Línea L1
Pajas Blancas
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus L1 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L1 de ómnibus (Pajas Blancas) tiene 57 paradas desde Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena hasta Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas.
A continuación, elige las paradas de la línea L1 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pajas Blancas (57 paradas)
Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena
Av. Luis Batlle Berres Y Cno. Tomkinson
Cno Tomkinson - Cno Cibils
Cno Tomkinson - Los Platanos
Cno Tomkinson - Los Olmos
Cno Tomkinson - Chacra Nueva
Cno Tomkinson - Cno Manuel M Flores
Cno Manuel M Flores - Sbre De 6 Mts
Cno Manuel M Flores - Cno De La Capilla
Cno Manuel M Flores - Cno Del Jefe
Cno Manuel M Flores - Cno Zendote
Cno Manuel M Flores - Cno Zendote
Cno Manuel M Flores Y Sbre De 10 Mts
Cno Manuel M Flores - Sbre De 10 Mts
Cno Manuel M Flores - Sbre De 10 Mts
Cno Manuel M Flores Y Sbre De 10 Mts (6574)
Cno Manuel M Flores - Cno Anaya
Cno Manuel M Flores - Lomas De Zamora
Cno Manuel M Flores - Curuzu Cuatia
Cno Manuel M Flores - Sda De Paso
Cno Manuel M Flores - Sbre
Cno Manuel M Flores - Sda De Paso
Cno Manuel M Flores Y Sbre
Cno Manuel M Flores - Cno Gori
Cno Manuel M Flores - Cno Vecinal
Cno Manuel M Flores - Cno Sanguinetti
Cno Sanguinetti Y Cno Gdor Antonio Olaguer Feliu
Cno Sanguinetti Y Cno Gdor Antonio Olaguer Feliu
Cno Sanguinetti Y Cno O´Higgins
Cno Sanguinetti - Cno O´Higgins
Cno Sanguinetti Y Cno O´Higgins
Cno Sanguinetti - Cno A Punta Espinillo
Cno Sanguinetti - Cno Pajas Blancas
Cno Sanguinetti Y Cno Pajas Blancas
Cno Sanguinetti - Cno Chico Mendes
Cno Sanguinetti - Cno Vecinal
Cno Sanguinetti - Cno Vecinal
Cno Sanguinetti - Carlin Bertolotti
Cno Sanguinetti - Carlin Bertolotti
Cno Sanguinetti - Carlin Bertolotti
Cno Sanguinetti Y Carlin Bertolotti
Cno Sanguinetti Y Cno Vecinal
Cno Sanguinetti Y Cno Chico Mendes
Cno Sanguinetti Y Cno Pajas Blancas
Cno Pajas Blancas Y Cno Conde
Cno Pajas Blancas - Cno De Los Alvarez
Cno Pajas Blancas - Cno Echegaray
Cno Pajas Blancas - Cno Elhordoy
Cno Pajas Blancas - Cno Juan Torora
Cno Pajas Blancas - Sbre De Paso
Cno Pajas Blancas - Cno Vecinal
Cno Pajas Blancas - Av Cap Leal De Ibarra
Av Cap Leal De Ibarra - Estanislao Courad
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Pedro De Mesa Y Castro
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Pedro De Mesa Y Castro
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Gerardo Bordas
Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas
Preguntas frecuentes de la línea L1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L1 de ómnibus?
El servicio de la L1 de ómnibus comienza a operar a las 06:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L1 ómnibus?
El servicio de la L1 de ómnibus deja de operar a las 20:29 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea L1 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Pajas Blancas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Pajas Blancas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L1 (Pajas Blancas) de ómnibus?
La tarifa de la línea Pajas Blancas (Pajas Blancas) de ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus L1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus L1.
Horarios de L1 de ómnibus
La ruta de ómnibus L1 opera todos los días. El horario regular es: 06:07 - 21:11
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:07 - 21:11 | 60 - 186 |
mar. | 06:07 - 21:11 | 60 - 186 |
mié. | 06:07 - 21:11 | 60 - 186 |
jue. | 06:07 - 21:11 | 60 - 186 |
vie. | 06:07 - 21:11 | 60 - 186 |
sáb. | 07:57 - 20:29 | 106 - 116 |
dom. | 07:57 - 20:29 | 106 - 116 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea L1 de Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L1 (Pajas Blancas) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea L1 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea L1 (Pajas Blancas) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
L1 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea L1 de ómnibus es Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena y la última parada es Av Cap Leal De Ibarra - Rbla Puerto Soledad De Malvinas. La línea L1 (Pajas Blancas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L1 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea L1 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea L1 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea L1
Obtén la ubicación de la línea L1 (Pajas Blancas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus L1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea L1, en Montevideo
L1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 149 - Pocitos --- Manga (Casavalle)/ Horarios
- 329 - Punta Carretas --- Melilla/ Horarios
- L35 - Paso De La Arena - Pta.espinillo/ Horarios
- 180 - Plaza Independencia-Pza. Gerardo Cuesta/ Horarios
- 409 - Plaza España - Uam
- 169 - Aduana - Manga/ Horarios
- 127 - Ciudadela -- Delta Del Tigre (Por Penal)/ Horarios
- L7 - Terminal Cerro - Saint Bois/ Horarios
- 135 - Ciudadela -- Punta Espinillo/ Horarios
- 62 - Ciudad Vieja -- Pocitos/ Horarios
- 64 - Portones -- Tres Cruces/ Horarios
- 64 - Plaza Independencia -- Portones/ Horarios
- L30 - P. Rieles Comp. Carcelario P. Rieles/ Horarios
- 102 - Plaza Independencia - Gruta De Lourdes/ Horarios
- 112 - Aduana -Punta Gorda (Noc)/ Horarios
- 158 - Ciudad Vieja - Mendoza/ Horarios
- D9 - Ciudad Vieja-Paso Carrasco (Monterrey)/ Horarios
- 158 - Ciudadela -- Gruta De Lourdes/ Horarios
- 155 - Crio Del Norte - Punta Rieles (Nuevo España)/ Horarios
- 147 - Complejo America - Millan/ Horarios