Línea G19
Chicopee Big Y Via Montcalm
PVTA
autobús G19 de PVTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea G19 de autobús (Chicopee Big Y Via Montcalm) tiene 17 paradas desde Holyoke Transportation Center hasta Big Y - Chicopee (Memorial Drive).
A continuación, elige las paradas de la línea G19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chicopee Big Y Via Montcalm (17 paradas)
Holyoke Transportation Center
Dwight / Front
Main / Dwight
Lyman / Center
Lyman / Summer
Main / Parkview Place
Britton / Hudson
Memorial / New Ludlow
Memorial / Prospect
Memorial / Connecting Road
Memorial / Jamrog (2)
Memorial / Pondview
Memorial / Pendleton (2)
Memorial / Lynn
Walmart Chicopee
Chicopee Marketplace
Big Y - Chicopee (Memorial Drive)
Preguntas frecuentes de la línea G19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea G19 de autobús?
El servicio de la G19 de autobús comienza a operar a las 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea G19 autobús?
El servicio de la G19 de autobús deja de operar a las 18:20 los sábado.
¿A qué hora llega la línea G19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Chicopee Big Y Via Montcalm?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Chicopee Big Y Via Montcalm que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús G19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús G19.
Horarios de G19 de autobús
La ruta de la línea G19 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:20 - 18:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 18:37 | 67 |
mar. | 06:20 - 18:37 | 67 |
mié. | 06:20 - 18:37 | 67 |
jue. | 06:20 - 18:37 | 67 |
vie. | 06:20 - 18:37 | 67 |
sáb. | 07:20 - 18:20 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PVTA
Ve todas las actualizaciones en la línea G19 de Holyoke Transportation Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea G19 (Chicopee Big Y Via Montcalm) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PVTA ahora.
Tarifa de línea G19 de autobús
Los precios de PVTA línea G19 (Chicopee Big Y Via Montcalm) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PVTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PVTA.
G19 (PVTA)
La primera parada de la línea G19 de autobús es Holyoke Transportation Center y la última parada es Big Y - Chicopee (Memorial Drive). La línea G19 (Chicopee Big Y Via Montcalm) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea G19 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PVTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea G19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea G19 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea G19
Obtén la ubicación de la línea G19 (Chicopee Big Y Via Montcalm) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús G19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PVTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PVTA o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PVTA y cualquier autobús, incluida la línea G19, en Boston
G19 - Ver todos los sentidos
Líneas de PVTA en Boston
- R24 - HTC-Holyoke Hospital-Holyoke Mall/ Horarios
- T4 - Tripper 4 Helper Service/ Horarios
- G5 - Dickinson-Jewish Home-Longmeadow/ Horarios
- WS - Ware Shuttle/ Horarios
- B6 - Ludlow via Bay St/ Horarios
- 30 - North Amherst / Old Belchertown Rd/ Horarios
- T2 - Tripper 2 Helper Service/ Horarios
- B4 - Plainfield Street/ Horarios
- R44 - Florence Heights via King St & Bridge Rd/ Horarios
- R41 - Northampton/Easthampton/HCC/ Horarios
- T20 - Tripper 20 Helper Service/ Horarios
- T1 - Tripper 1 Helper Service/ Horarios
- G1 - Chicopee / Sumner-Allen-Canon Circle/ Horarios
- P21 - Holyoke-Springfield via Chicopee/ Horarios
- B79 - Amherst-Worcester Intercity Service/ Horarios
- B48 - Northampton/Holyoke via Route 5/ Horarios
- 33 - Puffers Pond / Stop and Shop/ Horarios
- 34 - Campus Shuttle Northbound
- G73E - Springfield-Northampton Express/ Horarios