Línea F1
Caucel R1 Norte
Autobuses
autobús F1 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea F1 de autobús (Caucel R1 Norte) tiene 21 paradas desde Paradero Centro Histórico, Calle 64 Por 67 Y 65, Centro hasta Calle 17 Por 16 Y 22, Sierra Papacal.
A continuación, elige las paradas de la línea F1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caucel R1 Norte (21 paradas)
Paradero Centro Histórico, Calle 64 Por 67 Y 65, Centro
San Luis
975 Barrio De Santiago
976
1056
979
O' Horan
Avenida Jacinto Canek Por 98 Y 100 Fraccionamiento Paseo De Las Fuentes
Avenida Jacinto Canek, 739
Avenida Jacinto Canek, Calle 59-A, 2664
593 Atlantida-Canek
441
442
443 Soriana Canek
Mayab
Lupita
Calle 23 Por 2 Y 4, Caucel
C-21 X 12
Calle 18 Por 17 Y 15, Caucel
Calle 17 Por 12 Y 14, Comisaria San Matias Cosgaya
Calle 17 Por 16 Y 22, Sierra Papacal
Preguntas frecuentes de la línea F1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F1 de autobús?
El servicio de la F1 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F1 autobús?
El servicio de la F1 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea F1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Caucel R1 Norte?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Caucel R1 Norte que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús F1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús F1.
Horarios de F1 de autobús
La ruta de autobús F1 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:00 | 50 |
mar. | 05:30 - 23:00 | 50 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 50 |
jue. | 05:30 - 23:00 | 50 |
vie. | 05:30 - 23:00 | 50 |
sáb. | 05:30 - 23:00 | 50 |
dom. | 05:30 - 23:00 | 50 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea F1 de Paradero Centro Histórico, Calle 64 Por 67 Y 65, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F1 (Caucel R1 Norte) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea F1 de autobús
Los precios de Autobuses línea F1 (Caucel R1 Norte) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
F1 (Autobuses)
La primera parada de la línea F1 de autobús es Paradero Centro Histórico, Calle 64 Por 67 Y 65, Centro y la última parada es Calle 17 Por 16 Y 22, Sierra Papacal. La línea F1 (Caucel R1 Norte) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea F1 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea F1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea F1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea F1
Obtén la ubicación de la línea F1 (Caucel R1 Norte) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús F1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea F1, en Mérida
F1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- CPU - Circuito Poniente y Universidades/ Horarios
- 60 - VICENTE SOLÍS - CECILIO CHÍ/ Horarios
- 65 - 66 - 82 GARCÍA GINERÉS TANLUM/ Horarios
- 01 - Chuburna C.20 - Fco.De Montejo Ruta 01/ Horarios
- 188 - COMBI DZITYA/ Horarios
- 63-16 - 54 ZAZIL-HA/ Horarios
- 01 - CAUCEL R1 NORTE/ Horarios
- 141 - CHUBURNÁ INN/ Horarios
- 73 - CAUCEL R5 SOL HACIENDA/ Horarios
- CHENKU - SAN DAMIAN/ Horarios
- PIEDRA DE AGUA - MORADA/ Horarios
- AUTOPROGRESO - Merida Centro - Progreso (Directo)/ Horarios
- 55 - 58 SAN ROQUE ROJO/ Horarios
- 80 - ITZIMNÁ R1/ Horarios
- 171 - MAYAPÁN CALLE 9 Y 15/ Horarios
- 95 - ALEMÁN ÁGUILAS R 2 COLONIAS/ Horarios
- 143 - KOMCHÉN FACULTADES/ Horarios
- 195 - DZUNUNCÁN R1/ Horarios
- 59 - VERGEL 4/ Horarios
- 14 - 50 PERIFÉRICO - NUEVA SAN JOSÉ TECOH/ Horarios