de Micro ((M) Santa Rosa) tiene 34 paradas desde Pe340-Diego Portales / Esq. La Alauda hasta Pe1318-Parada 11 / (M) Santa Rosa.
A continuación, elige las paradas de la línea E09 de Micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Santa Rosa (34 paradas)
Pe340-Diego Portales / Esq. La Alauda
Pe341-Diego Portales / Esq. Calle 1
Pe342-Diego Portales / Esq. Denébola
Pe343-Diego Portales / Esq. Santa Cecilia
Pe598-Diego Portales / Esq. Las Paublonias
Pe599-Diego Portales / Esq. Victorino Lastarria
Pe887-Parada 6 / Paradero 26 Av.Vicuña Mackenna
Pe850-Parada 3 / Paradero 27 Av.Vicuña Mackenna
Pe600-Elisa Correa / Esq. Giovanni Mochi
Pe601-Elisa Correa / Esq. Verde
Pe1299-Elisa Correa / Esq. Rucalin
Pe1303-Rucalín / Esq. S. Sanfuentes
Pe602-Salvador Sanfuentes / Esq. Concordia
Pe603-Concordia / Esq. Guacolda
Pe604-Los Gladiolos / Esq. María Elena
Pe605-María Elena / Esq. Av. Santa Raquel
Pe606-General Arriagada / Esq. Cleopatra
Pe607-General Arriagada / Esq. Río Tirúa
Pe608-General Arriagada / Esq. Turquesa
Pe609-General Arriagada / Esq. Bahía Catalina
Pe215-Bahía Catalina / Esq. Cuarzo
Pe216-Bahía Catalina / Esq. Agata
Pe217-Bahía Catalina / Esq. Sn. José De La.Estrella
Pe610-Pedro Lira / Esq. Vicuña
Pe611-Pedro Lira / Esq. La Serena
Pe612-La Serena / Esq. Psje. Maullin
Pe613-Canto General / Esq. Las Parcelas
Pe614-J. Edwards Bello / Esq. Manuel Plaza
Pe615-Las Uvas Y El Viento / Esq. Padre Luis Navarro
Pe616-Las Uvas Y El Viento / Esq. Sofía Eastman
Pe617-Sofía Eastman De H. / Esq. San Martín
Pe618-Diagonal Sur Oriente / Esq. Pasaje 1
Pe619-Alborada / Esq. Av. San Gregorio
Pe1318-Parada 11 / (M) Santa Rosa
Preguntas frecuentes de la línea E09
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E09 de Micro?
El servicio de la E09 de Micro comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E09 Micro?
El servicio de la E09 de Micro deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea E09 de Micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro (M) Santa Rosa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro (M) Santa Rosa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea E09 ((M) Santa Rosa) de Micro?
La tarifa de la línea (M) Santa Rosa ((M) Santa Rosa) de Micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de Micro E09 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Micro E09.
Horarios de E09 de Micro
La ruta de Micro E09 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:40 | 7 - 12 |
mar. | 05:30 - 23:40 | 7 - 12 |
mié. | 05:30 - 23:40 | 7 - 12 |
jue. | 05:30 - 23:40 | 7 - 12 |
vie. | 05:30 - 23:40 | 7 - 12 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 13 - 19 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de Micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea E09 de Pe340-Diego Portales / Esq. La Alauda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E09 ((M) Santa Rosa) y sigue el Micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea E09 de Micro
La tarifa del viaje de la línea E09 ((M) Santa Rosa) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
E09 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea E09 de Micro es Pe340-Diego Portales / Esq. La Alauda y la última parada es Pe1318-Parada 11 / (M) Santa Rosa. La línea E09 ((M) Santa Rosa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E09 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de Micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea E09 de Micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Micro de la línea E09 de Micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea E09
Obtén la ubicación de la línea E09 ((M) Santa Rosa) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Micro E09 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu Micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de metro, tren ligero, Micro o funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier Micro, incluida la línea E09, en Santiago
E09 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- D01 - Antupirén - (M) Plaza Egaña/ Horarios
- 401 - Maipu - Las Condes/ Horarios
- 422 - Pob. Teniente Merino - La Reina/ Horarios
- B16 - El Carmen - (M) Vespucio Norte/ Horarios
- 106 - Nueva San Martin - Peñalolen/ Horarios
- G08 - Poblacion La Selva - (M) La Cisterna/ Horarios
- B25 - (M) Vespucio Norte - (M) Cerro Blanco/ Horarios
- B09 - Lo Boza - Lo Franco/ Horarios
- G13C - El Castillo - (M) Copa Lo Martinez/ Horarios
- 103 - Providencia - San Joaquín/ Horarios
- G39 - Lo Espejo - Santa Mercedes/ Horarios
- I03 - Villa Los Heroes - (M) Las Rejas/ Horarios
- 109N - (M) Quinta Normal - Maipu/ Horarios
- 307E - Rigoberto Jara - Plaza Italia/ Horarios
- 503 - Av. La Estrella - Vital Apoquindo/ Horarios
- C06 - Vital Apoquindo - Ciudad Empresarial/ Horarios
- J12 - (M) Pajaritos - Ciudad De Los Valles/ Horarios
- J11 - Lomas De Lo Aguirre - (M) Pajaritos/ Horarios
- 229 - (M) La Moneda - La Pintana/ Horarios
- F01 - Villa Padre Hurtado - Casas Viejas/ Horarios