Línea L10
Playa La Lisera
Transportes Línea Dos
autobús L10 de Transportes Línea Dos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L10 de autobús (Playa La Lisera) tiene 91 paradas desde Tambo Quemado / Terminal Empresa Transportes Línea Dos Sociedad Anónima hasta Comandante San Martín / Terminal La Lisera.
A continuación, elige las paradas de la línea L10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Playa La Lisera (91 paradas)
Tambo Quemado / Terminal Empresa Transportes Línea Dos Sociedad Anónima
Tambo Quemado / Río Limarí
Tambo Quemado / Rio Maullín
Tambo Quemado / Rio Maipo
Panamericana Norte / Asocapec
Panamericana Norte / Entrada Terminal Asocapec
Panamericana Norte / Puerta Principal Asoagro
Alcalde Manuel Castillo Ibaceta / Rotonda Saucache
18 De Septiembre / Santiago Chávez
Alcalde Edmundo Flores / Tongoy
Alcalde Edmundo Flores / La Portada
Alcalde Edmundo Flores / Luis Crignola
San Ignacio De Loyola / Pablo Picasso
San Ignacio Loyola / Nora Iglesias
San Ignacio De Loyola / Tito Canepa
Miguel Squella / Evaristo Flores
Miguel Squella Con Pasaje 6
Iquique / Humberto Luque
Alfonso Nespolo Arata / Mataveri
Alfonso Nespolo Arata / Tobalaba
Alfonso Nespolo / Oscar Belmar
Oscar Belmar / Chaitén
Edmundo Flores /Los Barriles
Alcalde Edmundo Flores / Manantiales
Edmundo Flores / Luis Valente Rossi
Alcalde Edmundo Flores / Arturo Cruz
Alcalde Edmundo Flores / La Portada
Alcalde Edmundo Flores / 18 De Septiembre
18 De Septiembre / Francisco Antonio Encina
Panamericana Norte / Los Hualles
Capitán Ávalos / Pehuén
Capitán Avalos / Las Brisas
Capitán Ávalos / Las Torres
Capitan Avalos / Jacaranda (Frente Mercado Cabo Aroca)
Capitan Avalos / Rene Schneider
Capitán Ávalos / Los Algarrobos
Capitan Avalos / Colegio América
Capitán Avalos / Las Dunas
Capitán Ávalos / Cementerio Parque De La Paz)
Capitán Ávalos / Morrillos
Canteras / Perquenco
Canteras / El Til Til
Canteras / Alejandro Azolas
Alejandro Azolas / Frente Colegio Da Vinci
Linderos / Barros Arana
Linderos / Providencia
Linderos / Isla Alacran
Linderos / Moises Zuñiga
Linderos / Raimundo Salinas
Linderos / Dr. Amador Neghme
Linderos / Tomé
Linderos / Villarrica
Linderos / Psje 3
Diaguitas / Cesfam Norte
Robinson Rojas / Mejillones
Robinson Rojas / Los Misioneros
Robinson Rojas / Moises Zuñiga
Amador Nehgme / Cancha Rayada
Doctor Amador Neghme / El Roble
El Roble / La Concepción
El Roble / Treguaco
El Roble / Ñiquén
El Roble / Andalien
Santiago Arata / Andalién
Panamericana Norte / Antártica
Panamericana Norte / Eilat
Panamericana Norte / Gral. Oscar Bonilla
Panamericana Norte / Francisco Bilbao
Santa Maria / Javiera Carrera
Santa Maria / Colo Colo
Panamericana Norte / Liceo Domingo Santa Maria
Santa Maria / Super Agro
Santa Maria / Juan Antonio Ríos
Santa Maria / Liceo A-1
Santa Maria / José Victorino Lastarria
Esmeralda / Benajmin Vicuña Mackenna
Benjamin Vicuña Mackena / Dr Juan Noe
Bernardo O'Higgins / Arturo Gallo
Bernardo O'Higgins / Gral. Pedro Lagos Marchant
Lib. Bernardo O'Higgins / Gral Manuel Baquedano
General José / Chacabuco
General José / Dr Juan Noé (Parque Ibañez)
Chacabuco / Parque Brasil
Comandante San Martín (Salida Puerto Tpa)
Comandante San Martín / 21 De Mayo (Tpa)
Comandante San Martin / Plaza Vicuña Mackenna
Comandante San Martin / Nelson Mandela
Comandante San Martín (Restaurant Maracuya)
Comandante San Martin 764
Comadante San Martin (Balneario La Lisera)
Comandante San Martín / Terminal La Lisera
Preguntas frecuentes de la línea L10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L10 de autobús?
El servicio de la L10 de autobús comienza a operar a las 06:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L10 autobús?
El servicio de la L10 de autobús deja de operar a las 20:07 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L10 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Playa La Lisera?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Playa La Lisera que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L10.
Horarios de L10 de autobús
La ruta de autobús L10 opera todos los días. El horario regular es: 06:38 - 20:47
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:38 - 20:47 | 9 - 18 |
mar. | 06:38 - 20:47 | 9 - 18 |
mié. | 06:38 - 20:47 | 9 - 18 |
jue. | 06:38 - 20:47 | 9 - 18 |
vie. | 06:38 - 20:47 | 9 - 18 |
sáb. | 07:08 - 20:38 | 13 - 23 |
dom. | 08:15 - 20:07 | 15 - 23 |
Alertas de Servicio de autobús de Transportes Línea Dos
Ve todas las actualizaciones en la línea L10 de Tambo Quemado / Terminal Empresa Transportes Línea Dos Sociedad Anónima), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L10 (Playa La Lisera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Línea Dos ahora.
Tarifa de línea L10 de autobús
Los precios de Transportes Línea Dos línea L10 (Playa La Lisera) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Línea Dos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Línea Dos.
L10 (Transportes Línea Dos)
La primera parada de la línea L10 de autobús es Tambo Quemado / Terminal Empresa Transportes Línea Dos Sociedad Anónima y la última parada es Comandante San Martín / Terminal La Lisera. La línea L10 (Playa La Lisera) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L10 tiene 91 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 85 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Línea Dos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arica, y te ayuda a encontrar la línea L10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L10 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea L10
Obtén la ubicación de la línea L10 (Playa La Lisera) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús L10 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transportes Línea Dos y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Línea Dos o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arica. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Línea Dos y cualquier autobús, incluida la línea L10, en Arica