Línea F1
Caucel R10
Autobuses
autobús F1 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea F1 de autobús (Caucel R10) tiene 50 paradas desde Paradero Centro Histórico Calle 67a Por 62 Y 64, Centro hasta Calle 100 Por 47 Y 45, Ciudad Caucel.
A continuación, elige las paradas de la línea F1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caucel R10 (50 paradas)
Paradero Centro Histórico Calle 67a Por 62 Y 64, Centro
Paradero Centro Histórico, Calle 56 Por 63 Y 61, Centro
Primera Parada Salida Del Centro Histórico, Calle 65 Por 64 Y 66, Centro
Centro Universitario Felipe Carrillo Puerto, Calle 65 Por 70 Y 72, Centro
Calle 76 Por 63 Y 61, Centro
977
Calle 60 Por 59 Y 50a Centro
Calle 59a Por 78 Y 80 Centro
978
Calle 59a Por 80 Y 82 Centro
979
Calle 59a (Av. Canek) Por 84 Y 84a Centro
Estancia Temporal Sedesol, Calle 59 Por 84a Y Avenida Itzáes, Centro
O' Horan
Avenida Jacinto Canek Por Avenida Itzáes
Tribunal Superior De Justicia Del Estado De Yucatán, Avenida Jacinto Canek Por 90 Y 96, Inalámbrica
Calle 98, 42
Avenida Jacinto Canek Por 98 Y 100 Fraccionamiento Paseo De Las Fuentes
Avenida Jacinto Canek, 739
Avenida Jacinto Canek, 775
Avenida Jacinto Canek, Calle 59-A, 2664
Atlántida. Avenida Jacinto Canek Por 46 Y 50, Colonia Miguel Hidalgo
Avenida Jacinto Canek, Calle 59-A, 2230
441
442
443 Soriana Canek
Avenida Jacinto Canek, Calle 59-A, 1178
Avenida Jacinto Canek, 391
Avenida Jacinto Canek, Calle 59-A, 402
Av. Jacinto Canek X 136a, Col. El Porvenir
Wal Mart Caucel X Av. Jacinto Cakek
Merida - Caucel, 407
Lupita
Av. Jacinto Canek X 82, Cd. Caucel
Calle 62, 604
Calle 62, 611
Calle 62, 664
Calle 39, 610
Calle 64, 713
Calle 64-A, 780
Avenida 70, 660
Calle 80 Por 70 Y 74, Ciudad Caucel
Caseta De Ciudad Caucel, Calle 51 Por 86 Y 88, Ciudad Caucel
Calle 51 Por 94 Y 94a, Ciudad Caucel
Calle 51, 700n
Calle 51, 764a
Calle 51, 779a
Calle 51 Por 98 Y 100, Ciudad Caucel
Calle 51, 785d
Calle 100 Por 47 Y 45, Ciudad Caucel
Preguntas frecuentes de la línea F1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F1 de autobús?
El servicio de la F1 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F1 autobús?
El servicio de la F1 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea F1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Caucel R10?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Caucel R10 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús F1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús F1.
Horarios de F1 de autobús
La ruta de autobús F1 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:00 | 50 |
mar. | 05:30 - 23:00 | 50 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 50 |
jue. | 05:30 - 23:00 | 50 |
vie. | 05:30 - 23:00 | 50 |
sáb. | 05:30 - 23:00 | 50 |
dom. | 05:30 - 23:00 | 50 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea F1 de Paradero Centro Histórico Calle 67a Por 62 Y 64, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F1 (Caucel R10) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea F1 de autobús
Los precios de Autobuses línea F1 (Caucel R10) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
F1 (Autobuses)
La primera parada de la línea F1 de autobús es Paradero Centro Histórico Calle 67a Por 62 Y 64, Centro y la última parada es Calle 100 Por 47 Y 45, Ciudad Caucel. La línea F1 (Caucel R10) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea F1 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea F1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea F1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea F1
Obtén la ubicación de la línea F1 (Caucel R10) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús F1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea F1, en Mérida
F1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- 112 - MULSAY- JUAN PABLO C.16/ Horarios
- 102 - REFORMA PLAZA DE TOROS/ Horarios
- 6 - 42 SUR IMSS/ Horarios
- 144 - CHABLEKAL MINIS 2000/ Horarios
- MAYAPÁN-POLÍGONO 108/ Horarios
- 62 - 62 García Gineres Pensiones/ Horarios
- F6 - ACIM/ Horarios
- 146 - 69 PONIENTE - MADERO/ Horarios
- 035 - 66 Iberica -Fco. De Montejo-Policia,F.C.A.-Omnilife-Cantaritos-Mestiza/ Horarios
- 196 - SAN JOSÉ TZAL - XMATKUIL/ Horarios
- 7 - 42 SUR, AVENIDA TEC. 24/ Horarios
- 228 - RUTA 1: SAN PEDRO NOH PAT - KANASIN/ Horarios
- 178 - 63 PERIFÉRICO - MELCHOR OCAMPO - SN. CAMILO/ Horarios
- CENTRE - Las Américas Express/ Horarios
- 53 - 50 PERIFÉRICO SAN JOSÉ TZAL/ Horarios
- VEGA DEL MAYAB/ Horarios
- 30 - VERGEL 2/ Horarios
- 17 - 50 Penal Rojo/ Horarios
- 195 - DZUNUNCÁN R1/ Horarios
- 186 - SIERRA PAPACAL/ Horarios